Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 20:33

Всем привет и добро пожаловать!

Чем больше ешь различных йогуртов и творожков, тем сложнее удивить и порадовать себя какой-нибудь оригинальной и вкусной новинкой, благо производители не стоят на месте и предлагают все новые вкусняхи. Особенно в этом плане преуспела марка Даниссимо, чьи продукты, чаще всего, у меня в фаворитах. Так недавно я наткнулась на пару новых творожков "Банан в карамели" и "Торт Дольче Милано", первый творожок я уже съела, а второй "дожил" до отзыва.

Danone Даниссимо Торт "Дольче Милано"

Место покупки гипермаркет Ашан.

Цена около 41 руб.

Масса 140 г.

Описание

Danone Даниссимо Торт "Дольче Милано"

Не знаю что за торт такой, так что обратилась к Яндексу, потом к Гуглу, но, пролистав несколько страниц не нашла ни торта, ни его составных частей Sad

Состав

Danone Даниссимо Торт "Дольче Милано"

Состав, конечно, не мал, но там есть столько вкусных компонентов.

БЖУ

Пищевая ценность на 100 г: жира - 5,3 г, белка- 4,9 г, углеводов 17,9, в т.ч. сахарозы - 11,3г.

Энергетическая ценность на 100г: 139 ккал/584кДж.

Упаковка

Danone Даниссимо Торт "Дольче Милано"

Творожок находится в прозрачном стаканчике с наклейкой, на которой изображён этот самый торт и указана информация от производителя.

Сверху фольгированная мембрана (с ярлычком), которая легко отрывается.

Консистенция, цвет, вкус

Так как творожок Даниссимо двухслойный, то и расскажу о каждом слое отдельно.

Danone Даниссимо Торт "Дольче Милано"

Итак, как только снимаешь защитную мембрану, видишь белый творожок с большим количеством шоколадной крошки.

По консистенции творожок густой, ложка в нем стоит, такой взбитый с похрустывающей шоколадной крошкой.

Сам по себе творожок очень вкусный, нежный, в меру сладкий, не приторный, именно такой, какой мне нравится.

Шоколадная крошка тоже вкусная, достаточно крупная, а не просто пыль из шоколада. Когда набрала в ложку творожка с крошкой, то осталась очень довольной, вкусы творожка и шоколада не перебивают, а дополняют друг друга.

Но в творожке есть и второй слой.

Danone Даниссимо Торт "Дольче Милано"

Вот этот второй слой и испортил всю картину.

Во-первых: этот слой немного расслаивается такая вот тавтология, получается коричнево-карамельная жидкость и подкрашенная вода...

Во-вторых: сам слой жидковат. Если в в творожке "Банан в карамели" второй слой не расплывался по творожку, то в творожке "Дольче Милано" этот слой растекается и пытается "убежать" на дно.

Ну и, конечно, вкус. Вкусным этот слой я бы не назвала. Вот серьезно, мне он напоминает жуткую смесь тирамису, кофе, но главное - алкоголя. Я не люблю конфеты с алкоголем, не люблю ни с ликером, ни вишни во всяких коньяках, ни, тем более с водкой, хотя знаю пару девушек, пищащих от восторга при виде таких конфет. Если меня угощают такими конфетами, то они просто пылятся, если я заранее не знала, с чем такая конфета, а узнала только когда начала есть, то мне нужно ее запить. Ну не люблю я их.

Так вот у этого творожка сильное послевкусие как у конфет с алкоголем, даже язык похоже пощипывает. Для меня это фу, но, возможно кому-то и понравится.

Единственное, что во втором слое было более-менее вкусным - это кусочки фруктов (кусочки бисквита не в счет), которые давали свой привкус, а не алкогольный.

Итог: десерт творожный Danone Даниссимо Торт "Дольче Милано" мне не понравился. Сам творожок вкусный, но второй слой испортил весь вкус и второй раз я этот десерт точно не куплю.

