Опубликовано 2 Июль, 2017 - 11:05

И так впервые я узнала об этой мази от своего знакомого. У него была проблема каждой весной появлялась аллергия и пятна коже. Доктор сказал что его одна из разновидностей экземы на фоне аллергической реакции в организме и сбой в работе желудочно кишечного тракта. Вариантом для устранения этой проблемы была прописана эта мазь Дипросалик.

У нас дома на данный момент остались остатки, но она всегда есть теперь и у меня.

Дипросалик крем от проблем

Моя мама страдала долгое время дерматитом. У неё на руках на косточках пальцев были покраснения, которые иногда шелушились и что бы она не применяла ей не помогало.

Вот по совету моего друга я купила ей эту мазь. Дипросаликом она пользовалась около 2 недель и невероятно но факт, её проблема была решена. Теперь если вдруг возвращается к ней этот недуг, то крем применяя при первых симпктомах не даёт даже развиться проблеме.

Так же мазь эта эффективна при себорее на волосяной части головы и тела и не только.

Единственное так как это крем то применять на голове не очень комфортно. Моя подруга долго мазалась разными болтушками выписанными ей врачом и эффект достигался с трудом и за продолжительный период времении был короток. И ей сон и сново приходилось заказывать болтушку в аптеке и мазать, мазать, мазать.

Но Дипросалик решил её проблему. Дискомфортом было наличие длинных волос. И кожу головы она могла мазать только на ночь и мыть приходилось волосы утром обязательно.

Мне так же помогла эта мазь. У меня имеются хронические заболевания желудка и при обострении у меня появляется дерматит. Обычно это 2 почти симметричных пятна в области щёк или носа, которые если их не чем не мазать обычно сопровождают меня пару недель и потом белеют и шелушиться, после чего полностью пропадают. Единственным спасением для меня последние лет 10 это Дипросалик. Как только у меня что начинает краснеть, я наношу Дипросалик и все! Пара дней и проблема решина. Можно спокойно занимать лечением желудка.

Но единственное после нанесения крема на лицо следует помнить, что под ультрафиолетом кожа пигментируется, а это нам не надо. Если у вас в планах загар или прогулки под солнышком, то применение этой мази может вам навредить ещё больше. От пигментных пятен гораздо труднее избавится.

Показаний у него много, читайте инструкцию внимательно, обращая внимание на противопоказания, а они у него есть.

Крем гормональный и им нельзя пользоваться долго. И лучше все таки проконсультироваться с доктором перед его применением.

Дипросалик состав.
Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро действует
  • Действует уже к следующему утру
  • Помогает при разных кожных проблемах
  • Удобен в использовании
  • Эффективное средство!
Недостатки
  • Гормональный препарат
  • Есть противопоказания
  • Нельзя загорать после применения
inna11рекомендует
02.09.2017
Голову можно промазывать не дипросаликом, а белосаликом - это жидкий лосьон с таким же действием, идентичным составом и от того же производителя.

А у самой мази есть более дешевый аналог - акридерм. Различия в составе вроде как заключаются только в наличии салициловой кислоты. А действие у мази совершенно то же и цена раза в 4 ниже.
02.09.2017
Спасибо огромное за коментарий. Преобрету обязательно.