Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 10:16

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о Дерматотропном средстве GALDERMA Базирон АС.

Хочу показать фотографии ДО начала лечения своей кожи Базироном АС:

Уберу фотографии в цитату, чтобы никого не пугать

Как вы видите, прыщей на лбу много, но многие не появились на свет, они подкожные. Так же есть маленькие прыщики на щеках.

Теперь начнем по-порядку разбирать Базирон АС.

.....................................................Упаковка: ........................................................................

Упаковка мази (геля, мне привычнее называть его мазью) пластиковая, вытянутая туба с откручивающейся крышкой. Крышка закрывается плотно.

Дизайн упаковки очень лаконичен и приятен глазу, на тюбике нет никакой кричащей информации.

Мазь представляет собой белую консистенцию. С маленькими частичками, но я бы мне сказала, что это похоже на скраб, скорее крем с песком Big smile

Высыхает мазь быстро, полностью впитывается в кожу и никогда не вызывает липкого эффекта, что очень удобно в применении.

Состав Базирона АС:

Гель для наружного применения 5%

1 г бензоил пероксид 50 мг

Вспомогательные вещества:

Натрия гидроксид, вода дистиллированная, кремний коллоидный безводный, динатрия эдетат, пропиленгликоль, полоксамер 182, акрилата кополимер, карбомер 940 (карбополь 980), натрия диоктил сульфосукцинат, глицерол.

Фармакокинетика:

Проникновение бензоила пероксида через кожу низко. Основная часть бензоила пероксида превращается в бензойную кислоту, которая после абсорбции попадает в системный кровоток и быстро выводится почками. Отсутствует кумуляция в тканях. Накожное применение Базирона АС в терапевтических дозах не приводит к побочным эффектам системного действия.

Показания для применения Базирона АС:

— угревая сыпь.

Противопоказания:

— повышенная чувствительность к одному из входящих ингредиентов препарата;

— детский возраст до 12 лет.

Не думала, что детям до 12 нельзя им пользоваться. Сейчас некоторым детям уже и в 10 лет необходимо лечить прыщи, лучше начать раньше, когда это еще не так сильно заметно и не упущено, чем потом все разгребать.

Дозировка:

Наружно. Легким прикосновением равномерно наносить гель на пораженную поверхность 1 или 2 раза в день (утром и вечером) на чистую сухую кожу. Терапевтический эффект развивается после 4 недель лечения, стойкое улучшение после 3-х месячного лечения.

Заметьте, улучшение будет только через 4 недели, а может и намного позже.

Побочные действия:

В редких случаях местное раздражение (покраснение, шелушение, сухость кожи, чувство жжения). В таких случаях рекомендуется сократить частоту применения.
В редких случаях может возникать аллергический контактный дерматит.

Производство:

………………………………………………………Результат: ………………………………………………..

Итак, после покупки Базирона АС я сразу же решила им воспользоваться. Купила я сразу умывалку и крем для увлажнения. Все покупала в аптеке.

После хорошего очищения лица одной лишь умывалкой Caimei Olive Oil. Очищает она просто прекрасно, кому интересно, мой отзыв на нее *здесь*

Следующим шагом я помакнула лицо чистым полотенцем, позже ждала когда лицо полностью высохнет. Далее немного мази нанесла точечно на все высыпания(прыщики), через некоторое время гель уже полностью впитался. Применение утром было почти точно такое же, но только после умывания и нанесения Базирона АС я немного нанесла увлажняющего крема Faceshop Pure Plant увлажняющий 24 часа с экстрактом алоэ. Кому интересно мой отзыв *здесь*

Сразу хочу предупредить:

Использовать средства с содержанием спирта нельзя, так написано в инструкции, поэтому некоторые средства от Nivea, Garnier, которыми вы пользовались для избавления прыщей, пользоваться уже нельзя. Поэтому читайте внимательно инструкции и составы!

Первое время применения:

В первое время казалось, что прыщей стало намного больше, но это наоборот было хорошо. Базирона АС выгонял все прыщи на волю, они выходили. Были очень больные и красные. Такой эффект сохранялся примерно 3-4 недели. Потом прыщи стали появляться чуть меньше, но они были. Многие взрывались, и я их аккуратно выдавливала, через несколько дней они проходили полностью. Пользоваться Базироном АС продолжала. Какие-то прыщики появлялись, но я не переставала идти к своей цели.

Фото через 1,5-2 недели применения:

Можно сказать, что прыщиков стало чуть меньше, так как многие вышли на свободу, а не остались внутри. Но на этом я еще не остановилась.