Достоинства
  • Вкус творожка
Недостатки
  • Второй слой
Nata refне рекомендует
11.04.2018
Что за "дольче милано") я люблю творожки и йогурты, даниссимо в том числе, из подобных нравится тирамису. Вроде там привкуса алкоголя нет, хотя против конфет с ним тоже ничего не имею)
не вызвал желания попробовать
Не буду наверно брать. Как-то по описанию не привлек Stare
11.04.2018
Тоже не люблю конфеты с алкоголем. Так что пройду мимо данного творожка Smile
11.04.2018
Тоже не люблю конфеты с алкоголем!
Зато знаю одну барышню, которая их просто обожает! Это моя свекровь Smile
Думаю, ей этот десерт придется по душе.
11.04.2018
Хотела попробовать, теперь не куплю)
11.04.2018
как он красиво выглядит на картинке и как отличается внутри)
11.04.2018
На вид аппетитный, но я раз нарвалась на похожее по описанию, только десерт был "Терамису", тоже редкостная гадость Sad
11.04.2018
Ну ничего себе, уже и у данисиммо вкус алкоголя Big smile
А если серьезно, на вид вкусный творожок,я бы попробовала думаю. вообще не такого продукта данисиммо который бы мне не нравился)
11.04.2018
Не люблю, когда слои в йогурте надо перемешивать. Данон покупаю, но в другом варианте.
11.04.2018
Меня как-то вообще эта линейка от Даниссимо не впечатляет) Я больше по обычным их йогурт, особенно со вкусом фисташкового мороженого Smile Вкусняха еще та)
С фисташкой да Love
Я не очень люблю ликерные или другие алкогольные вкусы в десертах.
Тут уж либо то, либо это!
11.04.2018
Такой ещё не пробовала, конфеты с добавлением ликёра нравятся, а творожный десерт - даже и не знаю, может тоже не понравится
Не давно чуть не взяла этот «торт» Smile цена остановила)
11.04.2018
Вкус алкоголя как-то отталкивает( Хотя, творожки Даниссимо я люблю. Этот пробовать не буду(
11.04.2018
спасибо за предупреждение, а то я бы точно купила если бы увидела в магазине Smile
11.04.2018
ой, такой у нас не видела, хотя я больше любитель продукции Савушкина, Даниссимо как-то переела.Хотя вот на завтрак завтрашний (тавталогия,привет) у меня лежит с шоколадной крошкой Cool
12.04.2018
С шоколадной крошкой довольно вкусный Wink
Такой не пробовала
11.04.2018
У Данисимо есть очень вкусные десерты, а есть неудачные. Буду знать, что этот так себе на вкус!)
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
может перемешать надо было Stare
а то да, эффЭкт неожиданный, когда закуска уже кончилась и осталась водица на дне Beer Big smile
12.04.2018
Тут есть смайлик пива Beer Ого)
Мне врятли понравится
Этот творожок люблю, но этот вкус брать не буду, спасибо Wink .
12.04.2018
А существует ли этот Милано?)) Хоть он вам и не понравился, но разок,думаю, стоит каждому попробовать. Для себя, убедиться)я точно куплю на пробу
У маркетологов, видимо, Милано существует Big smile
12.04.2018
Мне вообще редко нравятся нижние слои в таких двухслойных десертах, поэтому творожки таких серий давно уже не покупаю))
12.04.2018
Очень много сахара! Если и вкус «так себе», даже пробовать не буду.
12.04.2018
второй слой и правда подкачал(
творожка захотелось....
Не пробовала такой
12.04.2018
смесь тирамису, кофе, но главное - алкоголя.

А я, наоборот, люблю всякие алкогольные вкусы, думаю, мне такой вкус бы понравился Big smile
Шалунья Big smile
12.04.2018
жуткую смесь тирамису, кофе, но главное - алкоголя.
- мне вот тоже такое сочетание совершенно не по вкусу. Пробовала однажды десерт с подобными нотами - много неприятной, неуместной для нежного лакомства горечи Tired
второй слой даже по фото выглядит не очень аппетитно.
А я вот как раз любитель конфет с алкоголем и всего подобного Love С удовольствием бы попробовала такой десерт)
Надеюсь тебе понравится больше Smile
12.04.2018
)) уже одно то,ч то язык пощипывает, отвернуло бы меня тоже!
12.04.2018
Алькогольный тортик что-то нет желания пробовать, хорошо, что предупредили)
По виду не очень....
12.04.2018
Творожок со вкусом алкоголя - что-то тут не так?
12.04.2018
Вряд ли теперь такой куплю)
12.04.2018
Редко покупаю такие продукты, чаще для перекуса.
12.04.2018
Мне это йогурт с карамелькой понравился и с персиком)
Ещё 7 комментариев