Опубликовано 4 Ноябрь, 2012 - 02:11

Мне этот мини-экземпляр выдала врач-дерматолог... сотрудники отдела маркетинга, естественно, добрались уже до всех врачей с рекламой своей продукции.

Только сразу оговорюсь, что врач-дерматолог мне назначила при дерматите полноценный КУРС ЛЕЧЕНИЯ! И бальзам мультивосстанавливающий Cicaplast Baume B5 (Цикапласт Бальзам Б5) от La Roche Posay НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ. Это просто некий продукт, для облегчения симптомов и для создания комфорта до тех пор, пока курс лечения не даст результатов.

То есть доктор, мне его назначила вообще-то применять ТОЛЬКО при дискомфорте (если таковой будет наблюдаться) В ТЕЧЕНИИ ДНЯ при необходимости, потому как основные средства применяемые мной, были все-таки не постоянного использования (таблетки я пила по утрам, а мазями мазала по вечерам, на ночь... потому что днем мазать и несколько раз потом руки мыть в течении дня - смысла нет в таком лечении).

Официальная инфо от производителя: Мультивосстанавливающее средство для чувствительной и раздраженной кожи для младенцев, детей и взрослых. В формулу входят Пантенол 5% и Мадекассосид. Средство имеет высокую переносимость. Без парабенов. Без парфюмерных отдушек.

Может использоваться при трещинах, ссадинах, детском диатезе, экземе, шелушении, потрескавшихся губах, солнечных ожогах, ожогах легкой степени и сухости кожи, а также после лазерных и эстетических процедур.

Может наноситься на тело, лицо и губы.

Улучшает процесс восстановления кожи

[Мадекассосид] + [Медь-Цинк-Марганец]- комплекс с признанными антибактериальными свойствами.

• Успокаивает сухие, раздраженные участки кожи

[Пантенол 5%]

• Защита кожи

Мгновенное чувство комфорта

ОТ МЕНЯ:

Мне этой мини-версии хватило на двухнедельный курс лечения... Потому что бальзам, несмотря на довольно жирную консистенцию - довольно экономичен и быстро дает результат. Хотя результат в моем случае был кратковременный, на несколько часов.

То есть, на 2 недели мне хватило еще и потому, что назначенные доктором лечебные средства быстро давали результат и мне этот бальзам La Roche Posay Cicaplast Baume B5 не постоянно требовался и недолго. После курса у меня он до сих пор еще остался, этот бальзам.

Впитывается минут за 5-7. Возможно потому, что у меня была ОЧЕНЬ сухая и раздраженная кожа на пальцах, на которых я поимела свои неприятности. И кожа буквально выпивала этот бальзам. Как будет реагировать здоровая кожа - без понятия, слышала что многие пытаются им прыщи лечить...

Отслоившиеся сухие чешуйки кожи склеиваются буквально на глазах и кожа становится эластичнее. К вечеру ее даже можно мыть без дурацкого ощущения щипания (от воды, попадающей в трещинки).

В-общем, средство не пустое и работающее. ТОлько не лечит ничего. А уж тем более, если причины вовсе не поверхностные и требуют лечения (проблемы в организме...), то уж этот бальзам точно - пустая трата денег. Потому как облегчит ситуацию исключительно на уровне ощущений, повысит комфорт существования и визуально немного поправит ситуацию... но не надолго. В-общем, в таких случаях как мой, лечение именно лекарственными препаратами дало результат, а использование La Roche Posay Cicaplast Baume B5 просто быстро на время облегчает жизнь, когда это необходимо.

И самое главное, цена в аптеке у него около 500 рублей за 40 мл. А врач мне назначила применять этот бальзам (по желанию и по необходимости) ИЛИ "БЕПАНТЕН". ТО есть, это взаимозаменяемые средства и с одинаковым результатом в подобных случаях. И с похожим назначением практически. Так что смысла гоняться за бальзамом Posay Cicaplast Baume B5 и ждать от него чудес - наверное не стоит. Вполне можно заменить "бепантеном", он - дешевле и везде доступен.

