Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 06:32

Моя кожа - чувствительная, поэтому я не удивлена, что данная маска меня "обработала" как надо. На самой упаковке не сказано, что там 10% молочной кислоты, поэтому я не ожидала, что она будет ТАКОЙ рабочей Laughing out loud Хотя кожа уже привыкла)

?Крутые ощущения создает крутая Активная кислотная отшелушивающая маска Lacto-Polish 10% Active Exfoliating Mask от Anna Lotan.

Стоимость: 145 шекелей, или по текущему курсу валют примерно 2 386 руб.

"Ого-го", - скажете вы. "Огого", - отвечу я Laughing out loud Хотя вы штоль об израильской косметике так будете огогокать? Там, по-моему, дешевых средств и не бывает. И эта маска - еще не из самых дорогих.

Хорошо, что мне выпала возможность попробовать ее и проверить на своей чувствительной шкуре. А то сама бы я в жизни не купила ее... Хорошо, что есть возможность тестировать продукцию.

Кстати, прислали эту маску мне из израильского интернет-магазина Lecosm, вот ссылка на саму маску. Ее объем: 70мл.

Новая разработка от ведущей израильской компании Анна Лотан - отшелушивающая экзотическая кислотная маска-пилинг.

Содержит в своем составе молочную кислоту 10%, которая относится к группе AHA кислот и обладает выраженным увлажняющим и отшелушивающим действием на кожу.

Входящий в состав коктейль энзимов( папайя, ананас и др.) способствует мощному омолаживающему эффекту.

Глядя в состав, становится сразу понятно, что меня сейчас отшелушат по полной, ведь там уже на втором месте молочная кислота (концентрация, напоминаю, 10%), а чуть подальше идет группа энзимов, о которых и было заявлено. Все вместе даст мне проср...то есть "прикурить".

В описании продукта ряд обещаний. Впрочем, когда я с ними ознакомилась, и когда я провела несколько процедур, я поняла, что не так уж и далеко их обещания разошлись с результатами, а вернее - практически не разошлись.

Применение данного препарата приводит к следующим результатам:

• Стимулирование и обновление клеток;
  • Повышение эластичности кожи;
  • Сокращение глубины морщин;
  • Маскировка дефектов кожи;
  • Выравнивание цвета кожи;
  • Увлажнение кожи;

Итак, маска выглядит привычно: она зелёненькая с какими-то крапинками - это полиэтиленовые частички, которые обеспечивают отшелушивание после того, как маска побывала на коже в течение некоторого времени и размягчила мертвые клетки. Полиэтиленовые частички после воздействия молочной кислоты приятно полируют кожу и при этом не царапают ее, хотя являются ощутимыми.

? Одного я не поняла - в составе прописан Полиэтилен, но наклейка на упаковке гласит, что он заменен на что-то натуральное. Впрочем, это не так уж и важно.

Пахнет маска довольно странно: сначала для меня это был какой-то тухлый носок, потом к нему привязался аромат яблока, потом это стали фрукты с привкусом тухлого носка... В общем, никак не могу определиться, чем именно пахнет это средство. Но пахнет маска странно, мягко говоря.

?В инструкции по применению сказано, что сначала лучше ограничить ⏰ привычное время аппликации, то есть сократить время пребывания средства на коже примерно в 2 раза. Если стандартное применение - 4-5 мин., то в первый раз лучше проводить процедуру в течение 2-3 мин.

Наносить лучше совсем небольшое количество, прям тонюсеньким слоем. В первый раз я нанесла маску толстым слоем, так у меня аж слезы брызнули из глаз?, потому что после нанесения уже в самые первые секунды моя кожа начинает ощущать достаточно весомое пощипывание! Хуже всего пощипывание ощущается в области вокруг носа, там, где самые мягкие и чувствительные места.

Также в первый раз я нанесла очень близко к области вокруг глаз, поэтому кожа под глазами заметно покраснела ? и довольно долго не могла успокоиться. То есть необходимо маску наносить, избегая области вокруг глаз и вокруг губ как можно дальше.

