Опубликовано 3 Январь, 2021 - 15:42

месяц или более
    6000 руб

Для тех, кто не знает, что такое мезотерапия, и гуглить лень, оставлю в цитате несколько слов о самой чудо-процедуре:

Мезотерапия лица представляет собой малоинвазивную процедуру, при которой комплекс полезных веществ доставляется в мезодерму с помощью инъекций. При этом нейтрализуются ряд эстетических недостатков: пигментные пятна, морщины, темные круги под глазами, сухость кожи, тусклый цвет и неровный рельеф лица.

Эффект от процедуры достигается за счет двух критериев:

• воздействие активных компонентов препарата
  • тонких игл, наносящих микротравмы

Получив множество микротравм во время процедуры, кожа активно начинает вырабатывать эластин и коллаген, тем самым улучшая микроциркуляцию крови.

Несколько раз эффективно делала эту процедуру в салонах, она не показалась мне сложной, и я подумала, а не справлюсь ли сама?

Подробно изучила вопрос и узнала, что аппараты для мезотерапии бывают двух основных типов:

• мезороллер (механический ролик с иглами)
  • аппарат для фракционной мезотерапии

Честно скажу, сначала в мои планы входило купить хотя бы мезороллер. Его многие используют в домашнем уходе. Но ведь наука не стоит на месте, и аппаратом для фракционной мезотерапии пользоваться намного удобнее и эффективнее, проколов в несколько раз больше, делаются они намного быстрее, иглы тоньше и, что самое главное - всё автоматически.

Как только я узнала, что аппарат для фракционной мезотерапии можно купить в свободной продаже, а стоит он как две (!) салонные процедуры, заказала, не задумываясь.

И до сих пор пребываю в лёгком недоумении, почему здесь на него так мало отзывов (точнее, всего один).

Мои аргументы при покупке Dermapen:

1. Фракционная мезотерапия - одна из наиболее эффективных косметологических процедур в комплексном уходе за кожей лица и тела. Мне она необходима.

2. Мой врач косметолог уехала, к сожалению, в другой регион, а искать нового отличного методом проб и ошибок ой как непросто. В частности, ходить к эстетистам без мед. образования совсем не хотелось.

3. У меня и у самой есть мед образование, я имею очень хорошее представление о процессах физиологии кожных покровов. И только последние два года ушла в иную от косметологии сторону. Ну и что. Хруст прокола, отслаивание кожного лоскута и кровяная роса не в силах испортить мне даже аппетит. Не говоря о каком-то страхе.

4. Аппарат окупается за две процедуры (каждая минимум 3 тыс в нашем регионе). На минуточку, на курс их надо минимум 5. Лишних денег не бывает.

5. Только в первый раз я подумала, что удобнее, когда процедуру делает кто-то другой. Со второго раза я знала, что лучше меня мне никто не сделает.

6. Экономия времени. Не надо никуда записываться, выкраивать дневное время, ждать, идти... Достаточно того, что после засыпания детей есть час свободного времени.

Варианты Dermapen и мой выбор

Вот с этим было сложновато. Этих дермапенов штук 10, и это только Dr.Pen, а есть ещё другие фирмы. Плюс есть фракционники со встроенным шприцем, сначала я хотела именно такой. Но потом узнала, что раствор из шприца подаётся не через иглы, а всё равно как бы капает рядом. И этот шприц будет многоразовым, его надо мыть, обрабатывать... Большого смысла нет, а стоит значительно дороже дермапена.

Есть дермапены, работающие только от сети. Есть со встроенным аккумулятором, который можно зарядить и не привязываться к розетке.