Через 1 месяц результат таков:

Сравнение результатов:

Разница есть, но она еще не столь существенна. Как мне кажется, много прыщиков осталось на месте, после них есть рубцы.

Каков результат после почти 4-х месяцев применения?

Сразу скажу, что подход избавления от прыщей я изменила.

Теперь нашим гелем я почти не пользуюсь, я стала использовать наш добрый, и всеми известный Garnier, а так же использовала разные средства от прыщей (пенки, крема).

Наш Базирон АС уже почти закончился, с тем учетом, что я использовала его 3 месяца непрерывно 2 раза в день.

Теперь уход таков:

Утром очищение с помощью Garnier, после нанесение увлажняющего крема.

Вечером очищение с помощью умывалки Caimei Olive Oil, нанесение Базирона АС.

Каков же результат:

После 4-х месяцев
После 4-х месяцев

Перестала использовать средство, и ни хуже, ни лучше не стало. Ка мне кажется, средство вызывает привыкание.

……………………………………………………. Цены: ………………………………………………….

Покупала Базирон АС в аптеке своего города за 715 рублей. В упаковке 40 г.

Итак, подведем небольшой итог

Плюсы Smile

Немного помогает избавляться от прыщей, но не столь быстро и совершенно;

Не со всеми средствами можно комбинировать

Экономичный расход

Минусы Sad

Эффект стоит ждать долго;

Остаются рубцы

Цена

Вызывает привыкание

…………………………………............... Вывод: …………………………………………………………….

Дерматотропное средство GALDERMA Базирон АС я скорее не рекомендую!

Так как за столь долгое время использования результат не столь впечатляющий.

Цена кусается, радует то, что расход очень экономичный.

Спасибо, что заглянули. Надеюсь, мой отзыв был для ВАС полезен!

С Вами была Катерина 546, другие мои отзывы можете прочитать здесь.

