Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 19:47

несколько раз

Кто не слышал о чудесном действии никотиновой кислоты на рост волос? Наверное нет таких.

Внешний вид

Туба с завинчивающейся крышкой из белого пластика с этикеткой в красном тоне.

На ней указан способ применения, сроки годности, данные производителя и состав.

Что удобно, так это острый носик. Им легко проходить по проборам, распределяя средство по коже головы.

Сама жидкости бесцветная, не пенится, практически без запаха.

Состав

В составе заявлено:

Aqua, Niacin, Propanediol Arginine, Lactic Acid, Glycine Soja Germ Extract, Triticum Vulgare Germ Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Sodium Benzoate, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Sodium Bicarbonate, EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

И для стоимости в 77 рублей (а именно в фикспрайсе было куплено средство), он практически идеален. По данным сайта Экоголик лишь 2 компонента имеют оценку меньше 3 баллов:

Phenoxyethanol - может раздражать кожу, EDTA - токсичен, может раздражать кожу, возможна аллергическая реакция

Так что аккуратнее, оценки оценками, а индивидуальную реакцию никто не отменял.

Использование

Начала я использовать никотиновую кислоту согласно рекомендациям на этикетке. И все бы ничего, но мою кожу головы она безбожно сушит до появления перхоти. Первые пару раз я не связала одно с другим. Но после перерыва, попробовала снова - и опять белые чешуйки полетели.

Заключение

Несмотря на негативный опыт, я считаю средство очень удачным. Оно дешевое, его удобно наносить и расход невысокий.

Достоинства
  • ! в составе натуральные вещества
  • Стоимость
Недостатки
  • * Индивидуальная непереносимость
kabazyakaрекомендует