Не буду описывать все варианты, просто скажу, что перелопатила весь интернет, кучу сравнительных таблиц и пришла к выводу, что для домашнего использования самый оптимальный и современный вариант - Dr.Pen Ultima A1 с аккумулятором (вариант W)

Dr.Pen Ultima A1 ЗАКАЗ И ДОСТАВКА

Есть несколько сайтов, где можно приобрести данный агрегат. Я заказывала на известном косметологическом ресурсе, где для регистрации нужен медицинский диплом, и есть сертификаты на мед. оборудование. Цена дермапена там около 6 тыс руб. Но я не салон и теперь считаю, что перестраховалась.

В принципе, точно такие же дермапены есть на Али (за 3 тыс), не думаю, что там они хуже. Аппарат простой, электромеханический, без какого-либо излучения. Что-то испортить в нём сложно. С косметологическими сайтами не сотрудничаю, поэтому смело рассказываю, что есть и такой вариант.

Лично я насадки собираюсь заказывать теперь только на Али, там в два раза дешевле, и они точно такие же, проверено. Мезококтейли буду брать на косметологических сайтах, вот их на Али пока боюсь. Планирую многие попробовать и написать отзывы. Мне очень не хватает отзывов на препараты на айрекомменде.

Доставили всё очень быстро, и аппарат, и мезококтейли (сразу взяла парочку на пробу).

Dr.Pen Ultima A1 КОМПЛЕКТАЦИЯ

Аппарат пришёл в картонной фирменной коробке. Внутри пластиковая коробочка-подставка с прозрачной скошенной крышкой. В ней дермапен, зарядное устройство и краткая инструкция. В подарок в коробке были две одноразовые насадки на 12 иголочек.

Насадки на дермапен приходят в стерильных индивидуальных упаковках, где бы вы их не заказали. На каждую процедуру необходима одна насадка. На Али она стоит около 55 руб, на специализированных космосайтах 200 руб. Я беру на Али комплектами по 10 штук (550 руб)

При выборе насадок надо учитывать, что для разных дермапенов они могут быть разными. Читаем внимательно описания!

Насадки есть с разным количеством иголочек - 12, 24 и 36. Если брать 12 иголочек (считаются золотым стандартом), то процедура проходит чуть болезненней, на мой взгляд. Видимо, иголочки там толще. А вот 36 - для меня оптимально.

Есть ещё насадки нано, которые используют для процедуры BB GLOW. После этих слов косметологи точно соберутся и побьют меня, поэтому на BB GLOW в домашних условиях я писать отзыв скорее всего не буду)) но это не точно Wink

Эффективность процедуры достигается уже одними микропроколами, но мезотерапия подразумевает введение вглубь разнообразных полезных для кожи веществ в виде растворов. Поэтому их тоже надо приобрести.

Разновидностей препаратов для мезо огромное количество:

Синтезированные – искусственные ингредиенты, которые входят в состав большинства коктейлей. Самым популярным из их числа, является гиалуроновая кислота
Витамины – разновидности А, С, В, Е, Р или же микс всех сразу, все зависит от потребности кожи.
Минералы – цинк, фосфор или сера, решающие проблемы кожи с акне.
Фосфолипиды – компоненты, восстанавливающие эластичность клеточных мембран.
Растительные гингко билоба, гингокофеин или животные экстракты – коллаген или эластин, поддерживающий упругость кожи.
Органические кислоты – определенная концентрация кислоты, например, гликолевой.

Exclamation Mark - таким значком я буду обозначать рубрику полезные советы))

Exclamation Mark Скажу по секрету, на этапе знакомства с аппаратом и пробных сеансов я не использовала сразу дорогие коктейли, а наносила обычную аскорбиновую кислоту в ампулах из аптеки. Витамин С - признанный полезный компонент многих мезококтейлей (в различной концентрации), её антиоксидантные и осветляющие свойства известны всем. Для начинающих и просто, когда в моменте нет ничего другого, это мастхэв. В идеале лучше её чем-то смягчить, хотя бы таким же копеечным ампульным раствором алоэ.

Ещё подробнее о препаратах я расскажу в отдельном отзыве на мезотерапию, а здесь всё-таки об аппарате.

