Опубликовано 29 Декабрь, 2021 - 20:42

Доброго времени суток! Smile

Сегодня с нетерпением расскажу о новом пврфюме в моей коллекции - классическая версия Euphoria от Calvin Klein.

Первое мое знакомство с линейкой Euphoria состоялось еще студенческие годы (лет так 10 назад). Аромат мне понравился, но показался тяжелым, я еще не дозрела до него тогда.

Название запомнила но тогда будучи начинающим парфманьяком, не вдалась в подробности Smile

И вот, решив, что пора возобновить знакомство с этим шедевром я и заполучила классическую версию Euphoria. А аромат-то не такой...

Как оказалось, в душу мне тогда запала водичка Deep Euphoria, и ею я тоже обзаведусь))

Ну а сегодня поговорим о классике 💋

Calvin Klein Euphoria отзыв
Коробочка парфюма красивого фиолетового оттенка с отливом в металлик.

У меня объем 15 мл, поскольку подобное направление в парфюмерии я ношу не часто и в холодное время года (вчера вообще купила себе мужской одеколон от Revlon и балдю)))

К тому же этот флакончик сродни тревел-версии или миниатюре и очень милый. Его легко можно взять с собой в сумочке, он занимает совсем мало места. Да и вообше я люблю миниатюры парфюмов за изящные флакошики 😍

Calvin Klein Euphoria отзыв

Пирамидка

Начальная нота: Гранат, Зеленые ноты, Хурма
Нота сердца: Лотос, Чампака, Черная орхидея
Конечная нота: Амбра, Красное дерево, Фиалка

Несмотря на воздушную пробку, уже при раскрытии коробочки можно почувствовать древесную основу парфюма.

Фиалка едва угадывается за древесно-амбровой базой, она здесь такая смела и дерзкая))

Жаль, не могу предположить насчет аромата черной орхидеи, предполагаю, что он густой и насыщенный, исходя из оттенка самого цветка. А вот кислинку граната я чувствую явно, он очень освежает композицию.

Хурма же мне здесь не чудится и не видится)) А вот японская айва очень даже! (Хеноме́лес япо́нский, это очень ароматная декоративная айва).

Аромат в целом даже немного одеколонистый, но спустя час смягчается и становится менее колким и более сладким, томным.

У меня Euphoria ассоциируется с решительной смелой девушкой! Внешне даже резкой, но чувствительной и нежной по своей натуре...но эти качества раскрывает лишь для близких Smile

Так же этот парфюм в моем восприятии соблазнительный и вкусный. Вполне подходит для любовного свидания, когда между партнерами есть искра и притяжение...))

Стойкость

Как для парфюмированной воды, я нахожу стойкость Эйфории средней, на твердую 4ку.

Как я и говорила, парфюм этот на мне не особо шлейфовый, что сказывается и на стойкости. На одежде и волосах он слышен и через 12 часов, но при ближайшем контакте с носительницей.

Возможно, в теплое время года он поведет себя иначе, но я не представляю на себе такой сладкий насыщенный (для меня) аромат в тепло))

Подытожу

Мой парфюм произведен в США. Что несомненно радует, поскольку на Euphoria в другом объеме производства Испании я читала много нелестных отзывов (и о стойкости в т.ч.)

Безусловно рекомендую! Очень красивый женственный парфюм. Я не так часто слышу его на других женщинах, что только радует))

Достоинства
  • Оригинальный аромат
  • Очень чувственный и сексуальный
Недостатки
  • Не каждому подойдет
  • От страны производителя зависит качество
Shabbyрекомендует
30.12.2021
Давно мечтаю с ним познакомится .
30.12.2021
Я бы тоже пятнашечку себе взяла))
30.12.2021
Обожаю этот аромат. Не знаю, каким он был раньше, но современная версия мне очень нравится.
31.12.2021
Граната и хурмы в парфюмах ещё не встречала
Очень хочу его попробовать, все ловлю скидку в интернет-магазине
02.01.2022
Кажется я его пробовала, но аромат совершенно не помню.
Непонятно со страной разлива... это только миниатюрки в США? Может там когда-то разливались в США, а сейчас в Испании, или наоборот?
02.01.2022
Представляешь, ото я сліпий блиндар! Сколько раз читала надписи на коробке, и только сейчас узрела "made in Spain".

Хотя штрих-код уверяет, что США Steve
Big smile
Насколько я поняла, страна производства и штрих-код могут быть разными (хотя, всё равно странно, и покупателей это только путает) - концентрат парфюма изготавливается в Испании, и уже в США он разбавляется спиртом, и разливается по бутылочкам.