Опубликовано 18 Декабрь, 2022 - 16:57

несколько раз

Каждому автолюбителю приходится зимой чистить машину от снега, а щетка-смётка становится ему в этом или верным другом или хотя бы временным помощником. Так как я редко езжу на машине, я не успела подготовиться к зимнему сезону и вовремя не забрала из гаража свою щетку Good year, которая уже две зимы отлично служила и выручала. Пришлось забежать в Fix Price и быстро купить щетку скребок Top Race, благо она не дорогая и стоила всего 200 руб. Ассортимент этих щеток в нашем фикс-прайсе большой, можно выбрать разные расцветки: синюю, красную, зеленую, серую, черную. Я выбрала красную))

Первое впечатление щетка производит хорошее, по своему функционалу она не уступает более дорогим щеткам:

1. В ней есть телескопическая ручка с алюминиевой вставкой, длина в разложенном виде 90 см, длина в собранном виде около 78 см.

2. Хорошая щетина, в меру жесткая, кончики распушенные, что не дает повредить лакокрасочное покрытие авто, пучки щетины расположены в 4 ряда длиной в 17 см, а площадь подметающей поверхности примерно 20*3 см2.

3. У щетки есть удобная рукоятка в цвет щетины из приятного на ощупь вспененного материала, ее удобно держать как в перчатках, так и голыми руками.

4. С другой стороны щетки расположен скребок шириной 10 см - более чем достаточно для очистки замерзшего стекла.

После первого использования были выявлены основные особенности: к щетине претензий нет, держит форму, хорошо счищает снег, легко отряхивается от снега. Скребком не пользуюсь, но есть предположение, что при сильной нагрузке он сломается. Основное неудобство доставляла именно раздвижная ручка, фиксатор которой во время использования потихоньку прослаблялся и раскручивался, его приходилось постоянно закручивать обратно и затягивать, и так постоянно, что, конечно, доставляло много неудобств и увеличивало время очистки машины от снега.

Во время второго использования щетка сломалась, не справившись с выпавшим за 2 суток снежным покровом высотой около 10 см. Почему это произошло? Ответ простой: щетка и скребок, оказывается, съемные и крепятся к ручке с помощью небольшой пластиковой защелки, которая под нагрузкой и отломалась.

Возможно для предотвращения подобной ситуации стоит заранее укрепить этот разъемный узел, обмотав его, например, изолентой. Я же поменяла местами щетку со скребком, у него защелка еще цела, так как я им не пользовалась. В любом случае, щетка уже будет не такой удобной в использовании, скребок придется или замотать изолентой или снять вообще, что укоротит щетку, а также при использовании придется держаться теперь не за рукоятку, а за алюминиевую ручку, которая очевидно будет скользить в руках и проворачиваться.

Конечно все можно доработать и довести до ума, но стоит ли возиться с щеткой за 200 руб. Думаю, что оставлю ее в качестве запасной, или отдам для прогулок ребенку, будем подметать ею лавочки во дворе)))

Достоинства
Недостатки
  • Быстро сломалась
Helen_Sunне рекомендует