Опубликовано 1 Август, 2020 - 18:28

неделя или более
    500 рублей

✨✨✨Добрый день!✨✨✨

Красивые волосы- это гордость, неоспоримое украшение каждой девушки. А так же результат правильного и регулярного ухода. Я очень люблю ухаживать за своими волосами и регулярно пробую что-то новенькое для их красоты и здоровья.

Мои волосы: густые длинные и тонкие, они пережили смывку цвета в свое время, регулярно окрашиваются, имеют свойство путаться. Они нуждаются в регулярном питании по всей длине. В моем уходе присутствуют всегда уходы направленные на питание и восстановление. Я активно использую маски,бальзамы, масла и спреи для облегчения расчесывания.

Зайдя в магазин профессиональной косметики я не могла не обратить внимание на шоколадную серию, тем более у меня уже были средства из нее. В этот раз я решила побаловать "шоколадом" волосы. Ароматные средства- это моя огромнейшая слабость, не могу я перед ними устоять. Сегодня я поделюсь впечатлениями о бальзаме для волос Estel OTIUM Chocolatier.

✨✨✨Общая информация:✨✨✨

Тип- бальзам для волос

Страна- производитель- Россия

Серия- Chocolatier (Estel Professional)

Эффект- питание

Объем- 200 мл

Стоимость- около 500 руб

Место приобретения- магазин профессиональной косметики

✨✨✨Информация от производителя✨✨✨

Описание крайне притягательное и "аппетитное":

Масло какао, лецитин и молочные протеины в формуле продукта обеспечат глубокое питание волос, насыщение антиоксидантами и сохранение необходимой влаги. Бальзам подарит волосам кашемировую мягкость и нежность. Обладает текстурой крема и притягательным шоколадным ароматом.

✨✨✨Внешний вид и упаковка✨✨✨

Бальзам заключен флакон из пластика шоколадного цвета,который украшен золотым теснением. Флакон матовый, его удобно держать в руках. Выглядит он очень презентабельно, как и вся серия целом. На нем указана вся необходимая информация о средстве.

Срок годности в том числе.

На дне выдавлена название марки.

Дозатор по типу диск топ удобен в использовании, маникюру не навредит.

Отверстие оптимальной величины для консистенции средства.

Объем флакона 200 мл.

✨✨✨Состав✨✨✨

Состав у средства следующий:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Methylparaben, Propylparaben, Ethylparaben, Phenoxyethanol, Theobroma Cacao (Cocoa)Seed Butter, Hydrolyzed Milk Protein, Ceteareth-30, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, C.I.77491, C.I.77492, C.I.77499, Parfum, Lecithin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Lactic Acid

✨✨✨Способ применения✨✨✨

Производитель рекомендует нанесение на влажные волосы и выдержку в течение 2-3 минут на них, я оставляла дольше,поскольку мои волосы длинные и средству нужно больше времени, что бы "поработать".

✨✨✨Консистенция,цвет и аромат✨✨✨

Бальзам достаточно густой, извлекается с трудом, особенно, когда флакон уже наполовину пуст. Он напоминает шоколадный крем. Он невероятно приятный, наносить его на волосы одно удовольствие. Но, расход у него очень большой. Он легкий, волосы буквально впитывают его.

Аромат просто бесподобный- это запах самого настоящего натурального шоколада, меня он привел в восторг. Отдушка звучит органично, в ней нет ни маека на синтетику, на волосах она держится совсем не долго, выветривается, оставаясь легким намеком.

✨✨✨Ощущения во время использования и эффект✨✨✨

Из-за достаточно густой консистенции извлекается бальзам из флакона с небольшим усилием. Он хорошо распределяется по волосам , пользоваться им невероятно приятно. Но, я оставляла его и на рекомендованные 2-3 минуты, на 5 и даже на 10, но никакого особенного эффекта от его применения я не увидела. Он плохо распутывает волосы, не питает и вообще никакого уходового эффекта от его применения не заметила. На фото мои волосы после использования бальзама, выдавила его очень много, волос "купался" в средстве, оставляла на 10 минут. Это лучший его результат.

При смывании он оставляет коричневые подтеки, те нужно быть готовым еще и к помывки ванной.