Dr.Pen Ultima A1 ОПИСАНИЕ

Лучше производителя я не скажу, поэтому сначала он, потом я вставлю свои пять копеек:

Аппарат представляет собой ручку манипулу с картриджем. Количество игл в картридже аппарата может быть различным. После включения аппарата иглы в картридже начинают совершать возвратно-поступательные движения с частотой от 3600 проколов/мин до 5400 проколов/мин.

Добавлю, что дермапены бывают разных цветов, в зависимости от модели. Мне встречались серебро, розовые и синие. По цвету не выбирайте! Смотрите на технические характеристики.

На ручке дермапена всего одна кнопка. Включается аппарат одним длинным нажатием, короткими нажатиями регулируется скорость движения игл (5 скоростей), и выключается опять же длинным. Разберётся даже ребёнок.

Глубина прокола кожи регулируется металлической манжетой с насечками. Каждая насечка подписана - от 0,25 до 3мм. Для лица я, например, использую от 0,25 (вокруг глаз) до 1,5 мм (щёки). Так что глубину надо постоянно регулировать, зависит от зоны и индивидуальных особенностей кожи.

Dr.Pen Ultima A1 ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Скорости работы: 5 скоростей до 5400 в минуту
  • Материал корпуса: металлический корпус с удобной прорезиненной ручкой
  • Электропитание: работа от сети, шнур 1,5 метра, а также от встроенного аккумулятора
  • Картриджи: стерильные, из хирургической стали, на 12 игл, на 36 игл, нано-картриджи
  • Заточка игл: лазерная
  • Форма игл: акупунктурная
  • Диаметр игл: 0.23 мм (32G)
  • Регулируемая длина иглы: от 0.1 мм до 3.0 мм
  • Производство: Китай (лицензия Ю. Кореи)
  • Гарантии качества: декларация соответствия, гарантийный талон

Моя модель Dr.Pen Ultima A1 со встроенным аккумулятором - это тип W. Есть такая же модель типа С без аккумулятора, чуть дешевле, работает только от розетки. Моим же необязательно пользоваться от розетки. Можно зарядить и отсоединить провод. В таком случае его хватит на 3 часа непрерывной работы. Я этого ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, так как пользовалась максимум в течение 2 часов (несколько зон и вместе с подругой). На два часа заряда точно хватило. А вообще, на лицо и 30 минут хватает.

В быту мне удобнее пользоваться не от розетки. Во-первых, шнур не мотается возле лица. Во-вторых, можно уйти в любое место комнаты, сесть к окну, лечь на диван. Мобильность - сами понимаете.

Важно! На всех косметологических сайтах указана следующая информация:

Отметим, что аппарат фракционной мезотерапии Dr. Pen идеально подойдет для:

• салонов красоты среднего класса и премиум класса
  • косметологических кабинетов
  • частных косметологов
  • начинающих косметологов
  • для домашнего самостоятельного применения

То есть, это сертифицированный аппарат для домашнего применения. Он безопасен при соблюдении инструкции и не требует никаких специальных навыков и умений. Всё мастерство косметолога состоит в том, чтобы подобрать подходящий по типу кожи мезококтейль под этот аппарат. Если вы способны сделать это сами - сэкономите кучу денег.

ДЕРМАПЕН ПОКАЗАНИЯ

Для начала обозначу все проблемы, которые помогает решить фракционная мезотерапия:

• Гиперпигментация различного генеза
  • Атоничность и дряблость кожи лица и тела
  • Нарушение четкости контура овала лица
  • Гравитационный птоз, «второй подбородок»
  • Тусклый цвет лица, «стрессовая» кожа
  • Расширенные поры, неровный кожный рельеф
  • Акне
  • Купероз, розацеа (сосудистая сетка)
  • Состояние постакне
  • Целлюлит любой стадии
  • Растяжки (стрии), рубцы, шрамы
  • Алопеция (облысение любого генеза)
  • BB Glow Treatment - процедура "тональный крем на год"
  • "Второй подбородок", избыточные жировые складки

Как видите, есть где разгуляться. В 40 лет любая найдёт у себя добрую половину этих проблем различной степени выраженности. Я точно нашла. Не все из них меня беспокоят. Но вот возрастные изменения и пигментацию хотелось бы подкорректировать.