Правда я потом еще и "Пантенолом" попыталась заменить... ради эксперимента. Не советую, но попробовать можно, если ситуация не очень серьезна. Все-таки они с "бепантеном" не совсем идентичны и иногда взаимозаменяемы, но не всегда. В моем, например, случае - "Пантенол" проиграл "Бепантену" по эффективности. Но у меня и ситуация была не просто какая-то там "сухость и раздраженность или солнечный ожог". Ну и соответственно, этот бальзам от "Ла Роше Пзе" тоже лучше "Пантенола" оказался. Фактически, тот же эффект имеет, что и "Бепантен".

Нажму кнопку "рекомендую", но только потому, что заявленный эффект имеет. Однако, напомню - бальзам "Цикапласт" не лекарство и вообще ничего исключительного из себя не представляет. Как показал опыт, его вполне и успешно можно заменить другим аптечным средством.

Алёна Каширинарекомендует
04.11.2012
Алён, и вот зачем он нужен за такие деньги если есть Пантенол? Хотя в принципе хоть не навредил,это главное.+++
Аленочка, так в том-то и дело... тоже всегда стараюсь заменить не менее эффективным средством, если есть... и дешевле стоит. Это экономически более выгодно, чем эти разрекламированное новомодные средства пользовать.
04.11.2012
я тоже за более дешевые аналоги,тем паче.что только облегчает страдания+
Спасибо за подробный отзыв.
Пожалуйста Ирина Smile
22.08.2013
Прочитала про заменитель и задумалась: у меня на бепантен кожа (склонная к аллергии, порой с последствиями аллергии) никак не реагирует, словно ее и не мазали (обычно в бепантен приходится еще что-то добавлять, в виде мази), на пантенол аллергия - сразу пятнами иду, а вот этот крем отлично подошел, я чувствую увлажнение и никакого раздражения.

