Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 18:43

один раз
    Цена за кг - от 390 до 450руб

Люблю конфеты фабрики Аккорд и считаю их относительно высокую стоимость оправданной. Такие варианты кондитерских изделий, как: Отломи, Прохлада, Птица дивная - способны радовать и поднимать настроение своим вкусом... Но и на старуху бывает проруха, вариант шоколадно-кремового десерта с названием "Добрянка Фундук" оставил скорее негативное, чем позитивное впечатление от органолептики. Высокая калорийность и значительный вес - не добавили приятия этим громоздким и округлым "ёжикам".

🌿 Информация о товаре от производителя:

Кондитерское изделие Добрянка Фундук - сладкий десерт из кремовой начинкой с добавлением молотой крупки фундука. Каркас изделия - вафельный корпус. Внешний декор - молочная шоколадная глазурь с обсыпкой воздушным рисом.

Десерт Добрянка Фундук от Аккорд. Внешний вид конфет
Десерт Добрянка Фундук от Аккорд. Внешний вид конфет
🌿 Внешний вид, упаковка и маркировка

Десерт "Добрянка" от Аккорд невозможно спутать с прочими вариантами кондитерских изделий из ассортимента производителя: упаковка и внешний вид отличаются уникальностью и выделяются на полках магазинов.

Индивидуальная фасовка в герметичные пакеты из полимера и белый фон с ярким рисунком - добавляют товару эксклюзивности. Визуально, продукт воспринимается "дорогим и качественным" (по определению). Стоимость на ценниках подтверждает этот факт. Средняя цена десерта в магазинах варьируется от 390 до 450 руб за килограмм.

Десерт Добрянка Фундук от Аккорд. Порционная упаковка
Десерт Добрянка Фундук от Аккорд. Порционная упаковка

Главные достоинства упаковки товара - герметичность и читаемая маркировка.

Добрянка - это кремовый "жирный" десерт. Масла любого происхождения окисляются под действием кислорода. Плотная вакуумная спайка порционных пакетов - это насущная необходимость при хранении кондитерки, а не маркетинговый ход для привлечения покупателей своей "добротностью".

Геометрия и размеры единицы товара больше стандартных, что позволяет разместить на упаковке полную информацию о продукте. Для понимания пищевой ценности не нужно искать информацию в интернете или на промышленном картонном коробе. Маркировка присутствует на каждом изделии.

Десерт Добрянка Фундук от Аккорд. Состав и КЖБУ конфет
Десерт Добрянка Фундук от Аккорд. Состав и КЖБУ конфет

🌿 Внешний вид, пищевая ценность и вес изделий

Десерт Добрянка Аккорд - многослойная конфета округлой формы. Внешний вид напоминает ёжика. Наибольшу долю в структуре занимает мягкая кремовая начинка. Корпус изделия выполнен из вафельной основы. Верхний слой - кондитерская глазурь с посыпкой воздушными рисовыми шариками.

Десерт Добрянка Фундук от Аккорд. Внешний вид изделия

Вафельный каркас - хрупкий, но прочный. Покупала конфеты во время тотального наполнения холодильника и не особо задумывалась о сохранности продуктов при транспортировке. Ожидала, что принесу домой, помятые кондитерские изделия - но НЕТ, близкое "знакомство" с овощами, Добрянке не повредило!)))

Прочность и твердость - это разные характеристики. Десерт легко сохраняет форму при надавливании, но при этом не создаёт проблем при надкусывании. Крошится умеренно, хотя имеет вафельную основу. Подойдёт потребителям с самыми проблемными зубами (достаточно мягкая консистенция).

Десерт Добрянка Фундук от Аккорд. Внешний вид изделия

Пищевая и энергетическая ценность соответствует классу кондитерских изделий:

КЖБУ на 100г продукта:

• Белки - 7,5 г
  • Жиры - 31 г
  • Углеводы - 54 г

Энергетическая ценность: 525 ккал

Какая польза от максимального количества быстрых сахаров и жира? Никакой! Но в случае сбалансированной органолептики продукта от потребления можно получить максимум удовольствия...

По меркам конфетных изделий, образец Добрянка - это "слон" на фоне мелких "Мо́сек". Большой геометрический размер сопоставим с таким же больши́м весом и значительной энергетической ценностью.

Количественные характеристики товара:

• Вес одной штуки - 35 грамм;
  • Кол-во конфет в 100гр ~ 3 штуки;
  • Калорийность 1шт - 183 ккал.

Десерт Добрянка Фундук от Аккорд. Вес 1 конфеты
Десерт Добрянка Фундук от Аккорд. Вес 1 конфеты
🌿 Состав (рецептура) и органолептические свойства:

Пытаясь нарастить присутствие на рынке, практически каждый производитель пытается удешевить стоимость изготовления товара за счёт использования различных улучшителей и заменителей, но при этом получить достойные вкусовые характеристики. Кому-то это удается, а кому-то не очень... Вариант Добрянка Фундук от Аккорд - это тот случай, когда НЕ ОЧЕНЬ, т.е. не удалось от слова СОВСЕМ.