Не сильно верю, что мезо может убрать целлюлит. Всё же мне кажется, проблема в этом случае лежит гораздо глубже кожных покровов. Но вот моя подруга нацелена использовать дермапен главным образом с липолитиками для решения проблем жировых складок и целлюлита. Понаблюдаю за ней, может изменю своё мнение.

ДЕРМАПЕН ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Противопоказания надо обязательно учитывать и отнестись серьёзно. Особенно, если вы не знаете объяснения каждому и вытекающих осложнений. Надо просто заучить и не нарушать. Иначе потом гневные отзывы - не помогло и стало хуже...

• злокачественные новообразования;
  • невусы, бородавки, папилломы в зоне воздействия;
  • нарушения свертываемости крови, заболевания крови;
  • острые инфекционные заболевания;
  • беременность;
  • активный туберкулёз;
  • тромбофлебит (в зоне воздействия);
  • острые гнойные воспалительные процессы;
  • кожные заболевания в зоне воздействия (экзема, нейродермит, псориаз и др.);
  • системные заболевания соединительной ткани, рассеянный склероз;
  • склонность к образованию гипертрофических и келлоидных рубцов;
  • невралгия тройничного нерва в стадии обострения.

Родинки обязательно "обходить". Папилломы, акне в острой стадии тоже. Четвёртый пункт - острые инфекционные заболевания, это не обязательно температура 40. Достаточно того, что ваш насморк не хронический, значит он острый. И даже делая мезо с циститом, мы рискуем, это тоже острый инфекционный процесс, а значит напряжённый иммунитет. Организм может отреагировать не так, как хотелось бы.

Dr.Pen Ultima A1 ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Моя кожа - комбинированная со склонностью к акне и пигментации, есть проблема расширенных пор, есть проблема тёмных кругов вокруг глаз именно за счёт гиперпигментации. И самая распространённая проблема в 40 лет - возрастные изменения, а именно снижение тургора кожи, морщинки, складки, гравитационный птоз.

Кожа ДО мезотерапии Дермапен
Кожа ДО мезотерапии Дермапен
По поводу проблемной зоны вокруг глаз я как-то обращалась к косметологу. И мне рекомендовали в том числе и мезотерапию с профильным коктейлем Dermaheal Dark Circle Solution по цене 4000 руб за процедуру (коктейль из дорогих). Руки тогда до этого так и не дошли. Теперь я нашла этот коктейль за 1200 руб и планирую сделать пару-тройку процедур самостоятельно, эффект там должен быть видимый, так что обязательно напишу отзыв.
Кожа ДО использования Дермапен
Первый же мой опыт использования аппарата был на аскорбиновой кислоте с добавлением небольшого количества гиалуронки.

Аппарат предварительно надо зарядить в течение часа, чтобы не путаться в проводах. Перед проведением процедуры необходимо очистить кожу. Я просто умываюсь с пенкой или энзимной пудрой, иногда делаю лёгкий пилинг. Волосы лучше убрать под шапочку или повязку, чтоб не мешали.

Обязателен этап антисептики. Самое простое - протереть кожу водным раствором хлоргексидина (он есть в каждой аптеке).

Кожа ДО использования Дермапен
Этап обезболивания я пропускаю. Я даже заказала обезболивающий крем, но не пользуюсь. Всё оказалось терпимо и без него. Единственные чуть болезненные зоны - где кости близко к коже и жировая прослойка совсем мала. Это лоб, под глазами и переносица. Там я терплю, переносицу не трогаю, а на остальных зонах совсем не больно.

