Опубликовано 6 Январь, 2018 - 17:03

полгода или более

Привет, я – Натали. И бренд Lanvin – один из моих любимчиков на рынке парфюмерии в категории "доступный люкс". С ароматом "Marry me!" я познакомилась в 2011 году, через год после его выпуска брендом Lanvin.

Выпущенный в 2010 году, аромат Marry Me от марки Lanvin принадлежит семействам Фруктовые и Цветочные. Автор – Antoine Maisondieu.

Сложно сказать, что привлекло меня больше: реклама по ТВ, затест в магазине или сочетание этого с привлекательным флаконом. Наверное, всё вместе.

Оформление флакона и вправду на высоте: прозрачный флакон с нежно-розовой жидкостью, приятной на ощупь хромированной крышечкой неправильной скошенной формы и оригинальный бант марганцовового цвета.

Мой флакон был объема 30 ml, поэтому бант держался около горлышка флакона на резинке. При открывании и закрывали она всё время норовила сползти, лечь неровно, постоянно приходилось поправлять.

Наверное, по оформлению это моё единственное замечание. Я не люблю отличий в оформлениях флаконов в зависимости от объема.

Как бы то ни было, и в таком виде аромат стал украшением моего уголка с косметикой и аксессуарами "на каждый день", которые я хотела видеть под рукой.

Аромат действительно подходит для ежедневного применения. Как говорится, "и в пир и в мир" – я носила его и в офис, и в кино, и на прогулку. В будни и праздники.

ПИРАМИДА АРОМАТА

Верхние ноты – это вступление аромата, первое, что чувствует человек, вдыхая запах духов. Они раскрываются мгновенно и звучат от 5 до 10 минут.

Верхние ноты: горький апельсин, белая фрезия и персик.

Эти ноты придают аромату легкость и "звонкость". Есть сладость и легкая игристая кислинка. Свежесть и дерзость. Для меня это – синоним солнечного летнего утра. Причем – июньского, когда лето только начинается, как на этой фотографии-ассоциации:

Это аромат легкомысленный, взбалмошный, наивный, игривый, жизнеутверждающий и... на мой вкус – довольно простой.

Сердечные ноты или ноты сердца – ядро аромата, испаряются постепенно и имеют продолжительность звучания от 3 до 5 часов.

Средние ноты: жасмин, роза, магнолия.

Я – однозначно любитель цветочный ароматов, поэтому "Marry me!" рано или поздно очутился бы в моей коллекции. Его средние ноты истинно цветочные и более "серьезные" по сравнению с верхними. Раскрываясь, аромат становится не таким легкомысленным и ветреным.

Базовые ноты, или Шлейф. Продолжительность их звучания составляет 6-8 часов. Обычно базовые ноты раскрываются спустя некоторое время после сердечных, но могут заявить о себе и после их испарения.

Базовые ноты: мускус, кедр из Вирджинии и амбра.

Аромат шлейфовый, спустя полдня после использования окружающие будут слышать от обладательницы этого запаха легкий сладко-фруктовый шарфик. Дольше полудня на коже он у меня не держался. На одежде – около суток.

Первую половину флакона я использовала с удовольствием. Вторую – уже чуть с меньшим. Аромат не изменился, но со временем изменилось мое отношение к нему. Он начал надоедать.

Знаете, наверно, у каждой девушки в жизни бывают периоды, когда она особенно любит какой-то один цвет. У меня тоже "цветные" полосы идут волнами. На момент знакомства с этим ароматом я обожала розовый. Моя комната и кухня были тогда как из домика Барби)))

Розовая мебель, розовые обои, розовые шторы...

И этот аромат для меня – гимн розовому и его олицетворение. Простой, незамысловатый, капризный, девчачий, красивый, но – рано или поздно недоедающий. Тем не менее, даже при наличии минусов его хочется примерить на себя, познакомиться, почувствовать – а твое ли это?

Вот с какими образами я его носила:

Я использовала его до последней капли, свой яркий штрих в историю моего косметического ящичка он внес, но точно не куплю его второй раз, хотя к знакомству точно могу его рекомендовать.

ВИДЕООБЗОР МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ ПАРФЮМЕРНЫХ МИНИАТЮР.

