Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 17:20

несколько раз

Всем привет! Сегодня на рассмотрении Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm, купленный мной в порыве к экспериментам. Постоянное окрашивание делать уже не хочется (спасибо неловким попыткам в юности), а вот изменить цвет на пару недель - почему бы и нет? Что из этого вышло читайте далее...

Обзор и первое впечатление

Купить бальзам можно в любом сетевом магазине с косметикой или же онлайн

Цена около 3-4 долларов, бывают и скидки

Объем 150 мл

товарный вид

По формату это обычный мягкий тюбик, внизу к нему крепится картонная коробочка с инструкцией и перчатками. Довольно странное решение, так как на полках эти коробочки часто затаскиваются, отваливаются и рвутся, ну да ладно.

перчатки

В любом случае, наличие перчаток это плюс. Инструкция понятная и простая, но лучше перечитать перед применением.

инструкция

Тюбик довольно объемный, открывается на защелку. Тут так же все просто и удобно.

тюбик

Опыт использования

Внутри тюбика довольно густой бальзам каштанового цвета с вкраплением каких-то блестяшек, которые там скорее лишь для красоты.

цвет бальзама

Мои волосы до

Русый цвет славянского типа, на свету появляется легкая рыжина, поэтому возлагала надежды именно на то, что финальный цвет получится холодным, как и заявляет производитель на упаковке,

волосы до

Признаюсь, первый раз я нанесла бальзам по инструкции на 20-30 минут, но, к своему удивлению, на мои волосы это не дало вообще никакого результата!

Хорошо, что объема упаковки хватило на второй раз для такой длины волос, как у меня.

В следующий раз я решила проявить настойчивость и терпение =) Снова нанесла по инструкции, тщательно проходясь по каждой прядке, и оставила на голове почти на два часа! В случае чего и так карантин, выходить никуда не надо - подумала я.

Но результат оказался совсем не перетемненным, вот что я получила:

волосы после

Так оттенок смотрится при естественном освещении. При отсутствии попадания света получается вот так:

волосы после

А если встать возле окна, то получается очень классный блеск. Но, цвет холодным назвать я не могу:

волосы после

Спустя 2-3 мытья головы волосы выглядели вот так, блеск еще даже сохранился, но цвет значительно светлее:

волосы спустя 2-3 мытья

И вот спустя недели две цвет уже почти ушел, но остался странный красноватый оттенок, который появляется на свету. Волосы уже не так блестят и вернулись к изначальному состоянию:

волосы спустя 2 недели

А теперь я, как обычно, коротко напишу плюсы и минусы средства что бы подбить итоги...

ПЛЮСЫ

- простая и понятная инструкция, перчатки в комплекте

- использовать довольно легко

- нет ядовитого запаха

- густая и комфортная текстура, не растекается

- не пачкает ванну (но во время нанесения лучше надеть ненужную одежду)

- волосы блестящие и гладкие

- не портит волосы, они возвращаются к изначальному виду

- объема хватит на несколько раз если волосы не длинные

МИНУСЫ

- держать надо гораздо дольше, чем в инструкции

- оттенок не холодный!!

- когда смывается оставляет красный оттенок, со временем он полностью вымывается, но не всем это понравится

Итоги и выводы

Так как средство не дает желаемого холодного оттенка, но при этом не портит волосы и даже придает блеска в первое время - его можно рекомендовать как разовый эксперимент из интереса, просто примерить на себя каштановый цвет на недельку-две. На постоянной основе я бы не пользовалась, просто не вижу смысла для себя.

Как я еще экспериментирую с цветом волос:

Популярная маска Estel Prima Blonde в помощь после осветления

⇑⇓

Бюдежтно убираю рыжину, не хуже проф аналогов этим чудо бальзамом!

Серебряный оттеночный бальзам Estel Love Ton

Серая краска для волос Schwarzkopf Got2be

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не портит волосы
  • Придает блеск
  • Прост в применении
Недостатки
  • Не обнаружила обещанного эффекта
dadaduckрекомендует
06.12.2020
Не пробовала их оттеночные)
09.12.2020
Не знакома))
30.01.2021
Интересная штука. Smile
15.10.2021
Купила в таком же оттенке и уже после читаю отзывы) М-да, жаль, что нету холодного оттенка от этого цвета. Но радует, что вымывается полностью! Хочется иногда поэкспериментировать, но без вреда и изменений в конечном счёте.