Опубликовано 15 Март, 2021 - 21:06

полгода или более
    €59,95
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

В этом отзыве я хочу рассказать Вам о такой необычной процедуре дермапланинга , и об аппарате для домашнего выполнения данной процедуры.

Сначала несколько слов о том, что это за процедура и откуда к нам пришла. Дермапланинг— это такая разновидность микродермабразии, при которой удаляется верхний роговой слой кожи, а также пушковой волос на лице. Ну, такое сочетание пилинга и бритья волос в одной процедуре.

А пришла к нам эта новинка из Японии (врочем, как и большинство других процедур), которая появилась там лет 10 назад. Несколько лет назад эту тенденцию подхватили в Голливуде, в частности, на ютубе есть видео известного бьюти-блогера Худы Каттан (та самая, чья косметика выпускается под маркой Huda Beauty), где она рассказывает об этой процедуре.

Что же это такое и какой эффект дает? Давайте разбираться в плюсах и минусах.

При дермапланинге происходит соскабливание поверхностного рогового слоя кожи лица под углом 45 градусов с помощью специального лезвия. Положительный эффект заключается в том, что при отшелушивании роговых клеток и удалении пушковых волос происходит повышение светоотражающей способности кожи, она становится очень гладкой и сияющей, а также выравнивается тон кожи, косметика на нее ложится намного лучше, да и уходовые средства проникают в кожу глубже и соотвественно, работают эффективнее, улучшается микроциркуляция кожи.

Но у всякой процедуры есть и свои минусы. Хотя для здоровой кожи она считается практически безопасной, но и ей она может навредить, если не соблюдать опеределенных мер предосторожности. А именно, следует соблюдать правила асептики и антисептики, дабы не занести инфекцию. Возможно появление гиперпигментации, если не пользоваться специальными солнцезащитными средствами, а также возможна повышенная чувствительность кожи, врастание и изменение качества отрастающих волос. А при злоупотреблении процедурой и слишком частом ее выполнении, может возникнуть компенсаторный гиперкератоз — то есть, кожа станет более грубой, вместо ожидаемой нежности и мягкости.

Взвесив все за и против, я все-таки решилась сделать эту процедуру, но не в косметическом кабинете, а самостоятельно, с помощью прибора, о котором хочу рассказать дальше. Почему не доверилась косметологу? Потому что они используют в своей работе профессиональные приборы, которые, хотя и обладают лучшей эффективностью, также могут нанести и больший вред. А приборы для домашнего пользования предназначены для использования непрофессионалами и более безопасны. Так, например, я уже освоила домашнюю фотоэпиляцию, отзыв на такой прибор для домашней процедуры можете почитать здесь.

И самая главная причина, которая побудила меня сделать дермапланинг на лице, заключалась именно в том, что я хотела использовать фотоэпилятор для удаления волос на лице, а для этого требуется кожа, на поверхности которой нет волос. Ну не бриться же обычной бритвой или прибором мужа! Лучше все-таки воспользоваться специально предназначенным для этого инструментом.

Итак, я решилась на покупку. Поискала на любимых сайтах и нашла на сайте лукфантастик этот не очень дорогой приборчик. Можно было, конечно, купить обычный прибор, но я люблю всякие гаджеты, поэтому отдала предпочтение этому ультразвуковому девайсу, на который в тот момент была скидка. И мне очень погравился дизайн и цвет прибора, поэтому решение было принято.

Переходим, наконец-то, к самому герою нашего отзыва.

ℹ️КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Страна бренда: Великобритания

Страна-производитель: Китай

Где купить: официальный сайт [ссылка], сайт [ссылка]

Цена:€59,95

Комплектация: 1 прибор, 1 головка-насадка с лезвием, 1 батарейка типа ААА, инструкция.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

А теперь более подробно и с фотографиями.

Сам прибор находится в прозрачной пластмассовой упаковке, и вставлен в специальную подставку. Напоминает Пизанскую башню.

Инструкция находилась под донышком этой башни. И все это было обклеено защитной прозрачной пленкой, которую я давно сняла.

Внутри уже была батарейка, для ее активизации нужно было просто выдернуть защитную пленку за хвостик.

Выглядит он очень стильно и красиво, сделан из качественного пластика, красивый цвет под розовое золото, корпус граненый, все очень мило и женственно.