сахар, мука пшеничная общего назначения М 55-23, жир кондитерский (рафинированное дезодорированное растительное масло, антиокислитель – альфа-Токоферол), эквивалент масла какао (растительное масло – пальмовое и ши), какао-продукты (тёртое какао, какао-порошок), сыворотка сухая молочная, арахис, сухое обезжиренное молоко, рис воздушный (крупа рисовая, мука пшеничная общего назначения М 55-23, сахар, экстракт ячменно-солодовый (солод ячменный, вода, солод ржаной), соль), орех фундук, крахмал кукурузный, обезвоженный молочный жир, эмульгатор - соевый лецитин, масло кокосовое, яичный порошок, ароматизаторы – лесной орех, ванилин, сливки; соль, разрыхлитель - гидрокарбонат натрия, антиокислитель – аскорбиновая кислота.

Добрянка Фундук Аккорд. Структура десерта
Добрянка Фундук Аккорд. Структура десерта
Рецептура десерта впечатляет обилием растительных масел, ароматизаторов, заменителей и всевозможных "эквивалентов". Использованные ингредиенты НЕ радуют. Молочный жир на последнем месте и в дегидратированной форме. Какао-масло заменено на пальмовое (судя по послевкусию - не самое качественное).

Однако, если сравнивать десерт Аккорд с кондитерскими "шедеврами" других производителей, то его состав не так уж и плох... К примеру, из обязательных компонентов шоколада присутствует "какао-тертое" - по нынешним временам, это уже достижение!

Считаю, что в НЕ ПРЕМИАЛЬНЫХ пищевых продуктах, самое важное значение имеет сбалансированный подбор ингредиентов. Использовать заменители МОЖНО, но нужно это делать так, чтобы вкусовые характеристики не страдали.

По моему мнению, десерт "Добрянка Фундук" от фабрики Аккорд имеет ПОСРЕДСТВЕНУЮ и МАЛО ПРИЯТНУЮ органолептику. Для десерта стоимостью более 400 руб/кг это ПРОВАЛ!

Попыталась разобраться, какая часть конфеты оставляет специфическое "кондитерское" послевкусие. Разделила десерт на компоненты - начинка, вафельный корпус и глазурь.

Добрянка Фундук Аккорд. Консистенция
Добрянка Фундук Аккорд. Консистенция

Вкусовых нареканий НЕТ к вафельной основе, псевдо-шоколадной глазури и рисовым шарикам. Приторная сладость - вариант на любителя, но эта характеристика допустима для конфет.

Проблема кроется в КРЕМОВОЙ составляющей. Именно из-за неё, изделие оставляет выраженное послевкусие дешёвого пальмового масла на языке и нёбе, а также имеет странный химозно-кондитерский привкус. Если напихать в основу десерта маслозаменителей лауринового типа, то никакой ароматизатор "Сливки" не сможет улучшить впечатление о продукте. Мыло, оно и в Африке мыло! Хочется прополоскать рот после такой "вкусняшки"...

Про наличие Фундука - ничего "путного" сказать не могу!

Судя по ощущениям рецепторов, в мой образец, орехи положить забыли...

Одновременно покупала несколько вариантов конфет разных производителей и поняла, что с большим удовольствием слопала бюджетную "Темную Ночь" (акционная цена в Магните 149руб/кг).

🌿 Потребительская оценка (сводная):

• Ценовой сегмент конфет - выше среднего (от 400 руб/кг);
  • Известный на российском рынке производитель;
  • Интересный привлекательный дизайн упаковки;
  • Герметичная фасовка оптимально сохраняет качество;
  • Значительные вес и калорийность одного изделия;
  • Состав с заменителями животного жира и какао-масла;
  • Приятная консистенция для любых зубов (без твердости);
  • МАЛО приятный вкус из-за обилия заменителей и "эквивалентов";
  • Присутствует специфическое "кондитерское" послевкусие;
  • Орех Фундук присутствует только в названии...

РЕЗЮМЕ: десерт "Добрянка Фундук" - это первые конфеты, которые мне категорически НЕ понравились в ассортименте производителя Аккорд. Не ожидала встретить подобную химозно-пальмовую "говняшку" у весьма достойного бренда. Не рекомендую! Оценка 2 звезды (плохо). Спасибо, что читаете отзывы.

