Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 18:26

63 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую читателей и писателей! 🤩

11 ноября в день большой распродажи на Али накупила себе всякой дешевой ерунды. О ней и будут мои следующие отзывы.

Неожиданно отличной покупкой стало приобретение силиконового фильтра для раковины на кухню. Заказала и забыла. Когда получила на почте, не могла понять, что это за большая квадратная штуковина в конверте. Оказалось, что это не просто ситечко, а целый защитный коврик для слива. О нем и расскажу подробнее.

Упаковка

Немного общей информации

Полное название: Фильтр для слива раковины, стопор для душа, для дома, кухни, ванной комнаты, универсальный фильтр для слива пола, для защиты от засоров.

Магазин на Али: Fantastic-Gift Store.

Стоимость: 1,03 доллара.

Цвет: blue.

Размеры: 13×13 см.

Размер

Внешний вид

Первое, что бросилось в глаза, это цвет. Я заказывала голубой, но это скорее серый графит. Хотя, он даже лучше смотрится в раковине.

В раковине

Качество замечательное. Плотный, гибкий силикон.

Фильтр для слива

Внешняя сторона фильтра для слива рельефная, с зубчиками, с узорами из прорезей. Выполнены эти узоры в форме спирали. Выглядит все это довольно симпатично!

Обратная сторона

Обратная сторона гладкая, снабжена четырьмя присосками по бокам фильтра. Держатся на раковине они намертво.

Присоска
Именно поэтому коврик и имеет выемку с внешней стороны, за которую можно фильтр подцепить и отсоединить от поверхности.

Язычок для удаления

Интересно, что никакого постороннего запаха у товара нет, хотя я почему-то ожидала его почувствовать.

Фильтр для слива в эксплуатации

Я покупала этот фильтр для кухни, чтобы раковина не забивалась. Мне больше понравилось расположение этого силиконового чуда в виде ромба, а не квадрата. Считаю, что так этот фильтр смотрится в раковине интереснее.

Фильтр в раковине

Он выпуклый, но это никак не мешает сливу воды. Однако к такой форме тоже надо привыкнуть. Муж несколько раз нажимал сверху на центр фильтра, доказывая, что он должен внутрь сливного отверстия опускаться. Но силикон форму хорошо держит, снова становится горочкой. Кроме этого, присоски натиск мужа тоже выдержали отлично, не отстали от поверхности.

При готовке и мытье посуды всегда что-то остается. Вот так выглядит фильтр в эксплуатации:

Фильтр в эксплуатации

Возможно, белый такой коврик смотрелся с остатками пищи более привлекательно, но и удалять их потом со светлого фона было бы сложнее.

После мытья посуды я просто отсоединяю фильтр и стряхиваю весь мусор в ведро. Потом промываю силикон под горячей водой.

Высокую температуру этот коврик выдерживает отлично. Сливаю в раковину, не снимая его, и воду с макарон, и с картошки. Фильтр как новый.

Однажды утром сбежало молоко, и я машинально, забыв, что там новый коврик, поставила горячую кастрюлю в раковину. С фильтром ничего не случилось. Силикон качественный!

А вот для ванной комнаты я бы его не рекомендовала. В фильтре много зубчиков, вокруг которых длинные волоски будут запутываться. Удалять их потом будет проблематично.

Заключение

Силиконовый фильтр для слива считаю отличной дешевой находкой с «Алиэкспресс»:

❗выполнен он качественно,

❗форма симпатичная,

❗смотрится в раковине красиво;

❗крепится к поверхности прочно,

❗воду пропускает хорошо, при этом задерживает все частицы пищи;

❗выдерживает высокие температуры.

Эта безделушка для кухни способна эффективно защитить слив от засора. К покупке, конечно, рекомендую!

Достоинства
  • Без запаха
  • Выдерживает высокие температуры
  • Качественный, плотный
  • Надёжные присоски
  • Отлично задерживает остатки пищи
Недостатки
  • Сложно удалять с него волосы
Klimova_Eрекомендует
Как круто придумано
Отличный девайс)
01.12.2022
Наша жизнь состоит из мелочей. Хорошо, когда эти мелочи радуют и приносят пользу. Спасибо за находку!
Как удобно его использовать для кухни
Удобная вещица))
Интересная приспособа))
Ухты!прикольно Wink
01.12.2022
Удобная штука) Надо заказать)
Прикольная штучка.
01.12.2022
Какой прикольный, не видела еще таких! Плюсую!
Нужная штука!)
01.12.2022
Класс! И мне такой гаджет нужен.
Полезный отзыв Smile
02.12.2022
Отличная штука, а главное, очень даже необходимая.
нужная вещь
Интересное приспособление, нужное.)))
За такую цену даже не верится, что такие вещи могут помочь в хозяйстве. Возьму на заметку
03.12.2022
Возьму на заметку, удобно Smile .
03.12.2022
и почему у меня такой еще до сих пор нет?!
04.12.2022
Полезная вещица!
04.12.2022
удобная штучка!
05.12.2022
Надо тоже купить))
Очень нужное приобретение. У нас такие же фильтры, только металлические
15.12.2022
Однозначно полезная штучка Smile