Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 14:05

Не для кого это не секрет, что необходимость мыть руки нам прививали с раннего детства. Конечно же перед приемом пищи, после посещения общественных мест, больниц и контактов с животными. Сотни тысяч микробов, бактерий и грибков поджидают нас на каждом шагу, скапливаясь на деньгах, дверных ручках, поручнях, клавиатуре с мышью и прочих предметах, с которыми мы контактируем каждый день. Все эти микроорганизмы могут быть опасны для нашего здоровья.

И поэтому свой сегодняшний отзыв я посвящаю - антисептическому гелю "Mr.Scrubber Antibacterial Hand Gel Peony".

?Небольшое вступление:

Так как по роду своей деятельности я контактирую с деньгами, мне естественным образом необходимо такое средство. А уж тем более в сегодняшней ситуации без антисептика никуда. В зависимости от ситуации антисептические средства являются дополнением или альтернативой мытью рук с мылом и водой.

Антисептический гель Mr.Scrubber Antibacterial Hand Gel Peony

У меня всегда были под рукой такие средства. И в виде спрея, геля и т.д. С собой в основном ношу в сумочке антисептик маленького формата. На работе и дома стараюсь приобретать большой объем. На этот обратила внимание уже давно, привлекло оформление. Ну и то, что есть аромат пиона. Я его очень люблю в любом виде различных средств. И конечно же состав имеет большое значение. Видела, какие последствия могут вызывать данные средства. Это и сильные аллергии и язвочки. Но у меня ни с одним средством такого не было. Да, конечно антисептики есть разные и среди них нужно уметь выбрать наиболее подходящее средство для эффективной гигиенической обработки рук.

Антисептический гель Mr.Scrubber Antibacterial Hand Gel Peony

Поэтому производители на перегонки разрабатывают разнообразные антисептики. Это и для чувствительной кожи рук, без спирта. И со спиртом, естественно. Помимо него производители добавляют в состав средства другие антимикробные вещества, ароматизаторы, красители, витамины, молочную кислоту, экстракты трав, глицерин (он нужен для смягчения кожи и удержания влаги в клетках) и пропиленгликоль (он не дает составу замерзнуть на морозе). Каждый подберёт то, что ему необходимо. Себе покупаю всегда с содержанием спирта. Для собственного успокоения.))

Антисептический гель Mr.Scrubber Antibacterial Hand Gel Peony

Никого не хочу пугать, но?:

ЧЕМ ОПАСНЫ ГРЯЗНЫЕ РУКИ?

Брюшной тиф, гепатит, А (болезнь Боткина, или желтуха), холера, диарея, дизентерия, грипп и другие ОРВИ, болезни, вызванные глистами любой формы, сальмонеллез, ротавирус и многие другие кишечные инфекции — все эти болезни появляются из-за несоблюдения элементарных правил гигиены и грязных рук. Множество людей попадают в больницы именно из-за своей халатности, забывая вовремя помыть или обработать руки перед приемом пищи.

?Но какие же все таки средства лучше? Антибактериальные или антисептические?

Я сама раньше наивно полагала, что отличия в них просто нет. Но на самом деле есть, ещё и очень существенные.

Как оказалось, антибактериальные средства уничтожают только вредоносные бактерии. И к сожалению, вирусы они не уничтожат. Может показаться, что и этого достаточно. Но через руки вирусы могут «наградить» человека гриппом, диареей, гепатитом, А и даже герпесом. Но антисептики, в свою очередь, стоят на защите от всех видов болезнетворных микроорганизмов.

​​​​

Спиртосодержащие антисептики для рук уничтожают множество различных видов бактерий, включая бактерии, устойчивые к антибиотикам, и микобактерии туберкулеза. Они также характеризуются высокой вирусологической активностью против множества различных видов вирусов, включая вирусы гриппа, ОРВИ и ВИЧ, а также уничтожают грибки. Антисептики активны в отношении грамположительных (стафилококки, стрептококки, листерия и др.) и грамотрицательных (Escherichia coli, Salmonella, Shigella и прочих Enterobacteriaceae) бактерий и вирусов.

И видимо я как-то интуитивно всегда покупала антисептические средства. И вам советую. Антисептик для рук на основе спирта не представляют угрозу для «хороших» микробов, которые естественным образом присутствуют на коже.