На одной из граней нанесено название инструмента.

Размер небольшой, практически с ладонь, легкий, компактный.

Чтобы заменить батарейку, можно воспользоваться монеткой, вставить ее в специальную зазубрину на донышке, нажать и повернуть. И крышечка откроется. Батарейка типа ААА, как я уже и говорила, в приборе находилась. Пока пользовалась прибором раз 6 и ничего пока не меняла.

На средней части корпуса имеется одна-единственная кнопка, нажав ее, Вы активируете прибор, который начнет характерно жужжать, а над кнопкой белым цветом загорится индикатор. Все проще некуда.

Ну и на верхней части нашей башенки — как раз то самое безопасное лезвие, которое и используется для дермапланинга. Оно не похоже на обычное стандартное лезвие, не такое острое и имеет специальные зубчики.

Также при необходимости надо менять лезвие. Запасные головки в набор не входили, я приобрела их отдельно. Стоимость набора из 4 насадкой была в районе €22.
Для замены блока надо просто подвинуть головку вверх, а потом вставить взамен новую, как показано на картинке.

🖤ИСПОЛЬЗОВАНИЕ🖤

Как всегда перед использованием любого гаджета, необходимо ознакомиться с инструкцией и мерами безопасности.

В набор входила вот такая мини-книжечка с инструктажем на английском, немецком, испанском и итальянском языках. Приведу здесь фото английской версии и коротко расскажу, что говорится.

Сначала нас просят ознакомиться с инструкцией и рассказывают кратко, для чего предназначен этот прибор, а также указана комплектация (это мы уже выяснили).

Далее упоминают о преимуществах процедуры дермапланинга, в общем, то же самое, что уже упоминала выше.

Как использовать. На чистую сухую кожу без всяких кремов, лосьонов, масел. Рекомендуют перед процедурой протереть кожу обезжиривающим тоником или дезинфицирующем средством.

Далее, включаем прибор и начинаем использовать его под углом 45 градусов к коже, начиная от области около ушей и идем вниз. Я обычно веду прибор одной рукой и придерживаю кожу сверху другой рукой. Движения должны быть короткие, без сильного давления. Больше двух раз по одному месту проходить не стоит.

Можно использовать на всем лице, включая лоб, щеки, подбородок, над губой, но избегать области вокруг глаз, самих губ, а также если есть розацея, бородавки, прыщики, родинки, раны и другие кожные проблемы.

Во время использования нет никаких неприятных ощущений, ни порезов, ни царапин не возникает.

После использования прибора советуют воспользоваться увлажняющим средством. Я обычно использую гель алоэ от Holika Holika или от the Face Shop.

Но перед нанесением увлажняющего средства я советую еще раз продезинфицировать лицо, во избежание попадания инфекций.

Как часто можно делать эту процедуру? Здесь пишут не более одного раза в неделю. Но для меня, например, один раз в три-четыре недели достаточно. Некоторые места я могу просто локально обработать и чаще, просто если вижу над губой волосок появился, могу его тут же аккуратно ликвидировать. Или же область около ушей.

Кожа после процедуры действительно оооочень мягкая, нежная, гладкая, невозможно просто не трогать ее руками (что, кстати, нежелательно, я первый раз от восторга все время ее трогала и в итоге получила пару прыщичков на следующий день, больше так стараюсь не делать).

Еще она становится очень чувствительной.Несколько дней это ощущается, даже во время нанесения макияжа, кисточки по-другому чувстуются на коже. Но потом это проходит.

Также помним о тщательном и бережном очищении лица, чтобы не возникли воспаления, и обязательно пользуемся солнцезащитными средствами с высоким фактором защиты (ну, это у меня всегда в ежедневном уходе, независисо ни от чего). Во время процедур также советуют избегать использование раздражающих средств, типа кислот, ретинола, и тд., а также никакого лазера, татуировок, и прочего.

Сам прибор после процедур протирается сухой тряпочкой. Головку можно снять и обработать антисептиком. Хорошо ее высушить перед тем, как вставлять обратно. Никаких жидкостей при чистке не использовать.

