Опубликовано 17 Май, 2017 - 12:07

С одеждой из Турции я знакома 4 года. Сыну не было года, мы отдыхали в Турции и зашли в местный магазин waikiki. Качество детской одежды очень понравилось, цены тоже. С тех пор так и повелось. Ну а сейчас освоила и интернет-магазин. В Москве есть магазин waikiki , но мы живем в Подмосковье, да и не люблю я покупать что-то в розничных магазинах, мне проще сделать заказ из дома. Отличаются ли вещи из московского магазина и из Турции- не знаю.

Итак, сайт простой и интуитивно понятный. Зарегистрироваться проще простого. Не буду делать скрины , так как это совершенно не нужно. Сайт на русском языке. Заполнять данные нужно латинскими буквами. Адрес можно ввести заранее, а не на этапе оплаты. Мне так было удобнее. На этапе оплаты эта процедура у меня не получилась почему-то. В личном кабинете можно отследить заказ и посмотреть его номер и сумму. Состав заказа присылают вместе с подтверждением на вашу электронную почту. Для меня это не очень удобно. Иногда нужно найти купленную вещь и если бы всё сохранялось в личной информации и еще лучше с ссылками на каждый товар, как во многих интернет- магазинах, было бы удобнее намного. Но тут совсем упрощённый вариант. Вот что мы видим в личном кабинете в разделе заказов ( если зайти с телефона).

Совсем недавно в мае изменились условия доставки: если раньше минимальная сумма для бесплатной доставки была 2500 рублей, то сейчас стала 5000. Честно говоря обидно, хоть доставка и стоит 249 рублей. На 5000 набрать товаров сложнее и не всегда оно надо. Но как есть. Зато доставка довольно быстрая. Доставляет служба СПСР. официальные сроки доставки 5-15 рабочих дней. На деле выходит около 10. Приходит смс о дате доставки и в этот день звонит курьер ( примерно за полчаса). Я нахожусь в декрете, поэтому меня всё устраивает.

Теперь про одежду. Себе покупала там только тунику или скорее рубашку-платье. Остальное всё детям. Я в восторге от качества вещей! Дочь донашивает одежду брата только этого брэнда. Остальные либо в катышках либо просто ужасного вида, а эти как новые. Еще мне очень нравится покупать парные вещи - два бодика, три маечки и тд. Так И дешевле конечно.

Про размерность. Немного не однозначно. Шортики, маечки, футболки идут в размер. А вот лосины нам попались маломерки либо они задуманы как капри. Судите сами- на фото восьмимесячный ребенок ростом 68, весом 8 кг в лосинах размера 12-18 мес (80/86).

Я не планировала сейчас одевать их ребенку, но они оказались очень уж маленькими. По ширине бирючины наверное должны быть в обтяжку и к полутора годам оно так и будет, а вот по длине они уже коротковаты и в полтора года будут как капри или даже бриджи - возможно так и задумывалось. Теперь буду знать что такое лосины у них. Вот еще одни лосины- продавались комплектом из двух штук.

Теперь про шорты хочу добавить - резинка у них и сверху и снизу отличная, не тугая. Размер 12-18 мес нам пока велик и это порадовало.

Лонгсливы на среднего по телосложению и росту ребенка можно брать в размер и то сыну всегда рукава длинны, ему смело можно на размер меньше брать .

Вот платье размером 24-36 мес., которое планирую одеть дочке в год и уверена, что отлично сядет. Длина платьев в таком возрасте особо не важна - смотрится отлично на маленьких принцессах, а так как мы не худышки совсем, то и верх будет как раз по размеру. Даже Сейчас уже смотрится хорошо.

А вот моя рубашка, которую я так полюбила за легкость, мягкость и воздушность, что ходила бы везде в ней! Размер 38 по табличке с сайта подходит на наш размер М. В рубашку я влезла легко, хоть грудь у меня 95, а не 90 как в таблице. Размер больше не взяла бы, тк вообще мой размер s всегда был, сейчас идет восстановление после родов- бедра у меня тоже 95 см, а талия всегда была 70-75, но в данный момент 80. Рост 155

Ну и в довершение немного о ценах. Комплект из двух шортиков за 450 р или комплект из двух лосин за 350 р считаю очень удачной покупкой, особенно учитывая отличное долговечное качество. Еще очень полюбились вещи из Сша и Англии - самые популярные из них carters и next

Я уверена, что почти все мамы знают эти брэнды и ценят их качество. Что же до наших российских производителей детской одежды, то грустно думать о том, что же мешает им создавать одновременно качественную, красивую и недорогую одежду?! Я такую еще не встречала.

Kolobokрекомендует
17.05.2017
Я была в магазине LC WAIKIKI, хуже обслуживания я еще не встречала. Хотелось написать послание директору магазина в жалобную книгу, чтоб знал, кого на работу принял. Да никто не дал. Ужас и только, никому не рекомендую.
18.05.2017
В Москве были? Я не была ни разу, только в самой Турции. А там всё просто. Ходишь набираешь вещи и на кассе оплачиваешь.