Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 06:35

Во времена моего знакомства с магазином Доброцен, я покупала там всякую дешевую ерунду, в надежде, что она окажется приемлемого качества. Сейчас же, беру в магазине исключительно проверенные временем и знакомые продукты. Но история не об этом. Тема моего сегодняшнего отзыва - оттеночный шампунь Irida-M Classic, одна из худших и глупых моих покупок.

Вообще не понятно, почему это названо шампунем, а не оттеночным бальзамом, например?! Хотя и оттеночный он только потому что сам имеет оттенок, мне то результата на волосах не дал. И да, он сушит, хотя заявлены уход, блеск и термозащита.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Россия

Бренд: Irida-M

Объём: 75 мл

Назначение: для тонирования волос

Цена: точную стоимость не помню, рублей до 70, не более

Место покупки: магазин Доброцен.

ОБЗОР УПАКОВКИ

Продается оттеночный шампунь в картонной коробочке. Выглядит она не то, чтобы совсем дешево. Скорее обычно. Впереди название, оттенок и бренд.

С обратной стороны перечислены главные достоинства продукта.

Описано содержание упаковки с одного бока.

С другого предполагаемый результат.

Внутри 3 пакетика с оттеночным шампунем.

С обратной стороны пакетика содержится важная информация.

Был также вкладыш с инструкцией.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура. Ближе к какому-то сиропу, даже жиже, чем обычные шампуни.

Запах. Химический, но вполне терпимый.

Цвет. Темно-коричневый.

Вода (Aqua), Натрий лаурет сульфат (Sodium Laureth Sulfate) , Кокамидопропилбетаин (Cocamidopropyl Betaine), Кокамид дэа (Cocamide DEA), Cорбитол (Sorbitol), Глицерин (Glycerin), лимонная кислота (Citric Acid), Карбоксиметилцеллюлоза (Cellulose Gum), hydrogenic hydrophilic silica, Fragrance, Silicone Quaternium-16 (and) Undeceth-11(and) Butyloctanol(and) Undeceth-5, Panthenyl ethyl ether, Гидролизованный кератин (Hydrolyzed keratin), Динатрий Эдта (Disodium edta) динатриевая соль, 2-amino-6-chloro-4-nitrophenol, HC Red 3, N,N-bis-(2-Hydroxyethyl)-2-nitro-p-phenylenediamine, HC Yellow 4? Yellow 2, 3-Nitro-p-Hydroxyethylaminophenol, Basic Blue 99, Ethanolamine, Метилизотиазолинон и метил.

РАСХОД

Даже на мои густые и не очень короткие волосы хватило содержимого одной пачки.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

У меня вьющиеся, склонные к сухости волосы. Я крашусь сейчас исключительно мягкими красителями и они отлично со своей задачей справляются. Когда корни отрастают становится сильно видно разницу, так как они русые. Длина же из шоколадного постепенно смывается в рыжий или светло-каштановый, смотря сколько затянуть с покраской.

Выглядит это обычно как-то так.

Но хватает недорогого тоника, чтобы границы не были так видны, а цвет стал более ярким.

Вот такой результат я получаю с оттеночным бальзамом от Эстель.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Так как мне отлично помогают обычные тоники, я и подумать не могла, что какой-то продукт, тем более подходящего мне оттенка, может не справиться со своей задачей. Переживала лишь за то, не высушит ли и не испортит ли волосы, так как с брендом я вообще не знакома, да и стоимость пугающе дешевая. Важно ещё, чтобы такое средство не перепачкало всё вокруг при нанесении, ну или хотя бы нормально отмывалось и не въедалось в поверхности и кожу.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Упаковка, наверное, самое нормальное, что есть в этом шампуне. Выглядит она вполне прилично, есть вкладыш с инструкцией, да и на коробочке содержится важная информация. Удобно, что внутри 3 пакетика, например, если у вас короткие волосы и продукта нужно мало. Но уже с самих пакетиков начинаются непонятки. Почему не предусмотрено место, где они легко открываются? Так чтобы потянуть и всё.

Нет же, нужно идти за ножницами и отрезать. А ещё, так как средство жидкое, оно тут же выливается наружу.

Аромат и правда не противный. Не воняет продукт как аммиачные краски и совсем не едкий. Но всё равно химозный. Не отнесла бы запах прямо к большим плюсам данного средства.