🖤МОИ ВЫВОДЫ О ПРОЦЕДУРЕ И ПРИБОРЕ🖤

ПЛЮСЫ

✅Прибор очень красивый, качественный, удобный, прост в применении.

✅Безопасный, им невозможно порезаться или поцарапаться при правильном применении.

✅Сама процедура занимает несколько минут.

✅Кожа становится очень гладкой и мягкой, макияж на нее ложится намного лучше.

✅Батарейки хватает надолго, замена батареек и лезвий очень быстрая и простая.

✅Идеально подготавливает кожу к процедуре для домашней фотоэпиляции, которую я делаю через 1-2 дня после дермапланинга.

✅Во время процедуры не раздражает чувстительную кожу, она не становится красной. Чуть розовеет во время воздействия, и сразу успокаивается.

✅У меня не возникло усиления роста волос или их утолщение, но я делаю фотоэпиляцию, поэтому не могу сказать, будет ли такой эффект.

МИНУСЫ

❌Сменный блок лезвий надо покупать отдельно.

❌Возможно возникновение прыщей при недостаточной дезинфекции, следует избегать трогать лицо руками.

❌Противопоказано при кожных заболеваниях и различных проблемах кожи.

❌Для сухой кожи необходимо дополнительное увлажнение.

❌Необходимо избегать прямых солнечных лучей и пользоваться высокими факторами защиты от солнца.

Вот, в общем, все. Мне лично и прибор, и сама процедура очень понравились, для моей цели подошли идеально. Я стараюсь следовать всем мерам безопасности и за исключением первого раза, когда я все время трогала лицо после процедуры и спровоцировала появление пары прыщиков, больше никаких негативных последствий для себя не обнаружила.

А необходима ли Вам такая процедура и такой прибор, решайте сами.

Спасибо, что читали. Будьте красивы и здоровы!

