Опубликовано 25 Май, 2020 - 04:41

Всем привет)

Расскажу сегодня о пудре, которую я купила в Японии и до сих пор пользуюсь, в целом уже месяца 3 мы вместе, можно делать выводы.

Итак..

Пудра Canmake Marshmallow Finish Powder / MB Matte Biege Ochre /

Долгое время я пользовалась пудрой от Лореаль, но в Японии не было возможности ее купить, в магазинах не было нужной, а в интернете заказывать доставку было крайне дорого, так что я решила попробовать местные японские пудры. Первая попала на глаза пудра от CANMAKE, бюджетная косметика, но очень популярная в Японии. Обычно я не рискую покупать дешевую косметику, но не в этом случае, в Японии очень жесткий контроль качества продукции и здесь бюджетная косметика весьма достойная и можно покупать не боясь неприятных последствий.

Постоянный лидер рейтингов: в 2018 году занял 1-е место в рейтинге пудр, а в 2013-м и в 2017-м стала лучшей пудрой по итогам года на cosme.net! Получила награду "Зал Славы" в 2018 году за свою популярность.

Еще немного от производителя:

Пудра скрывает неравномерный цвет кожи и поры, делает кожу лица мягкой, нежной и матовой, как зефир маршмэллоу.

Содержит 72% минеральных компонентов. Матирует кожу.

Также содержит 10 ингредиентов для увлажнения, тонизации и смягчения кожи.

Не содержит спирта и отдушек.

Имеет средний уровень солнцезащиты: SPF26 PA++

Выпускается в трех оттенках: MO (охра), MB (беж), ML (светлая охра).

О ПРОДУКТЕ:

Бренд: CANMAKE

Цена: В Японии цена пудры 1000 йен (около 665 рублей) В России же пудру можно приобрести чуть больше, чем за 1000 рублей.

Масса: 10 г

Оттенок: MB ( беж )

Страна-производитель: Япония

УПАКОВКА:

Что по поводу упаковки, так она выглядит очень бюджетно, может быть даже немного дешево. Сама пудра была упакована в коробочку из прозрачного платика, на которой была информация о продукте, производителе итд. Увы, ее я не сохранила. Пудра же сделана из прочного пластика, верхняя часть золотая с надписью бренда и узорами, а нижняя часть сделана в беж, на дне наклейка с номером тона и информацией по использованию.

Защелка удобная, открывается без проблем, ничего не заедает, внутри круглое зеркальце и пуховка.

Между пудрой и пуховкой защитная пластинка. Пуховочка очень мягкая, приятная к лицу.

Состав: пудра содержит более 70% минеральных компонентов, экстракты и масла растений, ну где такое еще встретишь у бюджетной косметики?

phlogopite, synthetic silica, ethylhexyl methoxy cinnamic acid, malic acid diisostearyl, dimethicone, tri-ethyl hexa Noin, zinc oxide, petroleum jelly, caprylyl triethoxy silane, Al hydroxide, water, BHT, BG, olive oil, squalane, jojoba seed oil, grape seed oil, horse chestnut seed extract, rosemary leaf extract, chamomile flower extract, lemon extract, perilla leaf extract, aloe vera leaf extract, tocopherol, methylparaben, titanium oxide, iron oxide, mica, talc

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА:

Пудра продается в трех тонах: охра, беж и светлая охра, я брала на лето, с учетом загара, в беж оттенке.

А еще у пудры довольно высокий SPF 26 PA ++.

По ощущениям, пудра очень мягкая, приятная как шелк, невесомая.

Запаха пудра не имеет, ну или я его не ощущаю.)) Пудра матовая, не тяжелая.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И МОЕ МНЕНИЕ:

Сразу скажу, что у меня кожа вредная, чувствительная, с розацеа, косметикой я не злоупотребляю, плотных тонов не использую, да и далеко не вся косметика мне подходит. Поэтому пудра - оптимальный вариант. Не перегружает лицо, немного маскирует красноту и защищает от солнца.

Пудру я наношу кистью, так получается более тонкий и ровный слой, хотя и пуховка в комплекте очень приятная и мягкая. Тон лица выравнивает, не подчеркивает шелушения, а их у меня очень много(

До нанесения пудры

После нанесения лицо нежное, мягкое, на ощупь приятное, шелковистое, пудра хорошо матирует, но не лежит маской, ее практически незаметно на лице.

После нанесения пудры

Перед нанесением пудры я использую легкий увлажняющий крем, лосьон или увлажняющую маску, например от LULULUN, далее обязателен крем с SPF, ну и далее пудра.

Также, чтоб освежить лицо и придать блеск, сверху, на пудру я наношу хайлайтер, я пользуюсь CLIO.

Пудра стойкая, на моем лице держится до вечера, кожа у меня не жирная, так что блеска лишнего не появляется.

Смываю пудру мицелярной водой, но и одна моя корейская умывашка от NANAMUS тоже справляется с легкостью.

За все время использования никаких аллергий, высыпаний и других неприятностей не случилось. Пудра подошла для сухой чувствительной кожи с розацеа. И если уж и мне пудра подошла, то на красивую ровную кожу она ляжет идеально! Так что, очень рекомендую присмотреться к этой красотке! Будете довольны.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Защита от солнечных лучей (имеет SPF 26)
  • Имеет пуховку в комплекте
  • Приятная текстура
daria_belaya_chiyoyaрекомендует
25.05.2020
Хорошие характеристики у продукта. Innocent
пудра оказалась супер) Хочу еще прозрачную взять, на зиму)На бледное лицо)
25.05.2020
А где выгоднее заказать, не подскажите!? Smile Кроме Японии))
мне нравится в инстаграм один магазинчик, japona_beauty ) там девушка сама в Японии живет и занимается этим)Но в любом случае наценка идет приличная(
09.06.2020
Симпатичная пудра) фото с кистью Love
Cпасибо))