Вот и пойми эту кожу: не всё, что кошельку хорошо, для кожи аналогично Big smile
Во время обострения атопического дерматита мазала пораженные места Бепантеном и Депантенолом - никакого эффекта, вообще нуль. В то время как Цикапласт заживлял ранки и убирал красноту за ночь. И по составу Бепантен и Цикапласт разные.
поздравляю вас тайфун, рада что вы решили свою проблему. но у меня другая история...
19.06.2014
Мне тоже вот дерматологу назначил от экземы на руках.посмотрим каков будет эффект от него Smile
19.06.2014
Мне тоже вот дерматолог назначил от экземы на руках.посмотрим каков будет эффект от него Smile
  • Небольшое видео . Привет всем! Хочу оставить отзыв о моем любимом продукте и действительно стоящем продукте, а это бальзам "La Roche Posay Cicaplast Baume B5". Обзор будет лаконичный и красочный. Все началось с акне на лице, когда прыщи мешали жить и портили весь вид лица.
  • 07.01.2015
    Малыш родился в декабре. Проблем с кожей не было, ножки были мягкими и хорошенькими. Где то к 2 месяцам стала замечать шуршики на икрах. Такие знаете редкие элементы, как чешуйки. Рукой проводила и чувствовала. Помассируешь ножку - вроде нормально. Детским кремом чуть тронула и вообще хорошо.
  • 17.11.2012
    это очень печальная история, которая повторяется в моей жизни с периодичностью 1-2 раза в год... осенью и весной, может конечно витаминов не хватает, может страдает уход за кожей( хотя не меняю его особо), но именно в эти сезоны у меня начинает шелушиться и трескаться кожа у крыльев носа и в…
  • 19.06.2012
    Слышала очень много позитивных отзывов на данный крем. У меня кожа зимой шелушится, а летом наоборот становиться очень жирной. Начала пользоваться этим кремом ранней весной, когда иссушенная за зиму морозами и ветрами кожа выглядела просто ужасно.
  • 07.07.2018 - 20:16
    Любительницы пилинга - объединяйтесь! «Как спасти безнадежную кожу» или «Как Катя на пилинг ходила».
    Доброго времени суток, мои хорошие. Вещать буду сегодня об аптечном средстве, предназначенном для повреждённой кожи, а именно о бальзаме Cicaplast от la-Roche posay.
  • 03.03.2018 - 16:46
    Достойный бальзам для губ от La Roche Posay - Cicaplast Levres. Однако ожиданий от него все таки больше чем эффекта.
    Привет Всем! Бальзам для губ La Roche Posay Cicaplast Levres покупаю уже второй раз. Впервые его попробовала применять приблизительно год назад, специально покупала на зимний период в надежде на быстрое восстановление и защиту потрескавшихся и сухих губ. Место покупки : аптека Стоимость: 168 грн.
  • 24.12.2018 - 17:36
    ✨🌟 CICAPLAST Gel B5- моя палочка-выручалочка. Теперь я знаю как восстановить чувствительную проблемную кожу после пилинга и других процедур. Эффективные способы применения геля. Плюсы и минусы #CICAPLASTGELB5.
    Всем привет!   В конце ноября я решила ввести в процедуру ухода за кожей кислотные пилинги. Так как кожа чувствительная, то ранее конца ноября я не рискую проводить агрессивные процедуры с лицом.   Одной из главных проблем, связанных с пилингами, для меня является-восстановительный период.
  • 13.06.2020 - 12:21
    Смог ли бальзам снять зуд и раздражение с моей кожи, как этого обещал производитель? Особенности использования, подробнейший анализ состава, расход, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток! У меня сухая кожа и довольно часто из-за этого у меня появляются неудобства. Мягко сказала, а на самом деле зуд, раздражение являются только частью проблем. Посещения дерматолога у меня регулярные. Каких только средств я не перепробовала.
  • 14.02.2021 - 14:29
    cicaplast lavant b5 - находка для чувствительной кожи!
    Сегодня хочу с Вами поделиться приятным опытом использования cicaplast lavant b5. С наступлением холодов моя кожа стала обезвоженной и шелушащийся. Поэтому использование обычных гелей для умывания только усугубляло мою проблему и кожа прямо таки зудела от сухости.
  • 19.05.2020 - 13:54
    Крем для рук La Roche Posay Cicaplast Mains при контактном дерматите. Стоит ли данный крем своих денег или у него есть только КРИЧАЩЕЕ название.
    Крем для рук La Roche Posay Cicaplast Mains нам прописал дерматолог при контактном дерматите в качестве профилактического-косметического средства, которое бы помогло справиться с сухостью и трещинами на кончиках пальц. Как оказалось этой линейки средств нет в аптеках, а только на оф.
  • 02.08.2014 - 01:22
    НОВЫЙ ВЫПУСК - хуже он или лучше? Можно ли его использовать летом? ФОТО, разбор состава и ответы на вопросы: кому, когда и как применять + расскажу о более эффективном АНАЛОГЕ от другого бренда
    Этот крем в линейке Effaclar предназначен для интенсивного ухода за проблемной, склонной к закупориванию пор кожей. У меня кожа именно такая - поры постоянно засоряются, жирность в т-зоне повышенная, и борюсь я с этим лет с 16-ти. Сейчас мне почти 33, а проблемы все те же.
  • 24.03.2016 - 13:49