? Итак, детально - процесс нанесения, и что происходит в течение процедуры.

?Первый раз: после того как я нанесла маску, выжидаю около 2 минут (это неполная песня). В это время идёт постоянное пощипывание, что, честно говоря, меня очень расстраивает. Моя кожа чувствительная, и поэтому мне иногда очень неприятно и даже больновато (когда кожа особенно слабая, например, после КД).

?Следующий раз: когда время аппликации уже можно не сокращать, а выдерживать 4-5 минут, то я так и сделала иии.... выдержать такое время я не смогла... 4-5 минут такого яростного пощипывания - для меня слишком много, к тому же я заметила, что результат после после процедуры до 3 минут и результат после процедуры до 5 минут довольно весомо различается.

Я думаю, что время процедуры - как раз то, чем можно руководствоваться, когда идет подбор этого средства для конкретного типа кожи. Например, если кожа сухая, то лучше проводить процедуру одну-две минуты; если нормальная и комбинированная, то две-три минуты; если жирная, то 3-5 минут. Почему я так рассуждаю?

Да потому что когда в первый раз я проводила процедуру, у меня был результат очень хороший - моя кожа была отлично отшлифованная, очень гладкая, мягкая и даже увлажненная. А вот после второй процедуры кожа была примерно такая же, только дополнительно к этому еще и сухая/шероховатая как газетка.

----------------

??? А вот тут-то я и обновлю свои впечатления: проблема была в том, что я слишком ЧАСТО применяла маску: 1-2 раза в неделю. Но как только я стала применять ее раз в 10 дней, то все ощущения стали совершенно не различимыми в процессе, а результат стал шикарно радовать!

Привет от квадратнолицых!

?Итак, давайте всё основное действие и результаты - в резюме:

⭕маска принадлежит профессиональный израильской компании Анна Лотан, поэтому стоимость у неё не низкая, и хотя цена - дело индивидуальное, но лично для меня она довольно высокая (просто знаю, что кто скажет - можно взять молочную кислоту и разбавить водой 9:1, что эквивалентно 10%);

✅в маске содержится 10% молочная кислота, а также энзимы (папайя, ананас, гуарана) - то есть состав рабочий на все 100%;

❓ маска довольно странно пахнет... не знаю, включать ли это вообще в пункты определения оценки данному средству, потому что вроде как и не мешает, а вроде как всегда вводит в ступор. Неважно;

✅маска проста в применении, советую применять ее разному типу кожи в течение разного времени;

✅после применения маски кожа: гладкая, нежная, мягкая, великолепно отполирована;

✅помимо тактильных ощущений (при лучшем применении) - есть качественные изменения кожи. Основные изменения я наблюдаю спустя примерно сутки после маски:

1) кожа сначала какая-то розовая, вздутая-набухшая, потом она за ночь успокаивается, весь следующий день кожа находится в макияже (я ее особо не вижу), а вот вечером когда я умываюсь и наношу уходовые средства, я вижу насколько кожа стала выровненная и гладкая, как будто бы расправленная, у нее равномерный тон и ровненький рельеф. Конечно, это достигается не после первой процедуры.

2) если на коже есть воспаления, то тут лучше повременить, когда они немного погаснут. Но мои прыщички-точки эта маска просто изничтожает! Я даже иногда точечно наношу маску, потому что там пара дней - и от прыщичка остается сухая корочка, которая к следующей процедуре уже отрывается и оставляет маленькое легко выводимое пятнышко.

