Опубликовано 21 Август, 2017 - 21:29

Я всегда думала, что Cotton Club это всякие ватные палочки-диски, влажные салфетки, но оказалось, что они еще и уходовую косметику выпускают! И недавно мне подарили пару средств, произведенных Ватнопалочковым гигантом, и об одном из них я сейчас и поведаю.

Густое мыло для тела и волос Juicy Berries от бренда Olea (одного из выпускаемых Cotton Club'ом) мне досталось без повода, просто подарили баночку объемом 250 мл, оклеенную розовыми этикетками с изображением ягод.

Крышка завинчивающаяся, к моему великому счастью. Серьезно, надоело ковырять все эти крышечки, которые иногда отковыриваются вместе с ногтями.

Горлышко банки не имело защитной фольгированной мембранки, зато имеет защитную пластиковую мембрану с язычком, который легко поддевается и вся эта конструкция легко снимается.

Здесь я уже испытываю гордость за отечественного производителя.

Однако нужны в этой мембранке нет. Мыло имеет очень густую консистенцию, почти желе. Если положить банку на бок, вверх донышком, то состаришься быстрее, чем оно вытечет.

На лопатке напоминает карамель:

А еще поверхность не разравнивается и следы вторжений останутся надолго. К этому мыльцу неплохо было бы ложечку или лопаточку в комплект, отковыряла, на мочалку и выпил вспенила.

Так оно выглядело до использования. То есть, она, поверхность мыла:

Аромату я готова петь дифирамбы, сочинять оды и орать серенады в пять утра понедельника. Это ягодное варенье, землянично-малиновое, вкуснейшее. Кто-то скажет «сплошь химия, фу!», я скажу, что химия это наука. Аромат после душа стоит в ванной прекраснейший, как на летней кухне во время варки варенья, только без ос и пчел.

Обещания:

Кстати, на просвет выглядит прозрачным:

Для волос я это мыло не пробовала, честно признаюсь, и в принципе никому не советую. В концепцию а-ля «для волос и тела, для тела и лица, для пяток и лица» я не верю, многозадачностью и многофункциональностью могут похвастаться всего-то пара средств. А вот для тела…

Пенится мыло хорошо, не хуже всяких Ив Роше. Небольшого кусочка достаточно на все тело. Смывается с кожи полностью, не оставляя пленки. Очищающие свойства прекрасные, но без ложки дегтя никуда, пусть и десертной такой ложечки.

К минусам можно отнести то, что мыло может сушить кожу. Не так, как кусковое, но больше, чем гель для душа! Конечно, в пергамент кожа не превратится, но неприятно, когда кожа сухая и из-за этого зудит. Лосьона для тела достаточно, чтобы справиться с сухостью. Осень уже не просто маячит на горизонте, так что вопрос "холод, сухость кожи, страдания" становится актуальным.

Состав - ужас экоголиков и прочих "парабены, силиконы, смерть!!!!":

Ну и аромат, сколь прекрасен он бы не был, со временем может надоесть. Мне пока не надоел, но ведь всегда можно закрыть и убрать в шкафчик, до лучших времен, когда душа запросит сочности и лета.

Цену не подскажу, но так как производитель российский, то думаю, что в районе 100-150 рублей. Я даже не видела это мыло в продаже, но раз его производят, то оно где-то продается. И оно не хуже густого мыла от Агафьи, например.

До скорых встреч!)

Прочие "вкусняшки":

Гель для душа "Малазийская карамбола"

Гель-масло для душа "Персиковое"

Мыло-скраб "Кусочек счастья"

Достоинства
  • Вкуснейший ягодный аромат
  • Очень густое
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
  • Экономичное
Недостатки
  • Может сушить кожу
Stasy_Murasakiрекомендует
21.08.2017
Понятия не имела, что у Cotton Club есть еще и своя косметика) Выглядит прикольно, жаль, что сушит.
21.08.2017
уже и не знают чем удивить Big smile
Я все же предпочту обычный брусок Smile
22.08.2017
Юззи Я тоже не ожидала и очень удивилась, когда узрела, кто производитель Big smile
cami-cami По факту от геля для душа мало отличается Smile
22.08.2017
консистенция крутая
23.08.2017
мммм...такая аппетитная желешка, выглядит прелестно Smile
28.08.2017
Соглашусь с Катей:как баночка с ароматным ягодным желе
09.09.2017
ink_, nataschk1988 Можно пранк устроить - поставить в холодильник, ободрав упаковку, и ложку рядом положить Big smile
11.09.2017
Big smile
12.11.2017
видела такое в магазине, действительно, по запаху сочное ягодное желе Wink
04.02.2018
А я на прошлой неделе видела целую серию этих средств. Но с этой маркой тоже впервые сталкиваюсь. Хочу что-нибудь попробовать, уж такие баночки красивые Love