    Мягкое молочко, которое превратит вечернюю каторгу по снятию макияжа в приятный массаж! Главное - использовать не по-русски!
    Терпеть ненавижу смывать макияж. Наверное, не у меня одной возникает вечерняя ситуация, когда все, чего хочется - это раздеться и быстро плюхнуться в мягкую кроватку. "О нет, еще и сковородка макияж смывать" - восклицаете вы и устало бредете в ванную.
  • 16.03.2019 - 23:20
    Я его никогда не куплю! Флюид, который шикарно увлажняет и успокаивает кожу, но минусов больше,чем плюсов...
    Я не люблю писать отзывы на пробники... Мама, с очередной презентации притащила мне целую корзину пробников продуктов марки La Roche Posay , и я стала счастливой обладательницей 40 пакетиков по 7 мг (140 мг и 140 мг) универсальных боди- лосьонов Lipikar Fluide и 20пакетиков Lipikar BAUME AP+ , и 20 …
  • 18.01.2021 - 10:24
    Отличный интернет-магазин с продукцией высокого качества, рай для обладателей проблемной кожи! Расскажу, как получить бесплатный набор и полноразмеры на тестирование, покажу, где на сайте спрятаны скидки.
    С маркой La Roche-Posay я познакомилась давно. Лет 7 назад я обратилась впервые к дерматологу из-за прыщей (а может, это было еще раньше), а она, после анализов на демодекоз и пары рецептов в аптеку сказала, что мне обязательно нужно приобрести хороший уход для кожи лица.
  • 24.12.2020 - 01:33
    Колючка от Effaclar, к которой необходимо привыкнуть. Покажу результат на чувствительной комбинированной коже склонной к жирности.
    Всем привет! Сегодня объектом обсуждения станет сыворотка Effaclar Serum Ultra Concentre от La Roche Posay.С косметикой этого бренда я познакомилась лет в 15, когда мама купила мне гель для умывания .
  • 24.02.2021 - 11:31
    В сегменте космецевтики найдена "тональная" жемчужинка - тональный крем из линейки Toleriane. Подошел моей чувствительной проблемной коже. В отзыве о светлом оттенке тона, его стойкости, текстуре и покрытии.
    Я никогда не пользовалась тональными кремами из сегмента аптечной косметики. Мне бы хотелось, но стоимость и цветовой ряд оттенков, у космецевтики весьма странный.
  • 04.01.2021 - 23:32
    Мой фаворит ❤ La Roche-Posay Hydraphase Intense Legere Интенсивно увлажняющее средство для нормальной и комбинированной кожи
    Помню, что моё знакомство с брендом La Roche-Posay началось с бальзама для губ, и я была приятно удивлена его эффективностью. А потом, под Новый год озадачилась выбором нового увлажняющего крема для лица, хотелось чего-то стоящего, настоящего подарка для кожи.
  • 17.01.2021 - 22:42
    Успокоительное для моей кожи 🧘‍♀️ Интенсивно увлажняющая успокаивающая маска для лица La Roche Posay Hydraphase Intense Masque
    Вообще не планировала покупку этой маски, она досталась мне в комплекте с любимым увлажняющим кремом от La Roche Posay. Как известно, масок много не бывает, поэтому я очень даже рада такому приобретению Интенсивно увлажняющая успокаивающая маска для лица La Roche Posay Hydraphase Intense Masque…
  • 01.03.2021 - 16:26
    Опыт применения Effaclar DUO[+] на жирной проблемной коже 3 месяца и что из этого вышло 💙 расскажу что еще в это время повлияло на мою кожу 💙
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать про крем, которым я пользуюсь с начала ноября. Давно о нем хотела вам рассказать, но впечатления у меня были противоречивые. Сейчас же я определилась с оценкой этого средства и могу поделиться этими выводами с вами.   Проблемная кожа - это моя больная тема.
  • 15.12.2020 - 13:03
    Бальзам Cicaplast Baume B5 spf 50 смог восстановить мою кожу после химического пилинга, увлажнить и напитать ее. Полнейший анализ состава, особенности нанесения, расход, результаты, плюсы и минусы. Много фотографий.
    Здравствуйте мои дорогие читатели! Проблемы с кожей могут образоваться даже тогда, когда их совсем не ждешь. Так после химического пилинга моя кожа была повреждена. То ли мастер оказалась такой не опытной, то ли я не была к этому готова, но тем не менее мне пришлось самой устранять проблемы.
  • 05.12.2020 - 02:40
    В борьбе с атопическим дерматитом и просто сезонной сухостью кожи.✨ Тщательный разбор состава и нюансы использования.
    Всем здравствуйте Не так давно меня настигло обострение АД. Что я только не начала тестировать, чтобы спастись. Одним из таких средств, приобретенных мною впервые, был Бальзам Lipikar Baume AP+M от марки LA ROCHE-POSAY . Решила попробовать с самой маленькой версии- 75мл.
  • 13.12.2020 - 22:39
  • 08.12.2020 - 16:00
    Новинка от La Roche Posay. Микроотшелушивающий гель для умывания с салициловой кислотой против несовершенств без скрабирующих частиц в составе. Мой опыт применения геля на проблемной коже и результат "от" прыщей "до" чистого лица.
    Всем привет!   Возвращаюсь к теме ухода за проблемной кожей, и на этот раз хочу рассказать еще об одном средстве от марки аптечной косметики La Roche Posay - Микроотшелушивающий очищающий гель для лица из серии Effaclar.