Опубликовано 14 Сентябрь, 2019 - 16:32

несколько раз

--- Привет, друзьяшки! ---

У нас много деревянных развивающих игрушек в коллекции - покупала их детям с самого раннего возраста.

Поэтому очень обрадовалась подаркам от друга, который привез из Питера моим детишкам вот такие конструкторы:

деревянные игрушки альтаир отзывы
деревянные игрушки альтаир отзывы

Они, мало того, что деревянные, еще и идеально подходят по возрасту моих детей - 5 и 7 лет. К тому же сразу вызвали интерес - это конструктор моделей самолета и танка.

Дочь облюбовала самолет. О том, насколько легко он собирается и есть ли огрехи по качеству, я и хочу Вам сегодня рассказать.

--- Подробная информация о развивающей игре от Альтаир ---

Полное наименование: Игрушка-конструктор. Сборная модель Самолет.

Артикул:

деревянный конструктор Альтаир отзывы
деревянный конструктор Альтаир отзывы

Информация о производителе: питерская фирма ООО "Альтаир"

конструктор Альтаир отзывы
конструктор Альтаир отзывы

Стоимость: 80 рублей

Ограничение по возрасту: производитель ограничил нижний предел пятью годами.

Упаковка: набор спрятан в целлофановый пакет на клеевой застежке.

Комплектность набора

- буклет с информацией о производителе и фотографией того, что же должно выйти из деревянных элементов;

- 18 деталей конструктора;

сборная модель из дерева детали
сборная модель из дерева детали

- инструкция по сборке конструктора;

деревянный конструктор сборка инструкция
деревянный конструктор сборка инструкция

- обращение покупателям от производителя;

деревянный конструктор Россия
деревянный конструктор Россия
- кусочек наждачки, чтобы немного подогнать детали друг к другу, при необходимости или отшлифовать деревянные занозы при их наличии.

деревянный конструктор с наждачкой в комплекте
деревянный конструктор с наждачкой в комплекте
Материал набора:

березовая фанера высшего сорта

Детали выпилены очень качественно - поверхности ровные, без выбоин, сучков, заноз.

Края так же не имеют шероховатостей, опасных для пальчиков детей. Все элементы ровные, выполнены строго по лекалу.

--- Сборка игрушки-конструктора Самолет 5-летним ребенком ---

Во-первых, хочу заметить, что с набором очень нравится работать - одно удовольствие ощущать эту текстуру и плотность материала; к тому же деревянные детали имеют приятный запах дерева.

Во-вторых, действительно увлекает процесс сборки! Занимает вопрос - а получится ли у нас такая же красота, а совпадут ли детали?

В-третьих, да - это развивашка, очень полезная как для пальчиков ребенка, так и для развития его интеллекта и воображения.

развивающая игрушка из дерева
развивающая игрушка из дерева
Я бы не сказала, что схема сложная. Но если вы представили что-то типа LEGO, где на каждой страничке уделяется внимание сборке каждого конкретного кубика с другим, то тут совсем не то.

На инструкции изображены все детали. И на каждой из них пронумерованы пазы. Надо найти одинаковые номера на разных деталях и их состыковать.

Конструктор из дерева для детей
Конструктор из дерева для детей
Некоторые детали вызвали загвоздку у дочери, особенно в начале работы, но в основном она стыковала всё правильно.

Также замечу, что все детали стыкуются друг с другом до упора - в этом случае соединение прочное и не распадется при игре.

Однако колесики, которые заявлены как подвижные, скорее отваливаются, чем крутятся...

деревянный конструктор для детей самолет
деревянный конструктор для детей самолет

А вот лопасти самолета и крутятся здорово, и не норовят улететь подальше от модельки!

На всю сборку мы потратили не более 20 минут. Дочка собирала, я лишь подсказывала ей некоторые моменты и помогала прочнее состыковать детали, если не хватало силенок.