Затем я беру заряженный аппарат и лёгким крутящим движением закрепляю насадку. Каждый раз новую! Иголочки тонкие, они быстро тупятся, использовать насадку два раза нельзя. Да и правила антисептики никто не отменял. Последнее время я беру насадки 36 игл.

На манжетке выставляю глубину прокола. Начинаю со лба (помним, болезненная зона), ставлю 0,5 мм. Вокруг глаз кожа самая тонкая, там 0,25. В остальных зонах лица можно до 1,5 мм. На теле до 3 мм.

После включения аппарата, он начинает жужжать и немного вибрировать, иголочки начинают возвратно-поступательные движения. Выбираю частоту проколов, обычно самую быструю.

Мезококтейль в шприце
Мезококтейль в шприце
Наношу на первый участок кожи коктейль/аскорбинку/гиалуронку, распределяю кончиками пальцев (можно ватным диском) и поочерёдно, шаг за шагом, приставляю край насадки к коже, не пропуская ни миллиметра. Как будто делаю штампики. Лучше пройтись где-то дважды, ничего страшного, но не пропускать. Коктейль я добавляю маленьким шприцем без иголки по капельке по мере впитывания.

Нанесение мезококтейля
Нанесение мезококтейля
В некоторых видео видела, что дермапен не приставляют к коже, а водят круговыми движениями. Это быстрее, но не очень правильно. Вколы происходят невероятно быстро и, когда дермапеном водят в момент нахождения игл в коже, представьте, что происходит с проколом. Это как вам вкололи иглу и потащили её вбок. Качественные проколы должны быть строго вертикальными, значит надо приставлять. Водить допустимо только на глубине проколов 0,25 мм, тогда иглы практически не деформируют кожу - так написано в инструкции.

Это может являться своеобразным тестом для косметолога, на основании которого можно судить, ответственно ли он относится к своей работе. Или ему лишь бы "поводить" и побыстрее освободиться. К сожалению, большинство "водят", поэтому я и писала выше, что лучше меня мне вряд ли кто сделает.

Кожа в процессе мезотерапии Дермапен, "кровяная роса"
Кожа в процессе мезотерапии Дермапен, "кровяная роса"
В процессе проколов кое-где могут выступить микрокапельки крови ( "кровяная роса") - это нормально, так и должно быть. Некоторые косметологи считают, что если крови совсем нет, процедура не будет достаточно эффективной. По опыту скажу, что от 12 иголочек крови больше, и от глубины проколов зависит соответственно. Если нет ни крови, ни даже покраснения, ставлю глубину больше

Кожа в процессе мезотерапии Дермапен
Кожа в процессе мезотерапии Дермапен
Обычно я сильно не усердствую, кровавой коркой не покрываюсь. Ограничиваюсь диффузным покраснением всей кожи и случайными участками кровяной росы. Обрабатываю лицо и шею.

Процедуру завершаю нанесением успокаивающей тканевой, коллагеновой или альгинатной маски. После проколов все полезные вещества из масок впитываются намного лучше. Кожа как-будто не может насытиться. Первый день наношу сыворотки несколько раз.

Кожа сразу после мезотерапии Дермапен
Кожа сразу после мезотерапии Дермапен
Краснота проходит за несколько часов. Зависит от интенсивности воздействия, но обычно это 1-2 часа. Могут остаться локальные покраснения до следующего дня. Пару раз замечала, что через два дня кожа начинает шелушиться. Но обычно через два дня наоборот, все воспалительные элементы проходят, тон кожи становится ровнее, она слегка светлеет, становится плотнее и напитаннее.

Через 15 мин после мезотерапии Дермапен
Через 15 мин после мезотерапии Дермапен
Кожа через час после мезотерапии Дермапен
Кожа через час после мезотерапии Дермапен
Курс мезотерапии состоит из 5-10 еженедельных процедур. Повторять его можно по необходимости от 2 до 4 раз в год на лице. Плюс, если возникают какие-то проблемы на теле, использовать такое же количество процедур там. Дермапен отлично справляется со свежими шрамами и растяжками.