Достоинства
  • Доступность покупки в большинстве магазинов
  • Интересный дизайн и герметичная упаковка
  • Полная маркировка на каждом изделии
  • Приятная для разгрызания консистенция
Недостатки
  • Большой вес 1-го изделия и высокая калорийность
  • Высокая цена продукта с рецептурой ЭКОНОМ
  • Лауриново-пальмовое послевкусие на рецепторах
  • Органолептику трудно назвать ПРИЯТНОЙ
  • По вкусовым ощущениям, в составе орехов НЕТ
  • Присутвует специфический кондитерский привкус
  • Состав с большим количеством заменителей
Джулия31не рекомендует
19.12.2020
раньше обожала их, сейчас давненько не ела. но чет и желание отпало)
19.12.2020
Добрянку не прбовала, а вот тёмную ночь тоже люблю.
  • 25.04.2011 - 21:35
    Покупала конфеты, а купила вафли! + фото
    Я, конечно, сама виновата, что плохо рассмотрела, что купила. Но в магазине я увидела пакетик (см.фото 1), на котором написано "конфеты" , а внутри лежали большие фантики, очень похожие на любимые мною конфеты от Акконд Птицы дивные .
  • 11.04.2018 - 19:10
    😋 Шоколадные "котлетки" с шоколадным кремом! 😍
    Ранее мне уже довелось восторгаться необычным и очень вкусным десертом "Фараделла" , а в этот раз пришел черед испробовать арахисовую "Руладу " . Конфеты развесные, довольно крупные (штука весит около 36-38 грамм ). Стоимость 1 кг составляет приблизительно 250 рублей .
  • 30.08.2015 - 20:07
    Незабываемое сочетание легких вафель и нежного суфле.
    Привет всем! Пошла сегодня в магазин, как обычно, решила забежать в fix-prase. И моя душа усердно требовала новых сладостей! Поэтому, я начала искать и думать что-же прикупить. Ну так вот... Мой взгляд пал именно на них.   Тортимилка.   Изготовитель - кондитерская фабрика Акконд.
  • 08.03.2013 - 09:41
    вафельное блаженство(фото)
    Десерты от "Акконд" очень вкусные,этот десерт мне попался в недоеденном новогоднем подарке .Состоит из трех слоем:белая вафелька,пористый черный шоколад,вафля покрытая молочным шоколадом.Все эти компоненты хорошо сочетаются с друг другом,десерт получился очень приятным на вкус,не приторным,можно…
  • 03.01.2018 - 12:01
    ♥♥♥САМЫЕ ВКУСНЫЕ КОНФЕТЫ В МИРЕ!♥♥♥Предлагаю познакомиться вам с произведением кондитерского искусства, перед которым НЕВОЗМОЖНО УСТОЯТЬ!♥♥♥(МНОГО ФОТО+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Здравствуйте! Фирма "Акконд" знаменита своими наивкуснейшими конфетами, но я и подумать не могла, что кто-то способен создать столь совершенную сладость , как конфеты с заманчивым названием "Фараделла" ...
  • 07.12.2018 - 13:12
    Послал мне Бог десерт, и у меня возник вопрос: где же я так согрешила? Или хороший способ деликатно выгнать засидевшихся гостей за чаем
    Есть такая кондитерская фабрика "АККОНД", я подозреваю что существует она с далёких советских времен, однако достаточно популярна и по сей день. Производит кондитерская фабрика "АККОНД" массу различных весовых конфет, которые можно встретить в каждом Московском супермаркете, самые известные из них…
  • 22.06.2020 - 13:08
    Необычный вкус простых вещей. Остановиться сложно.
    Впервые попробовала десерт «Каурка» (фабрика «Акконд», Чебоксары) года два назад, понравился - это не сказать ничего. Я была в восторге. Но тогда даже не поинтересовалась где можно купить. Долгое время искала в городе на прилавках, пока опять не встретила того, кто меня вновь угостил этим десертом.
  • 07.10.2019 - 13:46
    Новинка не ставшая для меня новинкой. Десерт Делямусс с фундуком от Акконд очень вкусный и точно достоин покупки, но ничего нового я в нем не нашла.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Мы любители сладостей, поэтому в нашем доме всегда есть конфеты. На днях мы зашли в фирменный магазин Акконд и закупились там вкусными конфетами.
  • 06.01.2016 - 20:14
    Вызывает привыкание или аналогов не встречала (фото, состав)
    К продукции марки "Акконд", в целом, я всегда хорошо относилась, а в последнее время мне сложно пройти мимо этого десерта и "Тортимилка плюс" , которые я беру в сети магазинов "Fix Price". Конечно же, можно приобрести эти десерты и в др. магазинах, но за менее чем 250 руб.кг я нигде не видела.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 06.01.2021 - 10:37
  • 19.02.2021 - 14:51
    Отличный десерт Латтарико от Акконд, который я готова покупать вновь и вновь.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Мои самые любимые конфеты - это конфеты от торговой марки Акконд. С самого детва я была взращена ими, и все новогодние подарки были исключительно этой марки.