Опубликовано 2 Июль, 2017 - 14:45

В выборе стиральной машины я ориентировалась на несколько показателей, а именно: стоимость машинки (это первый и самый важный для меня фактор, потому что после ремонта денег катастрофически не хватало), второе – это марка производителя и третье – размеры машинки, что бы она установилась в ванной комнате без проблем (у кого маленькая ванная, тот поймет).

В итоге выбрали стиральную машинку фирмы Candy.

Об этом итальянском производителе я слышала не мало хороших отзывов, да и по стоимости их машинки очень даже замечательные (бюджетные).

Фирма то итальянская, но сборка осуществляется в России ОАО «Веста». Но забегая вперед скажу, что нареканий к качеству сборки нет никаких. Так что тут все в полном порядке.

Начну свой отзыв о стиральной машинке с недостатка. На сегодняшний день он один – это шумная работа машины во время отжима. Но если у вас ванная не рядом с комнатой, то можно потерпеть, а вот если на кухне, то это может быть проблемой. Если вас это пугает, то дальше читать отзыв не имеет смысла. А если нет, то я продолжаю.

Машинка типа СМА-4 ФБ модель GC4 1051D – 07.

модель GC4 1051D – 07

Её размеры: высота 85 см, ширина 60 см и глубина 33 см.

Максимальная загрузка 5 кг белья, 1000 об/мин.

Классический вариант.

Панель управлении простоя и понятная. Кнопка «Старт», кнопка «Отложенный режим», индикаторы фаз стирки, «Скорость режима», «Акваплюс», «стирка холодной водой», и переключатель программ. Даже по смыслу можно догадаться, как использовать и что нажимать, можно и не читать инструкцию. Все просто.

модель GC4 1051D – 07

Плюсы машинки (для меня).

Наличие «стирки холодной водой». Часто вещи линяют, и для некоторых я использую именно этот режим. Отмечу, что другие параметры программы остаются неизменными.

«Акваплюс» - эта кнопка также относится к функциям бережной стирки. В наше время текстиль выпускают нежный и лучше стирать его именно на таких бережных режимах. Здесь смысл в том, что белье стирается в большем количестве воды.

Наличие «отложенного старта». Выбираете, через какое время вам нужно, что бы началась стирка и все. Актуально для экономии электроэнергии (в ночное время стоимость стирки уменьшается за счет низкой платы за электроэнергию). Плюс машинке? Однозначно!

Переключатель программ здесь меня привлекло наличие таких программ как 14’, 30’ и 59’. Это быстрая стирка - немного порошка, меньше воды и соответственно меньше времени на стирку. Не всегда белье такое уж грязное, что бы стирать его часами!

Дозатор моющих средств (порошка). Вымывает порошок хорошо. Средство не остается и значит, лоток всегда чист. Сравниваю со своей старой машиной, где приходилось «выгребать» остатки порошка.

модель GC4 1051D – 07

Ну и конечно внешний вид машины. Она очень компактная, симпатичная чисто внешне.

модель GC4 1051D – 07

Огромным плюсом является её цена. Это самый оптимальный вариант из бюджетных стиральных машин. Мы покупали её больше года назад, а установили только пару месяцев. Цены на неё различные в различных магазинах, средняя где-то 13 – 15 тысяч рублей. За итальянскую машинку такая цена праздник.

Достоинства
  • *низкая цена
  • Маленькие размеры
  • Функцинальность
Недостатки
  • Шум во время отжима
Inga_Solaрекомендует