Опубликовано 8 Август, 2021 - 16:42

Здравствуйте!

Лопатка — один из самых распространённых и нужных предметов на кухне. Они существуют в разных вариациях: деревянные, пластиковые, стальные и керамические, с различными ручками, с дырочками и прорезями, с разнообразными покрытиями, любых цветов, форм и размеров.

У меня лопаток много, но они силиконовые либо пластиковые, потому что деревом пользоваться мне противно, а смысла от стальных и керамических я не вижу.

Меняю я лопатки регулярно, так как силикон имеет свойство окрашиваться от постоянного использования. Где–то могло подгореть, где–то расплавиться.

Никогда не думала, что выбор обычной лопатки может вызвать вопросы, но иногда бывают крайне неудобные виды. То она толстая, то она тонкая, то она неудобная.

Когда я увидела кулинарные лопатки в Икее, то много на них не возлагала надежд. Одна лопатка стоит 69 рублей, в то время как я обычно покупаю в магазинах от 140 рублей и то их качество оставляет желать лучшего.

Если вы покупаете онлайн, то возможности выбрать цвет не будет. У меня есть две лопатки: белая и розовая и так как все кухонные причиндалы у меня белого цвета, то на виду стоит только одна, вторая живет в ящике.

На данный момент обеими лопатками я пользуюсь чуть больше четырех месяцев и только сейчас на белой лопатке если пристально вглядываться, то можно рассмотреть желтоватый оттенок от использования.

Изначально я вообще–то их покупала для выравнивания крема на тортах, но в итоге готовлю с помощью них, а крем выравнивала всего один раз.

Ручка изготовлена из пластмассы АБС, а рабочая поверхность из силиконового каучука. Лопатка имеет удобный размер:

Ширина: 5 см
Высота: 1 см
Длина: 27 см.

На ручке есть отверстие для подвешивания, но я им не пользуюсь.

Главное ее преимущество — это то, что ее можно мыть в посудомоечной машине и негативно на ее качества это мытье не влияет.

Скребок абсолютно не повреждает антипригарное покрытие кастрюль и сковородок. Поэтому можно ими спокойно пользоваться с любой посудой.

Несмотря на то, что такой вид лопаток считается не самым лучшим, из–за того что в месте стыка собирается грязь, у меня она там ни разу не скопилась. Может быть из–за мытья в посудомоечной, не знаю.

Заостренный край — это тоже большое достоинство, так как блины ею переворачивать легче легкого. Я использую лопатки для приготовления, для переворачивания, для нанесения и выравнивания крема, для перемешивания.

За счет того что они недорогие регулярная замена не ударит по карману, поэтому рекомендую с удовольствием.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86рекомендует