✨✨✨Мои выводы и впечатления после использования✨✨✨

Бальзам для волос Estel OTIUM Chocolatier мне понравился своим оформлением и безумно приятным ароматом. Отдушка просто фантастическая, но от ухода в первую очередь ждешь "ухода". А вот именно уходовые свойства у него крайне слабые. Он плохо распутывает и вообще нет ощущения того, что пользовалась чем-то кроме шампуня. Эффект какой-то появляется, когда увеличиваешь его количество и время выдержки, но выдавливать каждый раз бальзам в количестве с ладонь и ждать по 10 минут- это как-то совсем не серьезно. Возможно он подойдет не окрашенным и не длинным волосам, но моим он не подошёл. К сожалению, бальзам для волос Estel OTIUM Chocolatier рекомендовать я не могу.

✨✨✨Спасибо за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Аромат
  • Быстрый эффект
  • Волосы блестят
  • Волосы мягкие
  • Красивое оформление
  • Натуральные красители
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Абсолютно неэкономичный
  • Не выполняет обещаний
  • Недостаточно питает
  • Недостаточно увлажняет
  • Пачкает все вокруг
Карина_Ивановнане рекомендует
Какая аппетитная серия!
Жаль, что эффект не такой, как хотелось бы.
спасибо за подробный отзыв
01.08.2020
жаль,а выглядит так красиво. И аромат меня зацепил. Но вы правы,в средстве главное-эффект. А его,как вы говорите,практически нет
01.08.2020
Моя мастер вообще всегда Эстель ругает. Что краски, что уход.
Оформление конечно достойное!!!
Sad
Жаль, что неудачным оказался.
Всё равно не смотря на низкую оценку волосы выглядят красиво
А аромат шоколада вообще впервые вижу в средствах для волос Smile
Волосы красивые.)
01.08.2020
Название привлекательное, но слабоват бальзам, мне вообще бесполезен будет...
Одни минусы у шампуня
Ого, сколько минусов(
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Противоречивое средство!
Не очень удачный
02.08.2020
Не знакома с таким средством. Но.. оно и к лучшему, как оказалось Puzzled
02.08.2020
Какая у него аппетитная текстура Love жаль, что не выполняет всех обещаний
Оформление богатое.
02.08.2020
Волосы очень красивые и густые ) жаль, что бальзам подкачал
02.08.2020
У эстель есть хорошие продукты. Увы, не все выполняют заявленных обещаний
02.08.2020
Конечно вкус это очень важно, но самое наверное главное это эффект от бальзама... никакой шоколадный аромат не поможет если средство не очень хорошее.
03.08.2020
Жаль что не дал нужного эффекта, хотя на фото волосы блестят
03.08.2020
Волосы красивые!
05.08.2020
Благодарю за отзыв!
05.08.2020
Поддерживаю отзыв. Спасибо.
07.08.2020
Упаковка смотрится солидно, но эффект совсем не нравится
  • 16.02.2020 - 10:34
    Такой ароматный, но такой простенький по действию
    Всем привет!   Покупала себе шампунь от Эстель с ароматом Горького шоколада и увидела что они выпустили новую серию, РОЗОВЕНЬКУЮ, с клубничным ароматом.   Взяла бальзам в набор к шоколадному шампуню.
  • 10.07.2015 - 13:56
    Отличный мега-увлажняющий бальзам, сейчас название поменяли! Волосы растут быстрее, становятся красивыми и блестящими + легкое расчесывание!+мой секрет применения этого бользама
    Добрый день! С этим бальзамом познакомилась года 1,5 назад, мой парикмахер посоветовал его попробовать. Тогда еще этот бальзам можно было заказать только через парикмахерские и она мне его достала!
  • 27.04.2017 - 08:21
    ЧУДЕСА БЫВАЮТ?! Если у Вас скромные требования - бальзам полностью идеален! Подробно о достоинствах и недостатках +ФОТО ВОЛОС
    Всем доброго времени суток!   Иногда так хочется иметь волшебное средство для волос - нанес, и волосики идеальные... А пока мечты остаются мечтами, я угрюмо продолжаю пользоваться спреямимаскамибальзамамивсевозможными несмывашками - скорее с азартом, т.к.
  • 10.09.2015 - 16:46
    Что-что?! Гладкость шелка и бриллиантовый блеск?! Не-е-а, не слышали! :)))
    Доброго времени суток! Не любит мой мастер марку Эстель, и , видимо, не зря! Июль, адская жара и мозги, видимо, перестают работать. Душа требовала шопинга, а пустая полка в ванной шампунябальзама.
  • 31.08.2015 - 15:35
    Хотите устроить настоящее SPA с этим бальзамом? А вот не выйдет! Слабенький бальзам +++фото волос после
