Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 18:30

Привет!

Эту смесь я обнаружила на полке в Скидкино совершенно случайно. Она затесалась в отделе киселей, и я подумала, почему бы не попробовать приготовить такую штуку дома. В ассортименте было представлено всего два вида: "Ваниль" и "Шоколад", хотя на сайте производителя есть ещё и "Клубника", я остановила свой выбор на первом варианте.

Страна-изготовитель: Россия

Цена без акции: 74,90 руб. Если сравнивать с Чудо-коктейлем, то тот стоит около 150 рублей. Даже с учётом молока, которое в ближайшем магазине стоит 50 рублей, выходит чуточку дешевле.

Вес: 60 г.

Срок годности: 12 месяцев

Состав:

сахар, молоко сухое цельное, загуститель, ароматизатор ванилин, натуральный ароматизатор (карамель).

От производителя:

Сухая смесь для коктейля - это вкусный, быстрый и легкий в приготовлении напиток для всей семьи. Любимые вкусы - ванильный, клубничный, шоколадный - оценят и взрослые, и дети.
Просто добавьте сухой молочный коктейль Айдиго в молоко и взбейте в течение 2 минут. А после - потягивайте удовольствие через трубочку!

Пищевая ценность на 100 г.:

Калорийность - 400 ккал

Жиры - 3 г

Белки - 3 г

Углеводы - 89 г

Смесь упакована в герметичный пакет с зиплоком. Чтобы добраться до него, необходимо оторвать верхнюю ленту, помеченную надсечкой. Чтобы ничего не расспать, я решила отрезать, и это было верным решением, так как пакет сам по себе неподатливый и плотный.

Такая упаковка оказалась наиболее удобной, так как продукт можно безопасно хранить и дальше даже после вскрытия. Внутри порошок не слипается, остаётся таким же рассыпчатым, как и в первый день.

Помол очень мелкий, как у сахарной пудры. Впрочем, она и составляет большую часть, но пахнет смесь чистым сухим молоком, ваниль и карамель практически неуловимы. Что ж, не будем зареживаться и перейдём к приготовлению!

Способ приготовления:

Добавьте на стакан 250 мл молока жирностью 3,2% одну столовую ложку сухой смеси от Айдиго и взбейте в течение 2-3 минут с помощью шейкера или блендера.

Одна упаковка рассчитана на литр молока. Вы также можете приготовить напиток на растительном молоке по вкусу.

Я делаю несколько иначе. Сначала я насыпаю смесь в стакан, рассчитанный на 300 мл., затем наливаю на 2/3 молоко из холодильника и активно перемешиваю всё это ложкой около 10 секунд.

Тут чашка уже неполная, не смогла удержаться)
Как только вижу, что большие комочки пропали, подключаю капучинатор в своей кофеварке и взбиваю напиток примерно 30-40 секунд. В это время происходит не только дополнительное размешивание, но и подогрев паром, а также образование пышной пенки (пенку, к сожалению, не сфотографировала).В этот момент напиток становится ИДЕАЛЬНЫМ. Он намного гуще взбитого Чудо-коктейля, на фото выше я попыталась показать консистенцию, и менее химозный. В основном чувствуется молоко, взятое за основу, но есть и капелька ванили, которая особенно четко заметна в послевкусии. Карамель же, наоборот, более ощутима в процессе питья, и мне это нравится. По сладости примерно 3 из 5 по сравнению с обычной молочной шоколадкой. Кому-то может показаться приторным, но мне понравилось.

Молоко с жирностью меньше 3,2% я не пробовала использовать, но, думаю, всё равно получится вкусно.

ИТОГИ

Всего 75 рублей, а столько удовольствия: каждое приготовление я радовалась, как ребёнок. Кстати, упаковки мне хватило на 5 раз вместо 4-х, хотя я клала всегда полную столовую ложку. Но это и хорошо, можно растянуть наслаждение Smile

Достоинства:

• Удобная упаковка с дальнейшим герметичным хранением.
  • Внутри порошок не слипшийся, рассыпчатый.
  • Натуральный состав.
  • Смесь хорошо растворяется в жидкости.
  • Приятный аромат.
  • Молоко приобретает вязкую консистенцию, как у дорогих коктейлей в специализированных кафе.
  • Напиток получается прикольным и о-о-очень вкусным!