?Внешний вид антисептического геля Mr.Scrubber Antibacterial Hand Gel Peony:

Гель оформлен в маленький прозрачный флакончик, сделанный из плотного пластика. На него нанесена по кругу наклейка бежевого цвета с названием и милыми рисунками. Так же указан состав, срок годности и изготовитель.

Антисептический гель Mr.Scrubber Antibacterial Hand Gel Peony
Флакончик весьма компактен, объем его 30 мл. Помещается даже в самую маленькую дамскую сумочку. Форму имеет прямоугольную с закругленными углами. Крышечка откидывается и средство подается, если нажать на сам флакончик. Ни разу не протек, крышка закрывается очень плотно, до характерного щелчка.
Антисептический гель Mr.Scrubber Antibacterial Hand Gel Peony

?Органолептические показатели антисептического геля Mr.Scrubber Antibacterial Hand Gel Peony:

Средство имеет гелеподобную консистенцию розового цвета. Достаточно плотную и густую. На коже гель немного начинает подтаивать, но не критично. Распределяется на коже отлично. Не течет и не скатывается. Мгновенно впитывается. Не оставляет жирной пленки. Очень экономно расходуется.

Аромат очень тонкий и ненавязчивый. Не могу сказать, что отчётливо слышу пион. Но что-то цветочное явно улавливаю. Не химозный и довольно приятный. После нанесения запах не очень долго сохраняется. Чему я рада. Не очень люблю химозные и надоедливые запахи.

☑️Достоинства антисептического геля Mr.Scrubber Antibacterial Hand Gel Peony:

• защищает кожу рук от возбудителей заболеваний, дарит ощущение чистоты и свежести;
  • по эффективности он намного превосходит гигиеническое мыло, убивая до 99% процентов бактерий и вирусов — по крайней мере, в этом нас уверяют производители;
  • компактен и удобен в использовании;
  • имеет комфортную текстуру и приятный аромат;
  • не оставляет жирной пленки, не сушит руки;
  • в своем составе содержит касторовое масло, которое смягчает, питает сухую и чувствительную кожу;
  • отлично увлажняет ручки, не оставляет ощущения липкости и не печет;
  • не вызвал аллергии и раздражения;
  • подходит для любого типа кожи;
  • экономичен в расходе.

Недостатки антисептического геля Mr.Scrubber Antibacterial Hand Gel Peony:

• не очень удобно использовать, когда гель заканчивается.
  • хотелось бы объема побольше;
  • цена завышена.

?Способ применения:

Наношу пару капель геля на руки и распределяю по всей поверхности. Ждать, когда впитается нет необходимости.

?Где купить и цена:

Покупала в своем любимом ИМ тык.

Цена по скидке 55 грн. или 155 руб.

?Состав:

Alcohol, Agua, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Perfume, Pigment, Arachidyl Alcohol and Behenyl Alcohol and Arachidyl Glucoside.

????????????????????

Вывод:

Антисептическое средство для рук Mr.Scrubber Antibacterial Hand Gel Peony весьма компактно и удобно в использовании. Гель великолепно защищают кожу рук. Такое средство просто необходимо в поездках, на пляже или в походе, когда отсутствует возможность хорошо вымыть руки с мылом.

Исследования показали, что при использовании спиртовых антисептиков для обработки кожи рук в среднем число микроорганизмов снижается на 4–5 порядков, то есть с 1 000 000 до 100–10 единиц! Думаю этого уже достаточно для того, чтобы приобрести такое средство.

Помимо этого, антисептические средства незаменимы и при мелких травмах, царапинах, ссадинах, полученных там, где под рукой нет аптечки.

Рекомендации от специалистов ?:

1. Поддерживайте в чистоте рабочее место. Не реже, чем каждый день протирайте письменный стол, клавиатуру и мышь компьютера и т. д.

2. Мойте руки. Несколько раз за рабочий день старайтесь мыть руки с мылом. Особенно после посещения туалета и перед едой. А еще лучше обработать руки антисептиком после мытья рук с мылом. При этом потратьте на данную процедуру хотя бы 20 секунд. Не обделяйте вниманием зону подушечек пальцев, под ногтями, между пальцами и запястья.
3. Раз в месяц проводите в доме генеральную уборку, используя дезинфицирующие средства при мойке полов, стен, кафеля, мебели и других поверхностей. Чаще проводите влажную уборку. Следите за чистотой санузлов.