ЧАСТЬ 1 – 12 флаконов

ЧАСТЬ 2 – 11 флаконов

Мои отзывы о парфюмерии:

Любимейшие Dolce & Gabbana Dolce Floral Drops

Непостоянный, изменчивый и в итоге разочаровавший Loewe Aire Loco

Аромат, который со мной из года в год, не смотря на заоблачную цену – Maх Mara

Волшебная классика Lancome Miracle

Чувственные Calvin Klein Forbidden Euphoria

Потрясающий и незабываемый аромат – Givenchy Ange ou Demon le Secret

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Яркий цветочный аромат
Недостатки
  • Не очень стойкий
  • Простоват
@iNatalieрекомендует
06.01.2018
Знакома с этим ароматом. Неплохой)
06.01.2018
Красивый аромат, правда я так и не смогла с ним подружиться Smile
06.01.2018
Блин какой интерьер кайфовый)))))
Спасибо)))
06.01.2018
Это тот случай, когда аромат продолжение тебя самой! 😍 все очень в тему
06.01.2018
Оформление флакончика очень нежное.
Но столько розового в своей жизни я бы не осилила)
06.01.2018
Вот и мне надоедать он начал, сейчас второй год волна бирюзового)
какая у вас красота дома Love
06.01.2018
Спасибо большое) Это родительский, я уже переехала)
06.01.2018
С ароматом незнакома. Но так ваши фото понравились, что пожалуй затестила бы. Тянет иногда на розовое Big smile
06.01.2018
Спасибо)) Советую тогда объем поменьше на первый раз брать или пробник поискать. Но добивала я его не через силу, хоть и меньше уже пользовалась им под конец
06.01.2018
Как же всегда хочется найти аромат, который бы играл своей многранностью, но и этот явно приятный.
Тоже люблю этот аромат))
Очень классный интерьер)
06.01.2018
полюбовалась вашим смелым розовым дизайном в квартире
Очень интересное описание. Насчет гимна розовому вы тонко подметили, я не могла подобрать слов, чтобы это впечатление выразить. А вы попали в точку! И у вас очень уютный розовый дом. Чувствуется, что в нем очень тепло и душевно Smile))
07.01.2018
Спасибо! Это родительский дом, там по-другому и не может быть и не должно)
Красивый отзыв. А ароматы от Ланвин несколько не моё.
Был небольшой флакон этого аромата, нравился.
Как всё прекрасно расписано Love Интерьер просто оболденный Love

Ситуация один в один Big smile Еще больше половины во флаконе этого аромата я не могу допользовать уже три года Sad
07.01.2018
Был у меня данный аромат, сейчас купила Eclat, тоже очень нравится Love
Название нравится Big smile
Очень захотелось его послушать
07.01.2018
был аромат) но не зацепил, не мое, повторять не стала Smile миленький он конечно, сладко-цветочный, но я люблю что-то посложнее что ли... не знаю как сказать...
)описание аромата мне понравилось! думаю, мне он придется по душе)
07.01.2018
Слушала этот аромат, не зацепил. Да и розовый я не особо люблю.
07.01.2018
Какое все розовое Laughing out loud