Недостатков я не нашла, так что теперь планирую попробовать остальные два вкуса. Надеюсь, они окажутся такими же классными, как "Ваниль".

_______________________________

Ещё немного отзывов для гастрономического разнообразия:

Мегаострый соус с говорящим названием "Агония" и мои от него впечатления

Вкуснейшее варенье из сосновых шишек

Нежный сыр Бри с шикарной бархатистой корочкой

Паста для приготовления тайского супа Том-Ям

Ореховый сироп и рецепт пряного осеннего пирога

Потрясающее мятное мороженое

Нереально крутая гранола, которую я случайно купила по акции

Hey_Valрекомендует
Какой аппетитный. Захотелось попробовать Love
26.09.2022
Возьму на заметку Smile .
Интересный
Я редко такое беру
27.09.2022
Как любопытно, срочно нужно попробовать
27.09.2022
Благодарю за отзыв. Будем пробовать. Любим молочные коктели, но цены на них в кафе расстраивают, может этот будет заменой.
  • 14.08.2020 - 08:50
    Молочный коктейль в домашних условиях: отзыв о том, как готовая смесь обещала мне незабываемый вкус, а в итоге я пожалела, что просто не выпила эти потраченные 400 мл молока :(
    Привет всем!   Случайно увидела в интернет-магазине готовую смесь для коктейлей, еще и сестра на уши подсела, якобы она такую смесь пробовала у подруги и вкус коктейля один в один, как в нашей некогда любимой "ПАНДЕ" , ну естественно я загорелась покупкой, т.к.
  • 19.09.2022 - 12:25
    Недоразумение, а не коктейль
    Молочные коктейли, пышно взбитые с мороженком я люблю. Особенно шоколадные. Так что и тут не устояла и решила взять в нагрузку к бургерам. Я взяла средний коктейльчик, 470 мл (что это вообще за деления такие ) Цена 115р.
  • 12.02.2016 - 19:26
    В следующий раз пройду мимо
    Наш очередной поход в магазин закончился этим "замечательным" молочным коктейлем. Оговорюсь,что покупать его мне не особо хотелось, так как молочного коктейля ничего особого ждать не приходится. Но ребенок настоял.
  • 26.09.2019 - 08:04
    Как будто бы расстаявшее мороженное пьёшь.
    Всем привет! Я из тех людей, кто не может спокойно пройти мимо прилавка с молочкой. Наверное ни один мой поход в магазин не обходится без покупки какого-нибудь творожка или йогурта, или даже двух....
  • 06.09.2021 - 19:14
    Молоко сын не пьёт, но от коктейля никогда не отказывается
    Приветствую всех читателей! Мой сын 3,5 лет, практически не пьёт молоко. То есть, просто выпить молоко из чашечки - нет, это не о нас. Ни домашнее, ни покупное не заходит Приходится ухищряться. Например, готовить какао, для него "кофе" или покупать молочный коктейль.
  • 10.11.2020 - 13:56
    А эти Френдики, всё таки в тренде. Забавные картинки 😜 на упаковки, и вкуснейший, нежнейший молочный коктейль внутри! Нежный, вкусный и сытный, вкус ванильного мороженого🍦 отлично ощущается😋.
    Всем привет! Рада Вас видеть)   А сегодняшний отзыв я посвящу такому молочному продукту, как - молочный коктейль. Именно этот молочный продукт мне иногда прям таки хочется отведать, полакомиться этой вкусняшкой и наслаждаться приятным и нежным вкусом, а ещё не менее приятно для меня и то, что…
  • 28.07.2018 - 11:14
    Что я пью? Молочный коктейль? Или чудо воду?
    В моем детстве я очень любила продукцию выпускаемую под брендом "Чудо" компанией "ВБД", эта продукция и сейчас остаётся такой же вкусной, но при этом обладает далеко не натуральными составами: Творожок "Чудо" воздушный "малина-черника" Творожок "Чудо" воздушный "вишня-черешня" а их глазированный…
  • 01.06.2017 - 09:08