Вот такая красота в итоге получилась у 5-летней девочки:

сборная модель из дерева самолет фото
сборная модель из дерева самолет фото

сборная модель самолет отзывы
сборная модель самолет отзывы
Игрушка конструктор из дерева самолет
Игрушка конструктор из дерева самолет
У нас даже остались запчасти - одно колесико и его крепление.

Видимо, производители знают о проблеме вечно отпадывающих и закатывающихся в неизвестность колес, поэтому решили подстраховать покупателя запаской)))

сборная модель самолет Альтаир
сборная модель самолет Альтаир

Кстати, наждачная бумага нам совсем не пригодилась - качество деревянной фанеры просто великолепное, можно не переживать, что малышня занозит пальчики во время работы!

Я рекомендую сборную модель Самолет от ООО "Альтаир" не только для детей, но и для взрослых. Увлекательно и красиво!

сборная модель из дерева самолет

7. Дизайнерская пирамидка-груша

8. Большой сортер с геометрическими фигурами из разных сортов дерева

momJuliaрекомендует
14.09.2019
Несколько таких самолётиков и можно делать мобиль для малышей)
14.09.2019
О, точно! Только еще склеить предварительно можно)))
14.09.2019
Пару раз покупала сыну подобные наборы, а потом ему они разонравились, потому что их нужно где-то хранить.
14.09.2019
Согласна, что они скорее для коллекционирования, чем для игры
14.09.2019
Интересно собрать игрушку и поиграть. Smile
Полезная игрушка, мелкие детали на самом деле очень развивают моторику
14.09.2019
Какая клёвость! А я поглядываю на подобный конструктор в виде жука оленя)) Как наскребу более-менее приличный заказ на май шопе, то рискну его добавить)
Очень интересно попробовать
14.09.2019
Классный конструктор! Я, кстати, обратила внимание, что моей внучке деревянные игрушки нравятся. Как тут про тяжелое детство не вспомнить Big smile
14.09.2019
У нас тоже были такие конструкторы, дочери нравились.
14.09.2019
У нас бабочка подобная есть)
Самолет красивый!
15.09.2019
А у нас такн большой такой же деревянный.
15.09.2019
В детстве у меня был большой макет лобстера, собирали всей семьёй, потом покрасили дерево йодом Smile
И правда отличная развивашка. Результат очень симпатичный, да и процесс сборки интересен сам по себе.
Какой классный! И развивает и потом еще и поиграть им можно, мой обожает самолеты Smile
19.09.2019
Красивый самолетик получился) люблю такие деревянные игрушки-конструкторы)
19.09.2019
Мы покупали поезд, папа собирал вместе с ребенком.
19.09.2019
Спасибо всем за интересные комментарии о самолетике)))
  • 17.09.2019 - 12:27
    Сборная модель Танк Т34 - достойный подарок для мальчишек всех возрастов *** Подробно о качестве *** Процесс сборки всей семьей и результаты - много фото
    --- Привет, друзьяшки! ---   Сегодня хочу Вам рассказать о классном и при этом очень бюджетном подарке для мальчишек и мужчин - сборной модели танка Т34 из дерева! Этот набор произведен в России Питерской фирмой ООО "Альтаир" и стоит более, чем умеренно - 138 рублей на оф.сайте бренда.
  • 27.02.2017 - 16:20
    Хороший самолет получается, но его сборка явно не для детей)
    Когда покупала (заказывала тут ) данный набор, я думала, что это именно для детей. Набор состоит из 1 листа обложки, на обратной стороне инструкция. Так же из двух деревянных пластин с вырезанными внутри деталями, которые остается только выдавить оттуда и собрать.
  • 27.01.2020 - 23:22
    Резинкострел - недорогой интересный подарок для мальчишек любого возраста. Да и девочек равнодушными не оставит)))
    Попалось мне это чудо прямо перед Новым годом, когда я собирала тематический подарок «Привет из 90-х». На многих сайтах, посвященных тому времени, были упомянуты резинкострелы. И хотя я в своем детстве прошла как-то мимо них, понадеялась, что тогдашние мальчишки должны вспомнить.