Через 3 часа после мезотерапии Дермапен
Через 3 часа после мезотерапии Дермапен
Через сутки после мезотерапии Дермапен
Через сутки после мезотерапии Дермапен
Время наступления эффекта зависит от цели, которую вы ставите.

Если я хочу осветлить лёгкую свежую пигментацию постакне, то использую осветляющий коктейль и эффект заметен буквально с первой процедуры, так как он чисто визуальный.

Кожа ДО и после использования мезотерапии Дермапен
Если я хочу повышения тургора кожи, подтяжки, сглаживания морщинок, эффект наступает через 3-4 процедуры, и в дальнейшем только усиливается.

С глубокими морщинами и заломами, старой пигментацией сложнее. Я заметила частичный эффект только после всех 10 процедур. И то он требует дополнения другими методами. При глубоких заломах ботокс и филлеры, конечно, эффективнее.

Кожа ДО и после использования мезотерапии Дермапен (3 сеанса)

В любом случае, эффект от процедур мезотерапии есть, подробнее о нём я напишу в своём отзыве на мезотерапию.

Dr.Pen Ultima A1 ВЫВОДЫ

Аппарат служит мне на протяжении 2 месяцев, я им полностью довольна. Пользовалась сама, делала мезо родственникам, давала пользоваться подруге. Меняя насадки, пользоваться могут сколько угодно людей. Дермапен работает без нареканий, всё легко и просто, никаких вопросов не вызывает.

Коротко о плюсах аппарата Dr.Pen Ultima A1 (вариант W):

• Возможность проведения глубоких косметологических процедур дома самостоятельно
  • Аппарат безопасен, так как официально предназначен для домашнего использования
  • Прост и комфортен в использовании
  • Адекватная цена
  • Пять режимов скоростей
  • Одноразовые насадки
  • Наличие аккумулятора, работает без привязки к розетке
  • Решает много проблем с кожей, спектр показаний очень широкий

Минусов для меня пока нет. Если обнаружу, отзыв обязательно дополню. А пока рекомендую!

Кожа после фракционной мезотерапии Дермапен
Кожа после фракционной мезотерапии Дермапен

Ещё мои отзывы на косметологические процедуры:

Контурная пластика:

Коррекция носогубных складок гиалуроновой кислотой. Фото -разница в коррекции гиалуронкой и ботоксом

Подробная история моих губ, печали и радости.

Ботокс:

Между первым и вторым фото всего 0,2 мл ботокса. Какая я была дура, что не сделала это раньше 40-ка!

Нитевая подтяжка:

