Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 17:48

год или более
    1000+

Март 2013 года....

Это была пора подарков на 8 марта и я искала универсальный сайт, чтобы сделать один заказ на несколько дам.

Нашла...

На свою голову.

Вместе с ужасной теркой Борнер заказала ещё и набор ножей Борнер.

Хорошо хоть набор ножей обошелся до 1000 руб.

Цена должна была насторожить? Безусловно.

Покупка в интернет-магазинах- это зачастую покупка котов в мешках разной стоимости и разных цветов и размеров.

Вот что пишет о стали сам производитель:

ножи изготовлены из прокатной корозионногостойкой высоколегированной стали марки Х50 CrMov 15. Прочность HRC 56+-1.

Звучит красиво на бумаге.

На практике сразу видно, что сталь дешёвая.

Постоянно требуется заточка. Лезвия зазубриваются. Металлические боковые накладки почти все поотлетали.

Нельзя мыть в посудомойке- ржавеет.

Оказывается 2 ножа так и не доставала, у меня ж есть аналоги от Gipfel, которыми пользуюсь все эти годы.

Не искала реальность фирмы Борнер, но ее продукцию не рекомендую никому.

Хотите купить приемлемые по качеству ножи- идите в Gipfel или закажите в Китае, по отзывам.

За те же деньги получите лучшее качество.

Рекомендую:

- ножи Gipfel

- нож керамический

Не рекомендую:

