Опубликовано 24 Июль, 2021 - 01:38

полгода или более

Борная кислота - это не только дешевый антисептик, но и отличное средство от тараканов. Это самое популярное и эффективное средство борьбы с этими отвратительными созданиями которые обожают везде ползать и лакомиться всем начиная от мыла и заканчивая кожей. Они умеют везде пролезать, все портить и виртуозно гадить радугой когда обожрутся акварелью или гуашью.

Где купить?

Порошок борной кислоты - средство доступное и дешевое. Наверное поэтому его можно купить не в любой аптеке. Многим его будто просто не интересно продавать. Я пополняла свои запасы заказывая ее в интернет магазине. В обычных аптеках ее либо не было, либо была всего пара пакетиков.

Цена

20-25 рублей

Изначально мы купили пакетиков 10, затем поняли, что это мало и каждый раз заказывали еще 20-30 штук. Они маленькие и содержат всего 10 грамм вещества.

Упаковка

Бумажный пакетик с напечатанным на нем названием напоминает недорогие красители для яиц. Рвать его для применения легко. Единственный минус, он боится воды.

Внешний вид

Сам порошок белого цвета. Аккуратные крупинки рассыпчатые, Их легко высыпать легко смешивать. Запаха не имеет ну или я его не почувствовала.

Покупали мы его с одной целью.испробовать древний способ и сделать отраву для тараканов из борной кислоты и яйца о которой так много слышали, ну а чем черт не шутит. Вдруг поможет?

борная кислота против тараканов. рецепт с яйцом.

Обычно, люди заслышав про то, что где-то еще остались рыжие усатые друзья которые везде какают и ночью хрустят пакетами, либо удивленно закатывают глаза либо приходят в ужас. Что, в 21 веке у кого-то есть тараканы? Да, представьте себе, старые дома кишат ими.

Нашим особям больше 60 лет. Они тут с постройки дома и их популяция с каждым годом кажется, только росла.

Почему мы выбрали именно её? У нас просто не было другого выхода. Ведь мы все перепробовали!

Знаете, все эти истории про общедоступные, недорогие эффективные способы казались мне сказками. Борная кислота против тараканов? Это звучит как заголовок кликбейтной рекламы. Но мы решили к ней прибегнуть после вызова очередного профессиональный отравителя.

Он обложил весь дом клеевыми ловушками и ядом. А через неделю когда пришел проверять улов увидел, чих стало ЕЩЕ больше. Он чуть не расплакался и вернул нам деньги.

Можно подумать, что он шарлатан, но для начала расскажу, что мы еще пробовали за все эти годы:

• Делали ремонт и внимательно, скрупулезно заделывали все дыры.
  • Очертили всю квартиру мелками Машенька не хуже чем экзорцисты в фильмах ужасов.
  • Лили на них дихлофос до тех пор пока они вместо того чтобы начать от него дохнуть не начали оборачиваться и просить еще.
  • Использовали клеевые ловушки, специализированные домики и клей.
  • Обсыпали все экологичными средствами запах которых их якобы должен пугать до ужаса. Они радостно бежали все это жрать и кажется только витаминизировались.
  • Мы вызывали профессиональных отравителей и уходили из дома на час, на полдня или уезжали вовсе на несколько дней
  • Травили усатых самыми концентрированными ядами на основе которых и делают все современные яды. Казалось бы странно, что пройдя такой долгий, дорогой и изнурительный путь мы вдруг придем к копеечному средству и оно возьмет, да поможет.

После всех экзекуций некоторые из наших особей даже летать научились.

Когда из моих шкафов начала буквально сыпаться борная кислота от тараканов – рецепт с яйцом показался мне самым простым и как потом оказалось, эффективным.

Что нам понадобится?

• Вареные куриные яйца (на один раз я беру две штуки). Лучше брать высшей категории, чтобы получить желтки стандартного размера.
  • Два пакетика борной кислоты,
  • Ванилин.
  • Картонки на которых вы будете раскладывать свое лакомство.
  • Подсолнечное масло. Одна столовая ложка.

Как травить тараканов борной кислотой

Очищаем заранее отваренные яйца. Убираем белки и оставляем одни желтки. Размазываем их (очень удобно делать это вилкой), добавляем все остальные ингредиенты. Делать это можно в любой последовательности. Самое главное тщательно перемешать массу. Получается ароматная, пахнущая булочками желтая размазня.

Сначала мы очень заморачивались и начитавшись каких-то рецептов даже пытались катать из нее шарики искренне веря, что так нашим мерзким питомцам она покажется еще привлекательнее. Но быстро бросили эту трудозатратную затею - им начхать. Если размазывать отраву по картонки вилкой получаются тоже небольшие порционные бороздки.