?Что ж! Маску я определённо советую, она действительно рабочая, она КРУТАААА!!! О да, такого продукта у меня еще никогда не было. Я счастлива, что мне довелось ее попробовать))

П.с. А вот чем я еще отшелушиваюсь:

Достоинства
  • 10% молочной кислоты в составе
  • Прекрасная работа
  • Энзимы папайи, ананаса и гуараны
OceanSoulрекомендует
13.11.2017
меня эта марка в свое время прям покорила
Inc аватар
Inc
13.11.2017
Дада, % кислоты не для всех одинаковый подходит, не раз читала, что кислотные средства индивидуальны и при покраснении стоит искать менее концентрированный продукт
13.11.2017
Вот у меня тоже кожа чувствительная, да еще и тонкая. Из-за этого я побаиваюсь кислотных пиллингов и т.п. Но эту масочку бы попробовала.
13.11.2017
Мне сложно что-то о кислотных масках сказать, я только энзимные пилинги использую (вроде как для чувствительной кожи они самые безобидные). Наверное, не рискнула бы эту покупать.
Захотелось попробовать эту масочку, люблю кислотные пилинги!
13.11.2017
Не знакома с этой маркой
13.11.2017
Не знакома с этим производителем пока, интересное средство и текстура такая приятная)
13.11.2017
И тут я просто выпала Big smile Ну а если результат дельный, то почему бы и не "занюхнуть" тухлого носка Big smile Тем более у каждого своё обоняние. Я бы с удовольствием попробовала такую маску на своей дефектной коже)
надо попробовать эту масочку
13.11.2017
Смелая ты Smile чего только не приходится проверять на своей чувствительной коже - совсем себя не бережешь Smile
13.11.2017
Не слышала о таком бренде.
13.11.2017
10% молочной кислоты немало, тем более в купе с энзимами. Вообще ценю, когда пишется процентное содержание кислот. А то кислоты сейчас модны, каждый второй производитель их прописывает, ток непонятно сколько их там, и реально рабочие средства по пальцам посчитать можно.
Я кстати люблю, когда щиплет. Значит работает) Главное, чтобы шкурка потом вся не слезла
скорее всего я щелочная бактерия, но это секретная информация, вы ее не заметите, и слава Богу, ведь мало кто читает все дословно
Хе-хе?
аааа, рассекретили Laughing out loud
13.11.2017
Думаю мне бы такая маска не подошла( Слишком у меня кожа чувствительная( Думаю этих пощипываний бы она совсем не одобрила(
13.11.2017
Попробовать интересно,но вот боюсь что будет сильно пощипывать, что я не ведержу Smile
13.11.2017
у косметолога делаю пилинги и маски этой фирмы... здорово, что анну лотан можно и дома использовать Smile
13.11.2017
Запах тухлого носка - это просто не может не интриговать Big smile
13.11.2017
Понравилось подробное описание маски на упаковке, а запах улыбнул))
13.11.2017
Anna Lotan -моя самая любимая ТМ косметики! Пользуюсь в уходе за лицом,только,профом и хочу сказать,что Лотан еще не самая дорогая Smile Не знаю, как работают масс-маркетовские средства и,излюбленная многими,натуральная косметика, но проф.дает видимые результаты,даже,на моей убогой коже Puzzled
На счёт Ваших ощущений во время использования маски я вот,что могу сказать, используя кислоты в уходе,с каждым последующим разом, кожа реагирует всё более реактивнее и становится чувствительнее. Моя Косметолог,в таких случаях, советует продлить промежуток между последующими использования кислотных средств до 10 дней,чтобы кожа успевала восстанавливаться. Я, от души, желаю Вам "распробовать" маску во всей красе Smile Извините за много букв Wink
13.11.2017
Наоборот, спасибо за такой развернутый комментарий! Не знала нюансов, поэтому и вправду я ее видимо не так распробовала. Попробую делать по инструкции тогда, но раз в две недели, а то об этом не написано в описании продукта)
Да, Лотан - еще среднячок среди более дорогого профа, но и работа в целом у такой косметики действительно совсем другого уровня. Поделитесь, если не трудно, какие у Вас любимые средства для лица (в основном интересуют кремы)!
13.11.2017
Ой,Вы знаете,с кремами всё индивидуально. У Вас кожа классная,по сравнению,с моей, поэтому, то,что подошло мне, не факт,что подойдёт Вам) Моя любимая серия Барбадос у Лотанши. Я перепробовала там,почти,все средства и не понравился, только, точечный крем от прыщей, слабый. Крем "Барбадос" обожаю,хотя,некоторые жалуются, что он кожу жирнит. Ещё очень классный, лёгкий,приятно пахнущий крем из серии Alodem ( это я всё о Лотан Smile ) Составы близко к сердцу не принимаю,т.к.проф.далёк от натуральности. ХОТЯ! В серии Барбадос и составы , в основном, классные.
Ещё есть проф.косметика ОнМакабим. Там составы тоже рабочие, цены ниже. Лосьоны там- бомба, а крем для жирной кожи я тоже обожаю. А,вот,увлажняющая эмульсия- гадость.
Всеми хваленый Holy Land- дорогущий, но мне вообще ничего не нравится там из кремов.
Короче, мои фавориты -Лотан и ОнМакабим.
Если есть возможность,лучше покупать проф.на развес через СП. Я,сначала,так и делала. Во-первых,дешевле, во-вторых,не надо покупать полные тары на пробу. У меня стопийсят баночек валяются с пробными продуктами Laughing out loud
У меня была маска этой марки, очень понравилась!
13.11.2017
Момент с пощипыванием конечно не радует, но возможно это индивидуальная особенность Smile
Отличная масочка
13.11.2017
Я люблю кислотные пилинги, скорее всего маска мне подойдет)
14.11.2017
в закладки! о данной марке очень много читала, но не пробовала.
14.11.2017
По описанию маска хороша!