Использовать антисептик для рук после истечения срока годности нельзя — вы рискуете навлечь еще большие проблемы для здоровья!

Конечно же я рекомендую к покупке данный гель. Он справляется со своими задачами на ура!

Всем желаю крепкого здоровья и берегите себя!

Читайте и другие мои отзывы, пишу от души!???

Ваша Юлия.

Достоинства
  • Милый дизайн
  • Отлично защищает кожу рук
  • Приятный аромат
  • Экономичен в расходе
Dragaрекомендует
21.04.2020
хороший гель, и баночка красивая Smile
Согласна)
У меня такой же, только запах другой. Мне нравится.
Мне тоже!))
21.04.2020
Каком красивое и необычное оформление геля ?
21.04.2020
Мимимишное я бы сказала!))
21.04.2020
Какое милое оформление, была бы ещё стоимость подешевле.
Да, цена завышена.
21.04.2020
я очень спокойно отношусь к антисептикам, но дизайн восхитительный, такой нежный.
И аромат очень нежный))
Это самый милый тюбик, который я видела Love
И я!)))
21.04.2020
какой интересный и симпатичный фото обзор получился Love
21.04.2020
Благодарю, мне очень приятно!)))
Очень красивая баночка)
Весьма))
21.04.2020
Антисептики сейчас не лишние, милое оформление)
Это точно.)
21.04.2020
Как любительнице пионов мне срочно нужен такой антисептик)) Тем более если не сушит руки - это сейчас особенно актуально!
21.04.2020
Ну как такового пиона я там не услышала. Но пахнет приятно, хотя и не долго. Ааа пионы я сама безумно люблю! ?
21.04.2020
Очень милое оформление и актуально сейчас, но цена хотелось бы, чтобы была ниже за такой объём.
21.04.2020
Да, уж очень мало геля и дороговато
21.04.2020
Такой малюсенький! Мне бы наверное на один день хватило ?
21.04.2020
Он густой, его надолго хватает)
21.04.2020
нужное средство, еще и флакон такой красивый)
Отличный гель! Smile
Мне оформление понравилось)
21.04.2020
Там разные наклейки и запахи есть)
21.04.2020
Видела такой, но не пробовала)
Рекомендую)))
21.04.2020
Актуальный отзыв и флакон красивый Love
Спасибо за прочтение ?
Классный отзыв!
Мерси!)))
21.04.2020
Отличное средство, и оформление очень красивое!
Именно так)))
Дизайн у геля шикарный! И аромат пионов я люблю! Love
Какой красивенький бутылечек! Shy
Да, внимание привлекает))
21.04.2020
необходимое теперь средство, упаковка милая
Сейчас очень необходимое
21.04.2020
Спиртосодержащие антисептики считаются более эффективными, чем мыло, и не сушат кожу рук. Когда нет доступа к воде очень удобный вариант.
21.04.2020
Я заметила, что гелеобразные не сушат кожу, а вот спреи очень даже.
21.04.2020
Нужная штука! Я раньше прстоянно брала антисептики из Летуаль. Сейчас в Фикс Прайсе беру.
21.04.2020
Сейчас на все антисептики цена завышена, времена такие((
21.04.2020
Да, когда резко все и везде раскупили, пришлось делать санитайзер самой
Выглядит очень красиво.
21.04.2020
Отзыв красивущий и полезный. Я как-то даже и не задумывалась об отличиях антибактериальные или антисептических, но вы все очень достойно и внятно объяснили
21.04.2020
Спасибочки, мне очень приятно! ???
Красивое оформление)
У нас сейчас антисептики в дефиците, найти трудно(
21.04.2020
У нас тоже быстро разбирают
22.04.2020
Какой симпатичный флакон) объем конечно маловат, зато удобно брать с собой, поместиться в любую сумочку
Это точно!)
22.04.2020
Симпатичная баночка)) Спасибо, не знала что есть разница между антисептическими и антибактериальными средствами
Как оказалось, есть))
классный и оформление крутое Love
22.04.2020
прикольный такой, как игрушечка)))
Да!)))
Очень интересное ?? нужно обязательно попробовать
Рекомендую???
22.04.2020
Милейшее оформление. Да, объёма хотелось побольше ))
22.04.2020
Для сумочки только хорошо подходит. Много места не занимает
Очень крутой гель. Smile
???