Самое привлекательное - это запах ванили. Причем он поможет заглушить и даже изгнать неприятный запах из старых кладовок в которых жили незваные гости и других укромных мест.

Несколько лайфхаков которые помогут избавиться от тараканов в квартире раз и навсегда и сделать процесс еще эффективнее:

1. Все угощения нужно раскладывать на ночь выключая за собой свет.
  2. Не прекращайте повторять это снова и снова до тех пор пока видите лишь одного.
  3. Не ограничивайтесь одной комнатой. Раскладывайте везде. Ванна, туалет, шкафы, кладовки.

Эффект

Никогда не думала, что это действительно сработает. Но нам пришлось выгребать наших усатых друзей целыми днями.

Она их облепляет и разъедает изнутри. При этом ядовито не только само лакомство, но и трупы павших. Не призываю не убирать. Все равно какие-то особи попадают за шкафы и будут найдены и съедены своими сородичами.

Периодически после того как они полностью пропадут можно оставлять маленькое количество этого ядовитого лакомства, на всякий случай, в качестве профилактики.Я до последнего не верила, что она подействует, но оказалось, что это самое дешевое и эффективное средство.

Достоинства
  • Быстро и удобно
  • Дешево и эффективно
  • Рецепт проверенный поколением
  • Стоит недорого
  • Эффективно
Dudlsрекомендует
Ты сделала это!!! 😉👍
24.07.2021
Да! До сих пор удивительно, что это помогло. Я как раз недавно выкидывала огромные пакеты промышленных ядов которые мы раньше скупали и которые были бессильны.
24.07.2021
Шикарный отзыв. Я думаю, сработает с рыжим домовыми муравьями? У нас наоборот дом новый, но это не помешало им здесь обосноваться. Покупных средств хватает на месяц
Да, конечно сработает.
Правда я всегда думала, что они более чувствительные к отравам, в отличие от тараканов и от них легко избавиться.
Нет, они возвращаются(((
Какой кошмар.
А вот эти последние фото - это правда, у вас их столько было?????
Я бы не смогла это увидеть в реале.
24.07.2021
Нет. Это малая часть тех кто помер. Как раз перед тем как я их выкинула.Их было гора-а-а-аздо больше.
24.07.2021
За завтраком прочитала эту прекрасную историю. Если что, именно с такого рецепта и начну борьбу)
24.07.2021
Не зря я выложила не обычные фото отравы, а праздничные - с сахарной посыпкой. Party
24.07.2021
Подскажите, пожалуйста, а сколько необходимо ванилина, пакетик или меньше?
24.07.2021
Я не знаю насколько развито их обоняние, ориентируюсь на своё. Мне кажется, что если слишком концентрированная ваниль уже скорее неприятно пахнет. Но пробовала разные варианты и целый пакетик, и четвертинку. Работает одинаково эффективно.
24.07.2021
Спасибо, попробую обязательно, а то у мамы тараканы, никак не получается вывести...
24.07.2021
Она их облепляет и разъедает изнутри. При этом ядовито не только само лакомство, но и трупы авших. Не призываю не убирать. Все равно какие-то особи попадают за шкафы и будут найдены и съедены своими сородичами.
Каннибализм тараканьего мира) Зато это возымело эффект, проверенный рецепт на все времена
Я думаю повторить рецепт, но у нас черные тараканы, не рыжие
24.07.2021
Так черные тараканы гораздо слабее рыжих. У нас квартира уже настолько пропитана всякими ядами, что черные уже даже не заходят. да что там, даже декоративные муравьи в фурмике уже не могут тут жить.
24.07.2021
Такое количество тараканья я ещё никогда не видела😱
попробуйте пол промыть с добавлением аммиака еще
25.07.2021
полезный отзыв! посоветуйте чтонибудь от муравьев. Спасибо
16.08.2021
Жесть какая Sick
Поздравляю с победой! Star
  • 09.11.2016 - 12:34
    Два способа применения БОРНОЙ кислоты: при отите и рецепт эффективной БОЛТУШКИ ОТ ПРЫЩЕЙ наглядно в фото ДО/ПОСЛЕ
    Борная кислота - это одно из самых необходимых атрибутов любой аптечки. А после прочтения моего отзыва вы в этом убедитесь. Спиртовой раствор борной кислоты - отличный бюджетный антисептик, который может бороться с воспалениями на лице как в одиночку, так и в виде "болтушки", рецептом которой я…
  • 04.02.2016 - 09:20
    Мое преображение проблемной кожи за 1,5 недели! История о том, как мне удалось избавится от ужасных "подкожников", черных точек и постакне (советы по правильному применению, реальные фото "до" и "после")!