Был у меня такой аромат, но мне не особо понравился, а вот сестра его обожает Smile
07.01.2018
Весьма необычное название =). Да и сам парфюм неплохой.
08.01.2018
Какой интересный аромат! Жалко, что всего на полдня...
08.01.2018
розовая кухня!) Ничего себе, впервые вижу! Интересно)
08.01.2018
Для меня все ланвинцы звучат простовато и как-то плоско. Но все равно иногда покупаю!С этим ароматом тоже знакома, под настроение можно носить - приятный!
09.01.2018
Гимн розовому! Флакончик мне очень нравится, но сам аромат думаю мне не подойдет.
10.01.2018
Раньше часто покупала данный аромат, а сейчас как-то выросла из него Smile
Интерьер у вас и правда впечатляющий Glasses
С таким ароматом я незнакома, но ноты по описанию мне импонируют, так что захотелось потестить.
11.01.2018
Аромат очень нежный.
12.01.2018
Мне так понравился Ваш отзыв, вот честно! Love
Эти фотографии ... и образы, подобранные под духи, да даже кухня, комната! Я в восторге! Прям девочка-девочка Love
12.01.2018
какие красивые фото! Love у меня кухня тоже в розовых тонах)
13.01.2018
Известный аромат, довольно яркий) но не мой!
Кухня Ваша понравилась) такая милая, уютненькая...
15.01.2018
Очень приятный дизайн, такой прямо девочковый,миленький. Моя сестра любит этот аромат, но мне он не пошел
Хороший аромат , ну не очень стойкие
16.01.2018
Какой великолепный дизайн Love
17.01.2018
Интересно было бы приобрести Smile
31.10.2018
У меня была волна бирюзового))) духи такое тоже есть Smile
  • 31.01.2016 - 16:04
    "Женись на мне!" А Вас заинтересовали духи с таким названием? Меня они покорили!
    Доброго времени суток всем! Хочу рассказать вам про свою давнюю любовь, парфюмерную воду от LANVIN Marry me! Вот она, моя любимица, и виновница отзыва! Знакомство мое с эти ароматом произошло в феврале 2013 года, случайно зайдя в Л'Этуаль, я увидела скидку на эту парфюмерную воду , она стоила всего …
  • Не все новинки хороши, а вот про старые версии не стоит забывать! Духи от Lanvin "Marry Me. A La Folie" - это яркий призыв к дерзости, сексуальности, но в то же время к мягкости и очарованию!
    Приветствую всех!   В ушедшем 2016 году закончились мои духи от Lanvin "Marry Me. A La Folie". Это новинка 2013 года, но были подарены в 2014. Довольно длительный период они прибывали на моей полке (аж целых 2 года), и сегодня хочу рассказать почему же так долго продержались эти духи.
  • 06.12.2017 - 19:18
    Приворотное зелье от LANVIN! Мимо Вас мужчины не пройдут, а,быть может, даже женятся!))) У парфюма есть один секрет.;)
    Данную туалетную водичку я приобрела около двух лет назад и ни на минуту не пожалела! Прежде чем я стану описывать свои впечатления от использования, хочу поведать о его небольшой тайне.
  • 27.04.2018 - 11:31
    Я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед загсом свой паспорт. Я улечу, убегу, испарюсь, но на тебе ни за что не женюсь... Lanvin Marry me! Limited Edition - парфюм-РАЗОЧАРОВАНИЕ. Отличия от классической версии, пирамида и личные ассоциации
    Здравствуйте! Иногда на меня нападает Хочуха. Эта коварная дрянь сидит у меня на плече и шепчет в ухо: "нукупикупикупикупикупи!" . Желание настолько непреодолимое, что затмевает разум и все разумные доводы мигом куда-то испаряются. Только так я могу объяснить эту спонтанную покупку.
  • 10.08.2017 - 00:00
    Лосьоны - великолепные средства!))
    Доброго времени суток, дорогие читатели!) В этом отзыве хочу рассказать вам о парфюмированном лосьоне для тела от Lanvin Marry Me! Данный продукт, вместе с парфюмированной водой Lanvin Marry Me! о которой я писала так же отзыв, мне подарили на праздник, поэтому цену я не знаю.
  • Зима... Свежесть... Сказка
    Вот честно, я не вижу смысла писать о каком-либо аромате. Ведь, что не говорите, каждый человек воспринимает всё по своему. А я вот всё равно решила поделиться своим мнением. Возможно кто то сможет услышать, почувствовать мое описание и восприятие этого аромата Lanvin Jeanne .
  • 17.10.2017 - 16:31
    Сплетни,слухи,толки-это все о нем..Объемный,шлейфовый и стойкий-мои "Слухи",мои "Сплетни"+фото моей коллекции ароматов
    "RUMEUR" в переводе может звучать, как - слухи, толки, сплетни. Я до сих пор сомневаюсь, что эти " Слухи" вышли из -под пера Lanvin. Самый загадочный, самый неординарный, самый стойкий и самый шлейфовый.     Хотя он уже давно на парфюмерном рынке, я познакомилась с ним не так давно.
  • 23.01.2015 - 08:59
    Девушки, это просто шедевр! Жаль,что больше не продается в магазинах.
    Его больше не продают, но могу подсказать где можно заказать. И там 100 оригинал, не подделка!Был он у меня лет 10 назад, я очень любила его. Это были мои первые духи, которые я сама себе купила на стипендию, тогда еще за очень дорого ))) Помню каждую его ноту, и узнаю хоть где!
  • 14.10.2017 - 14:06
    Шедевр!!! Не самый популярный сейчас, и мне это очень даже нравится.
    До чего же это красивый аромат! Я очень рада, что он у меня есть в коллекции, даже 2 флакона. Также я рада, что не услышу его от каждой второй. Не самый распространенный аромат сегодня.Arpege от Lanvin был создан в далеком 1927 году, но и сейчас не потерял своего очарования.
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 04.03.2021 - 02:37
    Как по мне, все принцессы пахнут примерно одинаково: нежные цветы, сочные фрукты, щепотка радости, энергия юности 💐 Насколько уникальна эта "Современная принцесса"?
    Привет! Modern Princess является одним из самых популярных ароматов у Lanvin. Думаю, далеко не последнюю роль в этом сыграло симпатичное название и очень красивый дизайн флакона. Скажите, ну кто не хочет чувствовать себя принцессой?
  • 13.02.2021 - 14:53
    Аромат, заставляющий расправить плечи и сменить авоську на миниатюрный клатч.
  • 01.04.2021 - 23:44
    И только я сделала больно и покинула бал
  • 10.03.2021 - 12:20
  • 08.04.2021 - 10:52
    Парфюм, флаконом которого можно убивать. Роскошный крокодил от Лубутена.