Подтяжка нитями самой сложной зоны - верхние веки

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Для домашнего использования
  • Одноразовые насадки
  • Прост и комфортен
  • Пять режимов скоростей
  • Работает без привязки к розетке
  • Решает много проблем с кожей
_Azia_рекомендует
Вау! Результат налицо Big smile
Вы увидели, как тургор кожи изменился? Или повысился тонус? Результат "налицо" после нескольких процедур можно отчётливо показать на фото только если ДО кожа в ужасном состоянии (прыщи, пигментация и пр)
А тут придётся не только картинки смотреть, но и читать. И поверить на слово.
Автору спасибо за полезный отзыв!
03.01.2021
очень полезный отзыв, забрала в закладки, буду ждать остальные отзывы на процедуры!
04.01.2021
Спасибо. Напишу обязательно. Здесь эта тема с мезококтейлями как-то неразвита, хотя они эффективнее хороших кремиков.
03.01.2021
Прочитала с интересом. Для меня без медицинского образования, сложно было бы использовать самостоятельно. Хотя глаза бояться , руки делают. Очень полезный отзыв!
04.01.2021
Если разобраться, это совсем не сложно)
04.01.2021
Очень полезный отзыв! Фракционную мезотерапию люблю и уже давно призадумалась, а не купить ли мне домой такую штучку? Это ж какая выгода получается!
04.01.2021
Посмотрела Ваши отзывы. Вы так кайфуете у косметолога, что возможно не стоит отказываться)) Удовольствие от процесса тоже важно!
Эффект, действительно, супер!
Впервые услышала о Dermapen в позапрошлом году, но пока не решилась на покупку. Почему-то побаиваюсь травматизации иголочками
04.01.2021
Я, если честно, думала, там травматизация намного серьёзнее будет. Видео всяких в интернете насмотрелась. Но по факту силу воздействия очень легко дозировать от вообще незаметной до существенной.
Спасибо за подробный отзыв, но я опасаюсь мезотерапию делать, можно разнести по всей коже лица бактерии разные и угревую сыпь нажить.
10.01.2021
Спасибо за Ваш полезный отзыв, он очень кстати!
Согласна с Вами, что о мезококтейлях тут совсем мало информации, я бы тоже с удовольствием почитала о них)
10.01.2021
я нашла отзыв, который сохраню в закладочки ) просто вау! спасибо
НЕдавно совсем тоже про него читала, раздумываю о покупке. Но я думала, под глазами его применять нельзя. А одна насадка у вас уходит на обработку всего лица? Или для каждой зоны по одной насадке?
14.01.2021
Одна насадка на всё лицо и шею. Глубину прокола на каждой зоне разную ставлю. Под глазами минимальную.
Я даже верхнее веко немного обрабатываю, неподвижную часть)
04.02.2021
Скажите, пожалуйста, а вы обрабатываете лицо лёжа или стоя? Как удобнее и не стекает ли с лица сыворотка, если делать это стоя?
  • 10.02.2019 - 11:06
    Что лучше домашний массажёр для лица и тела «RF лифтинг» m1601 или поход к косметологу в салон?
    Давно хотела себе какой- нибудь прибор для домашнего использования. Читала отзывы, думала и всё же решилась на покупку, остановив, свой выбор на массажере для лица и тела «RF лифтинг» m1601, Gezatone. Заплатила за него 10 448 рублей . Мне дали гарантийный талон и бонусную карту.
  • 03.09.2020 - 20:15
    Один из самых популярных современных приборов премиум-класса по уходу за кожей в Японии
    ReFa CARAT RAY FACE Всем привет! Сегодня я расскажу Вам о моей долгожданной покупке - массажере Carat Ray Face от японского бренда ReFa. Я давно мечтала о таком и видела множество картинок, восторженных отзывов о его чудесной работе, но столкнулась с тем, что оригинал не просто найти и приобрести,…
  • 07.10.2020 - 07:50
  • Мезороллер - эффективнейший прибор! Расскажу подробно с ФОТО ДО и ПОСЛЕ о своем опыте его применения. Сокращение пор, борьба с постакне и ускорение регенерации кожи - все это под силу данному мезороллеру!
    Приветствую всех читателей! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен мезороллеру. И я постараюсь рассказать про особенности его применения и полученные результаты как можно более подробно.
  • 28.06.2020 - 12:00