Но мои прыщички-точки эта маска просто изничтожает!

Вот этот факт особенно понравился!
14.11.2017
интересно конечно попробовать, но боязно(())
Первоначальный эффект несколько необычен, но главное -результат.
14.11.2017
Знаю, что это крутая марка, я познакомилась с ней благодаря бьютибоксам, много чего в них клали, но вот на полноценную покупку я пока не решилась Smile
14.11.2017
Хочется познакомиться с этой маркой. Smile
14.11.2017
Я бы наверное эту маску использовала точечно наверное для подсушивания воспалений) хорошо она с ними работает, у меня еще не было масок которые на столько сильно щиплют)
14.11.2017
Очень интересно попробовать такую маску.
14.11.2017
какой у нее красивый мятно-морской цвет. хотя я с кислотными средствами очень осторожна
14.11.2017
Полиетилен и тухлый носок?))) ну... ээээ...)))) о боже))) главное чтоб помогала Laughing out loud
14.11.2017
Для меня 10% тоже много, делаю раз в месяц через не хочу Smile Поэтому становится смешно, когда читаю мнения "знатоков", особенно в группе вк подружки, типа ну это средство фу (где кислот 5-8%), в нем процент кислот маленький и т.д., так это сделано специально, чтобы в домашних условиях кожу такие дурехи не сожгли и в суд на компанию не подали Big smile
15.11.2017
Значит эту тоже стоит раз в месяц пользовать? А я зарядила...наверное поэтому она у меня такой эффект и дала. Ладно, попробую так пользоваться, потом может что-то исправлю в отзыве
15.11.2017
шероховатой как газетка
- у меня также при передержке кислот, кожа как корочкой покрывается, так что просто действительно нужно держать комфортное время и не частить, раз в месяц конечно дело индивидуальное, т.к. у меня тонкая чувств. кожа, можно попробовать 2-3 раза в месяц, но это опять надо наблюдать, я тоже опытным путем только выявила Smile
В закладки. сразу же
16.11.2017
Ах тыж ёпрст...

Стоимость: 145 шекелей, или по текущему курсу валют примерно 2 386 руб.
Shock

А так бы с удовольствием попробовала бы, я люблю когда печёт и жгёт, заодно и порелаксирую под ароматный запашок носков! Big smile