    Одним из самых бюджетных вариантов для лечения гнойничковых высыпаний и прыщей на коже является салициловая кислота. С этим способом знакомы многие. но не многие знают как правильно нужно применять салициловую кислоту, чтобы достичь желаемый результат, без последствий. Описание.
  • 31.03.2021 - 06:21
    Офлокаин-антибактериальная мазь с обезболивающим эффектом. средство которое должно быть в каждой домашней аптечке!
    Не так давно для себя сделала открытие что мази подобные Офлокаину всегда должны быть в домашней аптечке. Способствовало этому открытию травма пальца руки у ребенка. Дело в том что у нас поломалась табуретка, сидушка стала отходить от ножки, это было незаметно, иначе муж отремонтировал бы.
  • 09.10.2018 - 19:00
    Как я вылечил медвежью болезнь.
    Пришлось мне как-то раз приболеть медвежьей болезнью, по научному она зовется диареей. Очень неприятное такое состояние, когда от тебя мало что зависит, и все процессы изнутри рвутся наружу, и не подвластны контролю.
  • Спасение от грибка.
    Добрый вечер. сегодня хочу рассказать вам свою печальную историю. И знакомства с Антибактериальное средство Дарница Миконазол . Когда у меня начались проблемы с сердцем, мне кардиолог посоветовал заняться плаванием. Для укрепления сердечной мышцы.
  • 22.12.2014 - 18:44
    Чистый спирт
    Хоть я и написала в заголовке что Антибактериальное средство Vital Charm фито-лосьон спрей для рук защитный с экстрактом алоэ 50 мл - это чистый спирт, но я ставлю ему 5-ку так как читала состав и ставила перед ним задачи с которыми на мой взгляд он отлично справляется, те кто хочет нежный (свежий) …
  • 08.02.2015 - 19:04
    Типа Ролик против прыщей и чёрных точек.
    Hola, друзья! Сколько раз я уже себе говорила, что от дешёвых средств толку нет (есть и исключения конечно,но...) Сегодня давайте обсудим средство от Synergen (Германия). Цена была около 25 гривен.
  • 15.03.2013 - 16:55
    Проще протереть руки фунфыриком ( +фото )
    Антибактериальный гель для рук - штука нужная и полезная, работаю с деньгами, поэтому такую штуку держу всегда при себе,пригождается. Маркой Ив Роше пользуюсь давно, что-то нравится, что-то нет, но этот "загустевший спирт" меня вогнал в ступор.
  • 07.09.2015 - 16:36
    И это для очищения рук? Да ни за что!
    Этот гель мне достался от интернет-магазина в подарок за сделанный очередной заказ. Я была очень рада, ведь работаю постоянно с бумагами и с деньгами, потому руки перед очередным перекусом всегда нужно очищать.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 08.09.2021 - 16:53
    🔺Мнение косметолога и личный опыт применения🔺Эффективность от прыщей, пигментных пятен и чёрных точек 🔺| Как применять, чтобы кожа избежала привыкания и прыщи не вернулись. Расскажу секрет, как усилить эффективность применения салициловой кислоты🔺
    Всем привет. Сегодня, я хочу рассказать о таком средстве, как салициловая кислота. У неё довольно широкий спектр применения, но в этом отзыве я расскажу о её действие против нескольких видов проблем кожи.
  • 10.07.2021 - 21:14
    Спасибо синтомицину за чистую кожу! Избавляет от прыщей и подкожных высыпаний быстро и надолго
    В былые времена я научилась спасать кожу от всяческих несовершенств в сжатые сроки благодаря синтомицину - использование мази успешно практиковалось мной и неоднократно спасало от внезапно назревших подкожников быстро и без пересушивания.
  • 18.08.2021 - 08:18
    Я думала, что меня сейчас изнасилуют или убьют. Просыпалась в поту и мурашках. Фенибут - как помощник от зверя по имени "сонный паралич". Как помогает, с какой побочкой я столкнулась
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Когда-то я уже писала достаточно большой отзыв на фенибут и, если честно, не думала, что снова буду делиться своими впечатлениями. Однако, настало время. Скажу честно, за пару лет я стала более стрессоустойчивым человеком.
  • 01.07.2021 - 19:34
    Исцелила от ГРАНУЛЕМЫ. Без мази был Фарш, кровь и больно, а после нее все прошло)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Пирсинг дело тонкое, Петруха. И если у вас гранулема, то ... обратитесь к своему мастеру, лечение от нее есть.     Да, да, именно так, а красота вообще требует жертв     INTRO   Мой прекрасный пирс , который суперски зажил отлично за осень, зиму и весну и практически совершенно не…