    Всем привет! К марке Эстель отношусь положительно, но почему-то никогда не пробовала их бальзамы. И тут решила приобрести... стояла у стенда с их маркой и глаза мои разбежались. Но всё же остановились на SPA-бальзаме для волос.
  • 07.10.2016 - 16:12
    ИДЕАЛЬНЫЙ бальзам для сухих волос! Много ФОТО, как преобразились мои волосы, до-после, состав + СЕКРЕТЫ УСПЕХА
    После нескольких лет безуспешного домашнего ухода я получила иссушенные, обломанные волосы чуть ниже плеч... И тогда терпение мое лопнуло, и решила я координально сменить уход на строго противоположный - пойти путем профа!   Первым из профа в моем арсенале был шампунь этой же серии .
  • 05.11.2012 - 14:27
    Бальзам хороший, но не увлекайтесь (фото)
    Полностью этот продукт называется Shаpe-бальзам для объёма волос Estel OTIUM Butterfly . Предназначен, как нетрудно догадаться, для придания объема волосам и со своей задачей в принципе справляется. Не сказать, что волосы имеют прямо супер-объем, но дополнительный оъем действительно появляется.
  • 03.03.2018 - 16:37
    ★ Бальзам для волос Estel Otium Miracle Revive - придаст волосам приятную гладкость, облегчит расчесывание. Состав, все впечатления о бальзаме ★
    Всем доброго времени суток!   В этом отзыве хотелось бы рассказать о бальзаме для волос Estel Otium Miracle Revive. Бальзамы необходимы в уходе за волосами, тем более если часто приходится сушить волосы феном.
  • 23.04.2018 - 17:50
    Как же много шоколада :)
    Эта маска попалась мне в подарочном наборе Estel CHOCOLATIER. В самом наборе 2 маски для волос (одна для блондинок с белым шоколадом и другая для брюнеток с черным шоколадом), спрей для волос и шампунь. Сама я русая, поэтому выбрала маску для брюнеток. Объём хороший - 300 мл. Хватит надолго.
  • 05.07.2020 - 07:21
    💜Увлажнение и плотность для длинных волос. Как сделать пряди мягкими, гладкими и густыми одновременно. Мои летние фото волос!💜
    Всем доброго времени суток К продукции Estel я всегда относилась очень скептически ровно до того момента пока не попробовала чудесный шампунь для длинных волос в тревел формате Estel Otium XXL для длинных волос .
  • 11.06.2020 - 10:00
    Тон #12.7, как из розового стать снова блондинкой, мой возврат к супер и ощущения от набора.
    …::: Добрый час! :::…   Сначала я попробовала краситель, который сделал меня розовой блондинкой. Но однажды мне захотелось вернуться к блонду, пусть и тёплому, но всё же. Однако, дома нашелся набор красителей Эстель, который ждал своего часа и он настал!
  • 14.06.2020 - 16:17
    Тонирование моего "Шатуша" на разных его стадиях :) Ведь иметь красивый оттенок волос хочется всегда, даже когда окрашивание свежее и его "много", так и когда его осталось совсем "мало"! Стойкость, уход и техника тонирования с оттенками:10/65,10/66,10/16.
    Добрый день! После череды тонирующих продуктов временного действия мне захотелось попробовать что то более продолжительное по результату Обычные тонирующие средства сохраняют оттенок не более 2-3х ванных процедур, а так как голову я мою каждый день то для меня этот показатель прямо скажем ничтожный …
  • 28.07.2020 - 09:02
  • 20.06.2020 - 15:14
  • 09.08.2020 - 15:34
  • 04.07.2020 - 19:35
  • 11.08.2020 - 06:09
    Бальзам как маска! Приятный, ароматный, с кокосиком)
    Здравствуйте! В последнее время я часто брала бальзамы и марки одной марки. Составы у них были практически одинаковы, отличалось лишь время воздействия (бальзам нужно было держать на волосах минуту-две, маску 5-7 минут).
  • 09.06.2020 - 13:51
    Вроде гадость, а глазу радость. ТОНИКА-самое эффективное и дешевое средство для блондинок. Убить волосы тоникой? Сделать красивый цвет? Я могла и практиковала всё это. Подскажу, как избежать ошибок и не навредить волосам, используя тонику.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Блондинки знают, каково поддерживать блонд, сохранив качество волос. В ход идут оттеночные маски, шампуни, бальзамы, тонирующие краски и прочее. Недавно я рассказывала вам о ТОНИРОВАНИИ волос в домашних условиях.
  • 14.07.2020 - 16:18