Опубликовано 25 Август, 2016 - 19:27

БУЧ - диета, которую я нашла на просторах интернета. И не читая отзывы, сразу её выбрала.

Просто прочитала суть диеты, ознакомилась с деталями и сразу её выбрала. Почувствовала что моё это.

Она была заявлена как диета, для похудения с высокой эффективностью. Для меня не очень важно, но! в итоге жир ушел даже оттуда, где мне казалось и нет никакого жира у меня.

Перед применением диеты я калипером замерила на основных участках тела, количество жира в моем организме. И результат меня устроил. Очень даже.

Вы можете подумать, зачем мне это, если всё хорошо?!

Не всё)

После родов остались излишки, да и нет предела совершенству Smile

Суть этой диеты заключается в варьировании в дневном меню количества белков и углеводов. Просто и эффективно.

Никто не изобретает велосипед. Все гениальное - просто.
И так, схема по-простому:
Берём условно 2 дня, допустим понедельник и вторник - минимум углеводов и максимум белка.

Третий день (допустим среда:)) минимум белка и максимум углеводов.

4 день, четверг - день баланса. И все же рекомендовано съесть больше углеводов.

Всё Smile

Дни недели я по своему вкусу выбрала. Вы можете приступить в любой день недели Smile

В идеале необходимо считать количесто съедаемых калорий, белков, углеводов. А ещё идеальнее вести дневник.

Я ничего подобного не делаю.

Считаю бесполезной тратой времени.

Мы же не в школе, где за ведение дневника пятёрки ставят.

Определяю на глаз, высчитываю примерное количество.

Это для Вас, а не для фигуры и здоровья Smile.

Я веган, поэтому адаптировала примерное меню под себя, но а скобках буду писать что в оригинале было предложено.
Примерное меню диеты:
Белковые дни:
Завтрак: курага + изюм + банан + натуральный йогурт на домашней закваске, спустя полчаса/час,- иванчай (творог, не сладкий чай)
Перекус: бутерброд из ржаного хлеба и домашнего сыра с небольшим процентом жирности (омлет)
Обед: щи вегетарианские (рыба на пару, огурец)
Полдник: кефир на домашней закваске + кусок пирога с маком, без муки и яиц (кефир или натуральный йогурт)
Ужин: чечевичное рагу, чечевица + грибной бульон + болгарский перец + специи (куриная грудка на пару или тушеная говядина)
На ночь: ряженка на домашней закваске (ряженка)

Углеводные дни
Завтрак: манка на сгущенке, без варки (мюсли (по желанию – с молоком, сухофруктами, медом))
Перекус: хурма + инжир (два абрикоса или яблоко)
Обед: макароны с томатным соусом, овощной салат с заправкой из виноградного масла (рис, греча или макароны с томатным соусом, овощной салат, кусочек ржаного хлеба)
Полдник: переспелый банан (фрукт)
Ужин: салат из салата айсберг, орех, зелень. Выпечка с сиропом из топинамбура и улун не сладкий (салат из листовых овощей, обжаренное в масле мясо или рыба, хлебец)
На ночь: ничего (ряженка или кефир)
Белково-углеводные дни
Завтрак: овсянка без варки с кокосовым молоком и бананом (овсянка с сухофруктами, йогурт)
Перекус: голубика и морошка из нашей тундры (яблоко)
Обед: бурый рис с горошком и кукурузой, не консервы и если сезон (рис или греча с рыбой на пару)
Полдник: домашнее мороженое на основе натурального йогурта (ряженка с медом)
Ужин: греча с помидором и зеленью (чечевица, тушеное мясо)
На ночь: ничего (ряженка или питьевой йогурт)

На самом деле есть огромное количество продуктов, которые едят веганы и которые бьют по содержанию белков и углеводов мясные и рыбные продукты. Здесь даже одной сотой не упомянуто. Если хотите, напишите мне в личку я Вам примерное меню на неделю/месяц напишу и ниразу не повторюсь. Без мяса, без яиц, без рыбы и прочего.

Жиров на сутки - не более 40 г.

Ещё рекомендуется завершать день белковой пищей (ряженка, творог), но мне под конец дня ничего не хочется.

Не буду пускаться в дебри по описанию быстрых/медленных белков и углеводов. Это не суть. Вы так и так похудеете Smile

И никаких расчётов и формул. Просто надо вставать из-за стола, чуточку голодным Smile

Так я сбросила за 2! недели - 7! кг.

Дальше сидеть на ней не стала. Другие заботы были Smile

La belle verteрекомендует
25.08.2016
А веганы разве едят сыр, йогурты, ряженку?
26.08.2016
Smile я ем. Но не много. Закваска без использования животных организмов. А молоко домашнее, и только то, с которым корова сама делится Smile
26.08.2016
Тогда Вы не веган, а лактовегетарианка, получается) т.к. употребляете молоко, пусть даже и корова не против) Ведь веганы вообще ничего животного происхождения не едят, если я не ошибаюсь)
26.08.2016
Все верно Smile сейчас я веган, на момент применения диеты ела молочку и мед. Смешалось Smile
Понятно) Спасибо Smile
LoveWink