Nanaconрекомендует
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 13.04.2016 - 16:34
    Система для МИКРОДЕРМАБРАЗИИ идеальна для любого возраста и типа кожи: от ПРЫЩЕЙ, РУБЦОВ, ШЕЛУШЕНИЙ, ПЯТЕН, МОРЩИН *** Подробно о применении системы на проблемной коже *** Наглядные ФОТО ДО и ПОСЛЕ полного курса
    --- Привет, друзяшки! ---   Сегодня я хочу рассказать об аппарате, который стал для меня революционным в домашнем уходе - это система для микро-дермабразии от Skin Doctors.
  • 15.11.2014 - 13:34
    Омолаживающий витаминный - мои фаворит в уходе за кожей. Приготовить за несколько минут, без особых затрат и усилий просто и под силу каждому!
    Милые дамы, спешу рассказать о чУдном креме собственноручного изготовления, о котором обещала поделиться в предыдущем своем отзыве Сразу оговорюсь: рецепт его приготовления я не изобретала со мной им поделилась моя соседка-косметолог после того, когда действие полученного от неё крема я опробовала…
  • 24.01.2014 - 14:34
    Изменила мой взгляд на депиляцию-шугаринг!Удобно и почти не больно (+фото текстуры и состава)
    Паста для шугаринга Le Fruttose оказалась настоящим открытием. Расскажу по порядку. Какое -то время назад я решила перейти на шугаринг. Эпилятор надоел, а бритву я вообще не признаю, так как волоски начинают расти уже на второй день.
  • 04.03.2015 - 20:40
    создание профессиональных стрижек в домашних условиях - это легко!
    Удивлена, что это первый отзыв на такую полезную штуку! Итак начну с того, что у меня длинные волосы, стригу я их просто чтобы чуть убрать длину и секущиеся кончики. Честно говоря мне просто надоело за это оставлять в парикмахерской 1.5 тысячи.
  • 27.08.2018 - 13:26
    Я делала шугаринг в первый раз и у меня все получилось...
    Сразу предупрежу, что небольшие фото поросли будут, так что если, вы дорогие читатели брезгливы в этом смысле, то наверное не стоит читать отзыв. Чтобы ко мне не было ни каких претензий по поводу нанесенного психологического вреда чьей-нибудь тонкой душевной организации.
  • 11.07.2019 - 15:47
    Идеальный результат: гладкость кожи до 1 месяца! Быстро и экономически выгодно!
    Всем привет! Это вообще мой первый отзыв о чем-либо. Хотелось написать о наболевшем) Опыт сахарной эпиляции (шугаринга) у меня очень большой - и сама себе делаю, и в салоне, поэтому если вдруг это кому-то поможет, то буду рада.
  • 12.12.2017 - 19:57
    Набор для приготовления кислородных коктейлей в домашних условиях. Зачем купили? Есть ли видимый положительный эффект от употребления?
    Производитель самих баллонов с кислородом ООО "Котэкс", а составитель их в наборы и продавец "Специализированный центр Кислород" - [ссылка] Мы выбрали такой набор для домашнего использования на 180 порций за 3350 руб Он включает в себя: шесть баллончиков с кислородом, трубку для распыления,…
  • 02.04.2016 - 08:42
    Когда нет времени идти в салон, а снять гель-лак нужно срочно.
    Я очень люблю маникюр с гель-лаком. Выглядит красиво, носить можно долго и дизайнов бесконечное множество. "Подсела" на гель-лак года 2 назад. Маникюр всегда делаю в салоне. Но бывало возникала срочная необходимость снять гель-лак, а возможности записаться к своему мастеру не было.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 10.04.2021 - 00:23
    Как отрастить длину, подобрать нужный ВАМ уход и наконец полюбить свои волосы! [ПОЛЕЗНЫЙ КОНСПЕКТ] Куча информации! + Примеры продуктов + Примерная схема ухода + Доказательная база
  • 26.05.2021 - 16:50
    Избавляемся от вросших ногтей, покупаем копеечное суперсредство для мягкости пяточек, а также узнаем как обновить быстро покрытие лака. Пилка ScholI: баловство или необходимость? Педикюр в домашних условиях: качественно, в любое время и бесплатно!
    Добрый день!   Вот уже несколько лет подряд я делаю педикюр исключительно в домашних условиях. Конечно же, в моей жизни был опыт посещения мастера, но постепенно я пришла к осознанию того, что мне в силу ряда причин гораздо комфортнее проводить эту процедуру самой дома.
  • 14.04.2021 - 17:01
    Когда на каждом зубе уже стоит пломба. 10 рекомендаций от доктора, которые уже долгое время меня спасают.
    Для меня зубы - это самый щепетильный вопрос в здоровье. Я сразу скажу что да, я ужасно люблю сладкое. Могу есть мармеладки, конфеты, леденцы тоннами, но я всегда чищу зубы утром и вечером перед сном.
  • 05.05.2021 - 11:30
    #500 - 5 лет крашу ногти сама. Гель-лак: моя техника, секреты и слабости в маникюре
    Хотела бы я начать свой отзыв с чего-нибудь душевного и вдохновляющего, о том как круто делать ногти самой. Однако я занимаюсь этим уже 5 лет, а результат ну очень далек от идеала.
  • 29.04.2021 - 11:42
    Моя энциклопедия - 5 лет с домашним шугарингом. Постараюсь рассказать все свои секреты и тонкости. Девушки, это не страшно! =)
    Здравствуйте! На этот отзыв меня натолкнула недавняя ситуация на работе: осваивала новую методику, а шеф сказал только базовые моменты, умолчав про 101 мелочь, еще и уехал надолго .
  • 29.05.2021 - 21:53
  • 04.06.2021 - 16:07
    Уход за кожей тела, если тебе уже немного "за". Мои основные правила для получения гладкой и подтянутой кожи. Перечень самых эффективных средств.
    Со дня на день мне стукнет 35, не буду хвастаться, что выгляжу на 18, все же возрастные изменения имеются, но в меньшей степени -это касается кожи тела. В первую очередь расскажу с какими проблемами приходится работать: целлюлита, обвисания кожи нет, но есть растяжки, оставшиеся со мной с момента…
  • 04.05.2021 - 00:35
    Жизнь с хроническим хейлитом: профилактика, как быстро избавиться от заед, какие средства использовать и чего делать НЕ надо!
    Добрый день всем, кто читает этот отзыв Здесь я хочу поделиться своей историей, опытом и знаниями, которые я пока что накопила за свою жизнь в борьбе за красивые губы. Так сложилось, что еще с детства у меня был диатез или, иными словами, атопический дерматит.
  • 06.04.2021 - 20:06