Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 17:15

90 руб.

Доброго всем времени суток!

Дегтярный шампунь стал одним из моих самых излюбленных средств ухода за волосами. Он весьма полезен для их здоровья, помогает волосам дольше оставаться чистыми, и даже стимулирует рост. На кожу головы такой чудодейственный шампунь также оказывает благотворное воздействие, устраняет перхоть и себорею.

В настоящий момент я пользуюсь дегтярным шампунем 911 от ЗАО "ТВИНС Тэк", о котором сегодня и расскажу.

Здоровье волос, их сила и энергия зависит от правильно подобранного ухода. ЗАО "ТВИНС Тэк" предлагает на фармакологическом рынке дерматологический шампунь дегтярный от перхоти. Помимо этого, средство рекомендуется при псориазе волосистой части головы, себорее, грибке, шелушении кожи. Настоящий шампунь может использоваться самостоятельно и в комплексе терапии при лечении перечисленных заболеваний.

Дегтярный шампунь 911 от ЗАО "ТВИНС Тэк"

Предназначение

Шампунь рекомендуется при обильном образовании перхоти.

Оформление

Флакон дегтярного шампуня 911 небольшой – объемом 150 мл, сделан из пластика темного цвета, оснащен удобной откидывающейся крышечкой. Дополнительно он был упакован в картонную коробочку.

Оформление дегтярного шампуня 911 от ЗАО "ТВИНС Тэк"

Состав

Состав шампуня меня огорчил, в нем много "химии", хотя производитель уверяет о мягкой, якобы безвредной моющей формуле, ну не знаю ...

вода, лаурилсульфат натрия этоксилированный, кокамидопропилбетаин, глицерин, диэтаноламид кокосового масла, кокоамфоацетат натрия, тетранил У (ундециленамидопропилтримониум метосульфат), поликватерниум-7, глицерет-7- кокоат, мальтоолигозил глюкозид/гидролизат гидрогенизированного крахмала, натрия хлорид, деготь березовый, гидроксипропил гуар гидроксипропилтримониум хлорид, лимонная кислота, метилхлороизотиазолинон (и) метилизотиазолинон, парфюмерная композиция.

Активным компонентом здесь является, конечно же, березовый деготь. Его воздействие на кожу головы и волосы такое вот замечательное:

деготь березовый - противогрибковый, антисептический, регенерирующий эффект; помогает от выпадения и от жирности волос, способствует более быстрому росту волос.

Состав дегтярного шампуня 911 от ЗАО "ТВИНС Тэк"

Консистенция, цвет, запах

Неприятным нюансом является специфический дегтярный запах шампуня, который многие недолюбливают, но меня это совершенно не беспокоит: все равно потом ароматную маску или бальзам нанесу))). Содержимое флакона прозрачное, светло-коричневого цвета. Консистенция жидкая, гелеобразная.

Обещания производителя

Шампунь 911 дегтярный от перхоти оказывает выраженное себостатическое действие, отшелушивает отмершие чешуйки верхнего слоя кожи. Активный компонент подавляет жизнедеятельность грибов, которые вызывают перхоть. Формула дерматологического шампуня не агрессивно, мягко воздействует на кожу головы, тщательно очищает волосы, сохраняя не поврежденной их защитную оболочку.

Применение

Дегтярным шампунем я мою голову 2 раза в неделю. Наношу массирующими движениями и оставляю на 2-3 минуты для воздействия. Лечебный эффект достигается, если применять его на протяжении 4-7 недель.

Способ применения дегтярного шампуня 911 от ЗАО "ТВИНС Тэк"

Мои впечатления

Раньше, как только у меня появлялась перхоть, я бежала в аптеку и покупала дорогостоящие средства, типа микозорала. Для этого требовалось 400-600 руб.! Попробовав бюджетный вариант - дегтярный шампунь 911, который стоит всего 90 руб., убедилась, что и он прекрасно справляется с этой проблемой. Да, он действует не так быстро как микозорал, но все же, через определенное время, я получаю тот же положительный результат.

За что я ещё люблю дегтярные шампуни, и "911", в частности? Мои волосы по структуре тонкие, а шампунь с березовым дегтем в составе делает их более плотными и объемными. Помогает дегтярный шампунь и от выпадения волос, укрепляет их, оздоравливает! Рекомендую дегтярный шампунь 911 для профилактики заболеваний кожи головы и волос!

Желаю здоровых, крепких и красивых волос! Спасибо за внимание!

Мои дегтярные любимчики:

Шампунь LIBRE DERM TAR (Дёготь)

Шампунь с березовым дегтем Mirrolla - здоровые, крепкие, густые волосы ...

Фото волос после применения дегтярного шампуня 911 от ЗАО "ТВИНС Тэк"

Достоинства
  • Избавляет от перхоти
  • Не дорогой
  • Помогает от выпадения
Недостатки
  • Химия в составе
Overcast skyрекомендует
Нужно попробовать, а то у меня как раз дегтярный шампунь кончился.
10.10.2018
Не пробовала дегтярные шампуни, волосы очень выпадают, стоит присмотреться к нему)
11.10.2018
Любой шампунь с березовым дегтем помогает от выпадения и ещё способствует появлению подшерстка, поэтому я периодически такие покупаю )))