Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 08:43

Ребенок заболел гингивитом и вирусным стоматитом в самом жутком проявлении этих болезней. Лечились дорогими препаратами (назначали врачи поликлиники и неотложной помощи) - ничего не помогало. Состояние сына ухудшалось - количество язвочек увеличивалось, запах изо рта был ужасный, десна распухли и кровоточили даже если их не тревожить, температура повышалась до 39,9. Ребенок не ел и даже отказывался от воды. И так 6 дней!!!(

Отвезли малыша на консультацию в городскую больницу, а там врач меня удивила порекомендовав полоскать рот раствором аминокапроновой кислотой (цена препарата тоже смутила - какая то дешевка, но выхода не было) . Результат не заставил себя ждать! 3 раза в день полоскали и на ВТОРОЙ день сын попросил кушать!!! Кровотечение из десен прекратилось практически сразу же, а язвочки начали исчезать через 2 дня.

Теперь этот раствор будет постоянным жителем нашей аптечки! (кстати на вкус - подсоленная водичка)

Достоинства
  • Дешевое и доступное средство
  • Кровоостанавливающая и противовоспалительная
  • Эффективное противовирусное
Недостатки
  • Нет
Vishnya82рекомендует
  • 24.02.2016
    Раньше я и знать не знала, что это такое. Но родился малыш и случился у него первый насморк. Педиатр порекомендовала купить Аминокапроновую кислоту и капать. Купила, покапала, да и забыла. Тут недавно снова случился насморк у ребенка.
  • 01.04.2015
    Аминокапроновая кислота - это моя "выручалочка" в критические дни. Дело в том, что второй день ( в "эти дни") очень обильный - такова особенность моего организма, да еще и свертывание крови у меня происходит дольше, чем обычно.
  • 28.07.2012
    Аминокапроновая кислота (капронка) широко известна как кровоостанавливающее средство, но, оказывается есть у нее несколько секретов. Дочка в очередной раз подхватила вирусную инфекцию с сухим кашлем, соплями и всем сопутствующим.