Текстура лично для меня была неожиданной. Пусть это и названо шампунем, так всё равно очень жидко. С кисточки капало и текло, пользоваться было ужасно неудобно. Если я правильно помню, заляпала тогда всё что только можно.

Хотела показать консистенцию красиво, но шампунь вылился большой порцией прям на руки, поэтому уже как есть так и показываю, тем нагляднее.

Вы только посмотрите насколько он жидкий. Выглядит как соевый соус.

И, кстати, вовсе не так просто отмыть с кожи этот продукт. Я ведь не держала его долго, сделала пару фото, да и всё.

Но отмылась краска раза с четвертого только.

Ощущения во время применения

По волосам шампунь распределяется легко, благодаря такой консистенции, конечно. Но ни на щеточку набирать, ни вообще работать с продуктом неудобно. Мне, например, вообще нравится наносить такие средства руками(в перчатках естественно), так как крашусь я самостоятельно. А тут оно растекается да и всё. С тониками работать намного проще. А вообще, способ применения меня удивил. Я почему-то думала, что раз это шампунь, то и наносить нужно будет как соответствующий продукт. Ну там, помассировать, руками распределить. Никак не думала, что наносится он как обычная краска для волос.

С локонов смывается легко и быстро, но уже в процессе смывания чувствуется, что волосы спутанные и жесткие. Ну и когда высушила, поняла, что они выглядят как солома, да и на ощупь не очень-то приятные, шершавенькие какие-то.

Я не буду заявлять, что оттеночный шампунь Irida-M Classic прям испортил мне волосы или что-то в этом роде. Они быстро пришли в норму, в принципе. Но повторно я бы его ни за что не нанесла. Хоть и купила тогда сразу две пачки. Вот сейчас как раз написала отзыв, чтобы уже выкинуть оставшуюся и забыть это всё как страшный сон.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

Действия оттеночного шампуня хватает на месяц, после этого можно вновь менять свой цвет волос.
Данный шампунь отлично подходит для обновления и выравнивания цвета в перерывах между покраской аммиачными красками.
Оттеночный шампунь Ирида-М нежно окрашивает Ваши волосы в нужный цвет, хорошо справляется с седыми волосками. В одной упаковке шампуня укомплектовано 3 пакетика с краской.
На одну покраску тратится один-два пакетика с краской (в зависимости от длины волос), а третий применить чтобы подкрашивать отросшие корни. Шампунь, как и краску нужно нанести на волосы, оставить минут на 30, после смыть проточной водой.
Краска легко смывается с лица и шеи, если она во время окрашивания попадет на тело.
В результате окрашивания, волосы получают красивый натуральный блеск и легкий оттенок. Этим шампунем рекомендовано окрашивать волосы, если вы не планируете радикально менять цвет своих волос, а хотите лишь слегка сформировать его, придать блеск или скрыть седину.
Средство без содержания в своем составе перекиси водорода и аммиака.

Выполненные обещания: не содержит агрессивных веществ, нет едкого запаха.

Невыполненные обещания: не взялся на моих волосах, сложно смыть с кожи, сушит волосы.

Смыв средство с волос и высушив их я была немного в шоке. Во-первых, они были сухие и неприятные на ощупь. Во-вторых, краситель вообще не взялся, особенно это было видно на корнях. Граница оставалась всё такой же яркой.

Более корректного фото у меня нет, к сожалению. Красилась я давно, поэтому, что осталось, то осталось, а повторять эксперимент и вредить волосам не хочется, хоть ещё одна пачка и завалялась дома.

Ясное дело ни о какой стойкости и речи нет, если продукт вообще не взялся. Очень я сомневаюсь, что он может продержаться месяц на волосах или же закрасить седину.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы: нет едкого запаха

Минусы: не взялся на корнях, не дал желаемого оттенка на длине, сушит волосы.

ИТОГ

Вот правда, допишу отзыв и выброшу. Даже отдавать такое кому-то стыдно. Хорошо, что я тогда купила 2 пачки, а не больше. Ну ладно, не смог шампунь взять мои красноватые на тот момент волосы, но русые корни-то... Любому оттеночному бальзаму это под силу. Так мало того, что эффекта ноль, ещё и волосы немного пострадали и были суховаты. Не рекомендую!

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Неудобное нанесение на волосы
  • Пачкает все вокруг
  • Путает и сушит волосы
  • Сушит волосы
arco irisне рекомендует