Достоинства
  • Бысто впитывается
  • Помогает от прыщей
  • Экономичен
Недостатки
  • Возможно шелушение
  • Недешёвый
Катерина546не рекомендует
01.10.2016
Мне базирон тоже никакого результата не дал Sad
01.10.2016
Не знакомое для меня средство...
01.10.2016
Слышала название, но не покупала. Мне хорошо помог Скинорен, даже следов не осталось.
02.10.2016
Никогда не пробовала,сейчас использую Клиндовит(Аналог Далацина),оч нравится! Smile
08.10.2016
Спасибо за внимание к моему отзыву!
Воспользуюсь Вашими советам Wink
  • Не скоропомощное, но рабочее средство назначенное дерматологом. Много фото лечения. До/после. Неприятные фото(((
    Доброго времени суток! Моя кожа достаточно проблемная, жирная, с черными точками, расширенными порами, периодическими воспалениями. Но я стараюсь и ухаживаю за ней, как за маленьким ребенком, и в основном мне удается сдерживать ее нормальном состоянии.
  • 11.12.2018 - 21:49
    Кутакнил (Cutacnyl) - отличный аналог всеми любимого Базирона
    Правду говорят, что прыщи пришедшие враз и в огромном количестве, это сбой в организме. Коснулось и меня это утверждение! Предыстории не будет, но накануне был сильнейший стресс, курс антибиотиков! И вот после всего этого, с моим лицом случилось полное безобразие.
  • 29.05.2017 - 20:41
    Чем Клензит отличается от Клензита С? При каком типе угревой сыпи использовать? Советы, предостережения и рекомендации дерматолога. Моя история лечения комедонального акне. НЕПРИЯТНЫЕ фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! В своем отзыве про Клензит С я уже подробно описала свою историю лечения кожи, почему и от чего мое лицо покрылось закрытыми и открытыми комедонами. Я боролась с комедонами так же как с обычными прыщами и не понимала, почему они не проходят.
  • 10.09.2017 - 17:54
    Акнекутан-теперь я пережила все (шок фото). Мифы-страшилки, побочки, сроки приема. Состояние кожи ДО И ПОСЛЕ
    К данному отзыву готовилась долго, но очень хотелось поделиться наблюдениями лечения кожи. Акнекутан-препарат системного лечения акне. Причем для полного излечения и очищения кожи нужен довольно длительный, даже изнурительный курс приема.
  • 25.10.2018 - 15:05
    Помогает вылечить акне. Отличный российский аналог Роакутана который работает и экономит ваши деньги. Не думала что так быстро увижу результат. Прием микродоз 10 мг без назначения врача. Побочные действия
    ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Мне 28 лет.Кожа жирная, черные точки, расширенные поры, воспаления,закрытые комедоны и следы пост акне. Волосы у корней жирные к вечеру после утреннего мытья. До приема препарата: на лице и черные точки начали беспокоить меня с 12 лет.
  • 26.03.2019 - 11:39
    Очень противоречивый гель. Неожиданно помог мне при другой проблеме.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Зашла в аптеку за Фенистил-гелем, но узнав стоимость, попросила порекомендовать мне какое-нибудь другое, более доступное по цене, антигистаминное средство.
  • 06.10.2017 - 12:54
    Наглядные фото работы крема Акнестоп на проблемной коже. Шесть недель применения и мои результаты
    Никогда не думала, что в возрасте "глубоко за 30" буду бороться не с морщинами, а с прыщами. Проблема появилась прошлой осенью, и вот уже год я воюю с несовершенствами кожи.
  • 16.01.2015 - 20:34
    Долго но уверенно иду к своей цели! Мой опыт в борьбе за красивую кожу с "Азогелем"...МНОГО ФОТО
    Наконец-то прошел месяц после первого применения!! Но скажу сразу, ОТЗЫВ ОБНОВЛЯТЬ Я БУДУ И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ) Буквально за пол года моя кожа на лице испортилась УЖАААСНО. Бесконечные высыпания, черные точки....как будто им нет конца.
  • 10.03.2019 - 05:19
    Как улучшить свою кожу: Часть 1. Что делать с гиперчувствительной кожей лица? Использовать Сетафил! Очищающий лосьон Cetaphil - бережно, но тщательно очистит кожу, заживит даже дерматит, и все это без вреда PH. Теперь можно отказаться от воды из крана!
    Привет! С подросткового возраста я не понимала свою кожу: то она сухая, то жирная, то прыщи, то шелушинки. К двадцати одному году я довела свое лицо до такого состояния, что каждое утро просыпалась и не знала, что нового принесет мне война с лицом... И я решила что стоп, хватит.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 29.11.2020 - 14:05
    😷 Масочный режим или нет ни дня без прыща. Как избавиться от ПРЫЩЕЙ в такое время? История использования геля Клензит-С длиною в пару лет. Минусы и плюсы аптечного препарата. ЭФФЕКТ и правила эффективного использования. Как быстро ждать результат?
    Всем привет! С началом масочного режима я столкнулась с очень неприятной проблемой, примерно с апреля-мая именно на участке, где располагается маска, появились сначала забитые поры, а потом уже и воспаления. Хотя моя кожа проблемная, склонная к воспалениям, но таких прыщей уже очень давно не было.
  • 13.12.2020 - 04:09
    Чистая кожа любой ценой!😈 ОЧЕНЬ жестокое, но самое эффективное средство.💊 Подробный отзыв с этапами побочек
    Отзыв о волшебной пилюле, или последнем шансе попрощаться с акне   Доброго времени суток, мечтающие об идеальной коже! Для торопыг напишу сразу - читайте побочки, это средство без них редко обходится.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 10.01.2021 - 18:10
    Повторный курс ретиноида, надежда остается. Отзыв будет обновляться
    Всем привет! Сегодня я хотела бы рассказать об опыте приема системного ретиноида-Акнекутана. Предыстория Акне началось у меня с 14 лет с началом прихода менструаций. Постепенно появились черные точки, жирный блеск и воспаления.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 13.11.2020 - 23:01
    Единственное, что "берёт" мои прыщи. Я за Клензит БЕЗ "С" (без антибиотика). Фото результата уже за 3 дня.
    Ну что.Я, вообще, против рекламы любых лекарственных средств на подобных форумах. Против самолечения. Надо бы продажу всего этого сделать по рецептам. Ноо я надеюсь, мои читатели взрослые и осознанные люди. И перед покупкой проконсультируются с врачом. И не будут, например, есть этот гель.
  • 01.12.2020 - 22:31
    Арпефлю при коронавирусе | Муж болел COVID-19, а я принимала препарат для профилактики. О результатах применения в отзыве.
    Всем привет! В этом отзыве я поделюсь впечатлением о противовирусном препарате "Арпефлю" , который назначили мужу для лечения COVID-19, а я принимала данный препарат для профилактики, ведь жили мы вместе в однокомнатной квартире и, получается, я была контактом первого порядка. Итак, "Арпефлю".