- нож Mikadzo

- нож и терку Borner

Недостатки
  • Зазубривается
  • Ржавеет
АннаМарине рекомендует
  • 08.12.2011
    Однажды нам надоел наш старый набор ножей, точнее то, что от него осталось: подставка, два ножа из старого набора, один большой относительно новый, еще два вообще неизвестно когда и откуда взявшиеся, ножницы простые канцелярские.
  • Моя самая провальная покупка... Разочарование и рухнувшие мечты...
    Не могу вспомнить случая настолько провальной покупки на своем веку... Начну издалека - магнитный держатель для ножей я хотела очень давно, это была моя кухонная мечта и когда мы сделали ремонт на кухне, она стала ещё и навязчивой идеей.Когда я в очередной раз получила оповещение от гипермаркета…
  • 24.05.2014 - 18:04
    Хороший набор, мне нравится (фото)
    Этот набор кухонных ножей я покупала не себе, а в подарок моей маме еще на 8 марта. Не исключено, что со временем и себе приобрету такой же набор, пока у меня есть ножи, хватает (больше всего нравятся керамические Swiss home ).
  • 23.08.2019 - 08:27
    Идеальные ножи найдены! Всё, что нужно для любителя готовить.
    Добрый день! Бродя с мужем по магазину "Светофор", наткнулись на набор из трёх ножей Apollo "Vertex". Муж предложил купить, поскольку цена на них была уж очень заманчивая. Оговорка, в нашей семье, по большей части готовит муж, он любит это дело, и к тому же, многие блюда у него получаются вкуснее.
  • 03.05.2019 - 21:29
    Идеальные ножи за 1000 рублей!!!
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу поделиться с вами своим недавним приобретением, ну как недавним, моя кухонная обновка радует меня уже на протяжении полугода. Каждая женщина хочет, чтобы на ее кухне было все самое лучшее и самое красивое, особенно меня поймут те.
  • 07.05.2020 - 15:31
    Набор ножей KELLI - 2101
    В предыдущем отзыве я написала о подставке для ножей KELLI - 2092. Специально к этой подставке заказала набор ножей с антибактериальным покрытием KELLI - 2101.
  • 10.09.2018 - 11:20
    Супер
    На кухне всегда должны быть хорошие ножи, это знает каждая хозяйка. Не долго думая, т.к. Решила я купить себе набор ножей, фирм очень много и выбрать сложно. Особенно если в этом не понимаешь ничего.
  • 30.05.2020 - 22:42
    Зажимы с магнитами -отличный способ создать всплеск дизайна в Ваш дом или на кухню!
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Наверное, у каждого из Вас бывает так, что лень брань в руки иголку с ниткой, для того чтобы пришить петельку на полотенце.
  • 28.09.2012 - 10:08
    Вписались в интерьер, но плохо заточены (фото ножей)
    Набор ножей я купила на [ссылка] со скидкой где-то за 2т.р. Считаю, что цена вроде бы оправдана, потому что 5 ножей + подставка, а очень часто один хлебный нож стоит рублей 800. С другой стороны, я знаю способ купить ножи острее и дешевле - отправиться за ними в IKEA.
  • 21.05.2014 - 16:19
    Неописуемо острые и незаменимые!
    Керамические ножи: новый помощник на кухне или ненужная проблема? У них есть неоспоримые плюсы, но и минусы также есть. Обо всем по порядку. У меня этот набор ножей немецкой фирмы Bergner пока только месяц, но два таких же набора уже имеются у моей мамы и свекрови на протяжении двух лет, где были…
  • 03.11.2021 - 16:38
    Почувствуй себя настоящим шеф-поваром с ножами от Oberhof! Видеообзор набора внутри
    Всем привет!   Я уже неоднократно рассказала о технике бренда Oberhof. У меня есть многофункциональный блендер , при помощи которого можно приготовить различные блюда и десерты, дегидратор , который может высушить фрукты и овощи, рыбу и мясо, и хлебопечь , которая замешивает идеальное тесто и печёт …
  • 20.09.2021 - 17:40
    Удобный и красивый набор разделочных досок, который экономит место на кухни.
    Всем, приветик! Доска кухонная - это незаменимая помощница на кухне. Без досок, нет ни одной кухни это точно. Я, давно приметила один набор и все время хотела его купить, но все откладывала по разным причинам. И вот настал тот день, когда, осуществилась моя мечта и я купила набор досок.
  • Мой антистресс и спаситель от сильной боли в спине и от бессонницы.
    После переезда, тем более в другую страну, в моей жизни поменялось абсолютно всё, начиная от смены часового пояса, заканчивая матрасом на кровати, да и работа стала более "спортивной") Поэтому, на мой взгляд, причина возникновения болей в спине это совокупность вышеупомянутых факторов.
  • 28.11.2021 - 20:21
    ◼️ BlackTouch ◼️ Флюорит. Магия камня для воды. Все таки для спорта или души? Для красоты!
      Заказывая для себя продукцию от BlackTouch вы получаете не только качество, но еще и приятное отношение. Вот такое письмо в черном конверте - придает шарма любому заказу!
  • 26.09.2021 - 16:17
    Все, что нужно на кухне и даже больше. Кухонные принадлежности на все случаи жизни от Oberhof
    Всем привет!   Абсолютно в каждом доме есть половник, шумовка, терка и хотя бы одна лопатка. На каждая от хозяйка довольно качеством этих предметов, внешним видом и удобством использования?
  • 22.11.2021 - 09:56
    Нереально крутой и стильный набор посуды - очень подробный отзыв по каждой тарелке и фото с разными блюдами.
    Где купить дешевле, какую серию лучше выбрать и какие есть минусы - всё в этом отзыве. Когда я была ребенком, то у моих родителей был набор квадратных тарелок от Люминарк - тяжелая качественная посуда черного и белого цвета, этот набор им служил десятилетиями, поэтому я уже тогда знала, что когда я …
  • 22.11.2021 - 20:15
    Приятные тактильно носки, но недолговечные в носке. В комплекте странное дополнение: то ли ароматизатор, то ли пробник духов
    Зима приближается и самое время кутаться, но я не люблю тёплый вариант носков, поэтому отдаю предпочтение чему-то более комфортному для меня.   Прошли те времена, когда исключительно хотелось подать себя красиво - это в холод гордо вышагивать в одежде не по погоде, зато быть во всей красе.
  • 20.10.2021 - 04:45
    Достойный набор ножей. Что мне в них понравилось? Какой нож самый удобный? Делюсь своим рецептом лапши wok с креветками.
    Что входит в набор Набор бренда Polaris состоит из трех ножей: поварского, универсального и ножа для чистки и резки. Что еще меня порадовало, это защитные колпачки на кончики ножа, удобная штука, если хранить кожи в ящике, чтобы случайно не ткнуть им себя в палец, когда нож достаешь.
  • 14.10.2021 - 12:18
    Детский набор для рисования из Светофора. Лучше не покупать детям старше 3/4-ех лет!
    Привет! Есть у сына вот такой наборчик из кучи фломастеров, карандашей и восковых мелков. С одной стороны глянешь - прям милый и полезный подарок! Внушительный размер портфеля и многочисленное наполнение за маленькие деньги делают его очень привлекательным для покупки. Однако...
  • 06.10.2021 - 20:55
    Формы хорошие, и не только для вафель
    Приветствую всех посетителей irecommend!   Что может составить конкуренцию орешнице ? Вафельница! У меня она такая же древняя как и форма для выпечки орешков. Выпекать на ней вафли дело не хитрое, но хотелось бы поменьше "движений", и чтобы потом еще плиту не мыть.