  • 15.12.2020 - 00:51
    Небольшой, но такой классный конструктор. Здесь и почтовый самолёт, и почтальон- пилот, и даже почтовый голубь в игровом наборе
    Здравствуйте. Наборы LEGO на мой взгляд самые лучшие, хоть и стоят на порядок дороже других. Поэтому когда я узнала что в Пятёрочке началась акция, когда можно обменять электронные наклейки на скидку при покупке наборов Лего, то сразу решила поучаствовать в акции.
  • 28.06.2015 - 15:46
    Сборная модель фантастической машины, от фирмы технолог
    Всем доброго времени суток. Хочу представить вашему вниманию одну из многочисленных моделей фирмы Технолого, многим папам моего возраста эта фирма известна, даже если они впервые слышат ее название.
  • 01.02.2016 - 13:23
    Мягкий конструктор Кубик с цифрами.
    Выбирая в интернет-магазине мягкий коврик для ползанья, увидела этот кубик . Меня он привлек яркими цветами и невысокой ценой. А еще тем, что произведен в России. Кубик приятный на ощупь, изготовлен из достаточно мягкого материала пенополиэтилена, но гнется не сильно, не ломается.
  • до лего не тянет
    Купила дочке (1 г. и 8 мес.) после того, как заметила, что она очень полюбила Лего. У нас небольшой набор - человечек, зверюшка и пара кубиков. Хотелось разнообразить. Но ни для кого не секрет, что цены на Лего "кусаются". Решила попробовать аналоги. И вот что получилось.
  • 24.03.2016 - 16:27
    Конструктор Bloco. Подробный обзор на основе набора Золотой дракон Lightnix и ссылка для заказа.
    Всем доброго времени суток! Благодаря замечательному отзыву от пользователя Muumimamma , я узнала о существовании потрясающего 3D-конструктора Bloco. Конструкторов такого формата у нас ещё не было, решила обязательно его купить.
  • 01.07.2016 - 12:31
    Недорогой аналог Лего. Бетономешалка и строитель, с которыми можно играть после сборки.
    Купить конструктор торговой марки Город мастеров (аналог Лего) меня подтолкнула в первую очередь невысокая цена. Наборчик, из которого можно собрать бетономешалку и фигурку строителя, стоил всего в 140 руб. И он оказался не так уж плох, хотя недостатки имеются.
  • 04.01.2021 - 02:19
  • 02.01.2021 - 04:34
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 24.10.2020 - 17:07
    🅾️ После "цирка" на кассе решила написать отзыв! Покажу какие мне выдали за 1 покупку. Один пакетик очень удивил)Как получить бесплатно? Ну и расскажу за сколько продают у нас Скрепышей и почему из не нужно покупать
  • 26.12.2020 - 14:22
    Яркий деревянный пазл - отличный подарок! Бюджетная новинка из Фикс Прайса. Два в одном - украшение для квартиры и головоломка.
    Увидев эту мозаику в каталоге я тут же пошла в ближайший фикс прайс, и не обнаружила там ни следа от пазлов. В итоге, нашла я ее в 5 по счету Фикс Прайс, и ни капли не пожалела о таком походе.Купить деревянный пазл-сова в Фикс прайсе можно всего за 199р !
  • 28.11.2020 - 08:42
  • 20.12.2020 - 18:59
    Тамагочи в наши дни. Что стало с культовой игрушкой 90-ых?
    Доброго времени суток!   К сожалению, или к счастью, мне не удалось застать то время, когда тамагочи была мечтой каждого второго ребенка, и когда эта маленькая жизнь в пластиковом яичке ценилась так же, как жизнь настоящего домашнего питомца в наши дни.
  • 06.11.2020 - 08:46
    Как подарок для дочери стал началом нового хобби для меня
    Здравствуйте.   Разве я могла предположить, что игрушка, о которой я не знала ещё пол года назад, положит начало моей страсти и вызовет желание собрать коллекцию.   В июле у дочери было др, 3 года.
  • 08.01.2021 - 03:04