    Ни одно средство не способно так эффективно очистить кожу, как Прибор для глубокого очищения и массажа кожи лица и тела Planta PF-7 SONIC! Избавляемся от прыщей и чёрных точек!
    Здравствуйте дорогие читатели! Очищение кожи лица и тела очень важный этап, пропустив который, невозможно добиться красивой кожи, излучающей здоровье и красоту. Для очищения бывает порой недостаточно просто геля для умывания.
  • 20.12.2017 - 20:32
    Бестселлер! Самый популярный lifting массажер с микротоками для лица и тела в Японии! Как работает и что из себя представляет - подробный обзор! Дополнено фотографией февраля 2020 года
    Доброго дня (вечера или утра)!   Хочу поделиться своими впечатлениями и результатами от использования массажера-легенды MTG Refa Сarat, который за более чем пять лет существования на рынке с первого места в рейтинге никто еще не сдвинул!
  • 13.12.2015 - 15:34
    Задумка не плохая, но мощность слабенькая
    Щетка для лица и тела Calypso beauty brush, цена около 1200 руб., сделано в Китае. Видела разные такого рода щетки ранее и читала отзывы. Одна девочка на ютюб имеет похожую, но другой фирмы и очень ее нахваливала. Когда увидела эту в продаже, решила купить.
  • 14.03.2016 - 20:34
    Балавство да и только...
    Заказала я эту щетка на Али у этого продавца , оставляю ссылку на продавца потому что, ссылка на сам товар уже не действительна. Посылка шла 2 недели) это рекордные сроки, для нашей таможни и почты).
  • "Мезотерапия" в домашних условиях! Омолаживающий эффект! Мой первый мезороллер с иглами 1мм! Описание, характеристики, опыт использования! + фото лица во время процедуры
    Всем привет!   Как и обещала, начинаю свой детальный рассказ о заказе в Интернет - Магазине MEZOESTETIC. RU В мой заказ вошли: - МЕЗОРОЛЛЕР (ДЕРМАРОЛЛЕР) DRS ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА, СТАЛЬНЫЕ МИКРОИГЛЫ С СЕРЕБРЯНЫМ НАПЫЛЕНИЕМ, 600 игл ; - Антивозрастной концентрат DMAE CARE для проведения мезотерапии ; -…
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • Отличное увлажнение по бюджетной стоимости
  • 28.12.2020 - 09:15
    Фикс Прайс стал выпускать декоративную косметику💄 Глиттер для лица и тела из Фикс Прайс: стоит ли покупать?🤔 Варианты макияжа и все нюансы применения💙. Много ФОТО.
    Всем большой привет! В этом году Фикс Прайс меня очень сильно удивил. Конечно и в положительном ключе, и в отрицательном, но хорошего было в разы больше. Я стала заходить в этот магазин гораздо чаще и автоматически стала чаще там что-то присматривать и приобретать.
  • 17.12.2020 - 18:46
    Ангельская кожа. Кольдкрем, который покорил меня. Состав, эффект, фото До и После.
    На кольдкрем "Ангельская кожа" я обратила внимание из-за его чудесного названия и ещё меня заинтересовало, что такое кольдкрем. Полное название : Кольдкрем "Ангельская кожа" Цена : 250 рублей Где купить : ЗДЕСЬ или на Wildberries Состав Обещания производителя Упаковка .
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 13.02.2021 - 17:00
    Сравнение коксового масла из фикс прайса и Maldives Dreams
  • 23.12.2020 - 20:32
    Два способа использования жидкого хайлайтера от Art Visage, оттенок 23 Sandy. Бюджетная и стоимость и отличное качество, редкое сочетание. Фото макияжа в отзыве.
    Всем привет! Я обожаю сияние на лице, поэтому в моем арсенале всегда есть хайлайтеры и сияющие базы. Но жидкие хайлайтеры я покупаю крайне редко, так как мне их просто неудобно использовать, но тут звезды сошлись и я решила, что даже если хайлайтер мне не понравится, то 250 руб.
  • 21.01.2021 - 12:25
    Ионный массажер для лица CLAIGIO Ion Massager The Face Magic Bong имеет компактный размер и очень эффективен. Он очищает кожу, помогает сывороткам и кремам лучше впитываться, тем самым улучшая внешний вид кожи
    Всем привет!   У меня собралась уже небольшая коллекция бьюти гаджетов, а недавно она пополнилась еще одним - Массажёром для лица CLAIGIO Ion Massager The Face Magic Bong:   Где купить: корейский интернет магазин Jolse . Цена: USD 59.50 (USD 10.50 discount) - 4371,61 руб. Страна бренда: Корея.
  • 24.02.2021 - 12:41