Опубликовано 22 Июнь, 2018 - 15:49

31,69 руб

Сегодня я решила немного побаловать своего ребёнка и купила необычный десерт со вкусом кабачок+молоко. Что из этого вышло, я расскажу немного позже.

С фирмой Бабушкино Лукошко мы познакомились совсем Недавно. Т.к. данная фирма пришлась по вкусу ребёнку, то решили попробовать и другие вкусы.

Сама баночка выглядит достаточно обыкновенно. На ней изображены кабачок и кувшин с молоком. Находится баночка в защитной пленке, которая не только даёт нам гарантию того, что пюре ранее не открывалось, но и даёт дополнительную защиту от микробов.

Рекомендуется данное пюре с 6 месяцев!

Молоко пастеризованное, пюре из кабачков, крупа манная, масло сливочное, сахар (3%), соль.

В принципе, состав не сильно плохой, но как первый прикорм не подойдёт из-за сахара и соли в составе.

Здесь можно прочитать пищевую ценность продукта.

Итак, снять плёночку не доставляет труда благодаря специальному замочку.

При открытии баночки произошёл хлопок. Это означает, что пюре можно употреблять.

На вид пюре молочного цвета. Имеет запах сгущеного молока.

Консистенция кремообразная. Опять же, напоминает сгущеное молоко.

А вот на вкус напоминает пастеризованное баночное молоко. Как говорится: «Кабачком здесь даже не пахнет». Пробуя данное пюре, я так его и не нашла.

Что мне не понравилось в этом пюре, так это то, что оно очень жирное. Возможно, это связано с маслом, которое находится в составе. После употребления мне пришлось приложить усилия, чтобы отмыть ложку и ребенка от жира.

Итог хочется подвести именно после реакции ребёнка на данное пюре. К сожалению, мой ребёнок не оценил такой десерт. Видимо, он приходится по вкусу не каждому ребёнку. В связи с этим, я не могу рекомендовать данное пюре. Сейчас большое разнообразие фруктовых пюре, которые не такие вредные по составу и прекрасно смогут подойти в качестве десерта.

Возможно, Вас заинтересуют следующие отзывы про детское пюре от фирмы Бабушкино Лукошко:

Тыква

Достоинства
  • Герметичная и качественная упаковка
  • По вкусу похож на сгущенку
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Жирное
  • Ребенок не ест
  • Состав
Mama_zanudaне рекомендует
22.06.2018
К мы такого не встречали, даже не могу себе вкус представить)
22.06.2018
Десерт не удался) Удивило, что в составе на первом месте молоко, а не кабачок!
главное ребенок не доволен(
22.06.2018
Ммммм, помню как вкусно, не раз за детьми доедала???
Неудачное какое-то Puzzled
не помню покупали такое или нет
22.06.2018
Нестандартное сочетание кабачка и молока. Уже и не помню покупал ли я такое пюре дочке
Интересный состав)
И моя не ела.. .
такой вкус не покупали)
22.06.2018
даже и могла подумать что оно -жирное
22.06.2018
Маленькая дочка была лопала,я ещё и думала вкус интересный но странный,сейчас попробовала дать в почти 2 года для разнообразия так ребёнок выплюнул и сказал бяка
22.06.2018
Такое мы вроде не пробовали Smile
22.06.2018
И снова не понравился, вот как тут дитятку выбирать то!? Они уже во вкусах разбираются, зайки Love
23.06.2018
не видела такой вкус, сочетание странное)
23.06.2018
Имеет запах сгущеного молока.
неожиданно( Такое у них не брали, с молоком вообще никаких пюрешек не брали Shy
Когда мелкий был маленький, БЛ тоже не подошло Sad
23.06.2018
Жаль, что так случилось. Мой трескал за обе щеки)
23.06.2018
Один раз брали, тоже не понравилось (
странное сочетание овощей
23.06.2018
Ну каждому свое. Я вот только при открытии баночки, чувствовала этот запах, ужасно противозный и уже плохо становилось, а ребёнок ел на ура, это у нас вместо десерта было Big smile.
Полезный отзыв для всех родителей Exclamation Mark
24.06.2018
Очень люблю пюрешки Бабушкино Лукошко, но именно это отвратительное, ни мне ни сыну не понравилось
24.05.2020
Действительно по вкусу пюре похоже на сгущёнку, моему сыну нравилось.