Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 20:03

Карандашики для бровей использую постоянно, так как хоть брови и достаточно густые, но просветы их портят. Вот их то я и замазываю.

Цвет бровей у меня темный, летом они немного выгорают и становятся шоколадными, а зимой они темно-коричневые, почти черные. В общем могу им придать, как коричневый оттенок, так и черный. И краска для бровей имеется как коричневая, так и графитовая (цвет мокрого асфальта).

Карандаш ко мне приехал в оттенке номер 3, шоколадный. Карандаш очень длинный, аж 18 сантиметров, хватит мне его надолго. Вес его 3 грамма.

Контроль первого вскрытия присутствует, карандаш находился в слюде и дополнительно был помещен в фирменную узкую коробочку.

Формат карандаша Contour Wrap Brow Pencil от Lena Levi очень необычный, в бумажном корпусе. Дергаешь за веровочку и он "точится" раскручиванием бумаги.

Весь карандаш сразу не раскрутится, на нем специальные деления, по которым и отрывается сначала маленькая горизонтальная коричневая полосочка (на фото ниже), а потом уже раскручивается бумажная ленточка.

Вот так вот, сейчас покажу) Хоть карандаш у меня и не сточился еще, решила показать, как же все-таки он будет работать с помощью нитки, которая очень прочно приделана к основанию корпуса. Пожалуй, это самый интересный момент.

Дернула за нитку, потянув вниз немножко и сорвала бумажную ленточку, таким образом подточив его.

Такой формат карандаша идеален для тех, кто пользуется карандашами с плоским грифелем или чуть закругленной формы, кому не нужны тонкие линии, так как его можно и не точить бритвой.

Но еще тут по максимуму сохраняется сам стержень и заточить его можно максимально остро на свое усмотрение.

Я пользуюсь специальными лезвиями Lena Levi, но можно любыми. Тут просто одна сторона лезвий безопасная и они не сгибаются, сделаны из прочной нержавеющей стали. Сами лезвия очень острые и прекрасно стачивают стержень карандаша.

В упаковке 2 штуки, продаются на их сайте отдельно. Вот ссылка на лезвия.

Точится стержень очень легко, можно до суперострых граней доточить, не сломав его. Он твердый, выдержит.

Затачиваю очень остро для прорисовки тонюсеньких и четких линий. Нажатием можно регулировать толщину линий и интенсивность пигмента, ну и рисовать их можно держа карандаш под разным углом, в зависимости от того, какой эффект нужен.

Я с помощью такого скоса у основания подрисовываю волоски и заполняю пространство с просветами.

Штришки можно делать как тонюсенькие, так и потолще. Растушевывается нормально, не грязнит и не плывет.

Линии не жирные, текстура у стержня твердая, но скользящая. На жирной коже тоже должны хорошо прорисовываться линии.

На бровях цвет долго держится, потом постепенно выцветает, кожу собой не пачкает, в этом плане он тоже надежен. Не течет и в дождь не поплывет.

Карандаш считается профессиональным. Стоит 620 рублей.

Рекомендую тем, кто не поленится поточить его бритвой или тем, кому удобен в изначальном состоянии, если без заточки. Так как он реально очень хорош!

Достоинства
  • Не течет и не размазывается
  • Необычный формат
  • Твердая текстура
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Нужна бритва для острой заточки
Идея FIXрекомендует
Заворржила ты меня таким форматом заточки. Было бы любопытно испытать. Древесина видно что качественная
Какой дизайн интересный. Необычно.
Чего только не придумают, тоже вижу такое впервые!
В карандаше главное заточка Smile
03.09.2019
какой прикольный способ заточки!
Никогда такой не видела
я в данный момент отказалась от таких карандашей именно по той причине, что не могу их нормально точить. Вечно полгрифеля источу впустую( и постоянно он у меня ломается. Поэтому перешла на механические, а они что-то так конкретно менее экономичны(
03.09.2019
Необычный способ заточки, не встречала ещё таких карандашиков Smile
03.09.2019
Впервые вижу такой удобный карандаш! Love
05.09.2019
Вот это формат!!! Впервые вижу такую необычную упаковку, да и лезвия просто огонь)