    Зачем тебя изобрели?
    Все мы наслышаны о данном молочном коктейле. И, скорее всего, почти каждый его пробовал, так как на рынке он довольно давно, представлен практически во всех торговых точках, только размер коробок чаще встречается большой.
  • 17.08.2015 - 14:02
    Пейте дети молоко с консерваторами, будете мутантами. Зато во время реализации Вселенной Fallout вам ничего уже не будет страшно.
    Не понимаю я производителей, и тем более людей, которые верят "святым обещаниям менеджера" о том, что все будет хорошо.Ну кто сказал вам, что чрезмерное употребление подобных продуктов, в котором достаточно различной химии ( я не беру сейчас в расчет ГМО.
  • 13.07.2022 - 14:17
    Теперь мы ВИДИМ молочный коктейль) Клубничный коктейль из "Вкусно — и точка"
    Мои любимые молочные коктейли -- это те, что готовили в моем детстве в продуктовых магазинах моего города, а также у мамы на кухне (морожено + молоко + банан).
  • 08.06.2022 - 19:44
    Мороженое за 20 рублей - это вообще законно? Отдала кошкам. Подробный разбор продукта
    Всем доброго времени суток!   Наступило лето, а значит - пора мороженого. Хотя я его люблю есть в любое время года, даже в лютые морозы. В период беременности я прям очень сильно "подсела" на этот каллорийный продукт, что уже, кажется, перепробовала все виды в мире   Но тут мне на глаза попалось не …
  • 18.06.2022 - 00:30
    Не думала, что шоколадный молочный коктейль с ТАКИМ примитивным дизайном будет съедобен, но он очень приятно удивил и напомнил мне напиток, для которого требуются дорогостоящие ингредиенты. Топтыжка, ну ты даёшь!)
    Я почти ВСЕГДА пишу о сладостях) Среди них МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ и НЕОБЫЧНЫХ, например, сладкие вафли с БРОККОЛИ без сахара и пшеничной муки ))) Или плоды ЦВЕТКА ЛОТОСА, запечённые в сиропе )     Но сегодня я решила написать отзыв на молочный шоколадный коктейль "Топтыжка" из натурального молока.
  • 29.08.2022 - 08:48
    Молочный ванильный коктейль Вкусно и точка. Если коротко - стал вкуснее
    Люблю молочные коктейли в любое время суток и в любое время года. Поэтому, в очередной мой заход во Вкусно и точка решила купить для себя егои там. Простого не было. Только с каким-то вкусом. Я выбрала - ванильный. Сейчас вам расскажу о нем и сравню с аналогичным коктейлем от Макдоналдс.
  • 09.06.2022 - 16:46
    🍦 Мороженое дома из пакета: стоит ли с ним заморачиваться? 🍨 Как оно на вкус и что мне в нём не понравилось?
    Сложно ли приготовить мороженое дома? Совсем нет, если под рукой эта смесь. Можно готовить даже без мороженицы! Изготовитель : ООО «Проммикс» Страна производства : Россия Бренд : «Волшебное дерево» Цена : на момент покупки была около 70 руб.   ДИЗАЙН Упаковка смеси довольно привлекательная, яркая.
  • 24.08.2022 - 05:48
  • 19.07.2022 - 19:21
    Имитация красной икры. Сомневалась, стоит ли покупать? Купила, попробовала, делюсь впечатлениями. Теперь знаю похожа ли она на настоящую, как пахнет и какова на вкус.
    Красная икра это непременный атрибут праздничных застолий. К Новому году уж точно, все стараются прикупить баночку, другую этого лакомства. Хотелось бы есть её не только в праздники, но цены на красную икру не располагают к частым покупкам, это деликатес.
  • 13.09.2022 - 08:07
  • 16.07.2022 - 21:45
    Единственные сосиски, которые я покупаю на постоянной основе 🌭 Они не содержат мяса механической обвалки, кожи и прочей гадости в составе и обладают отличным вкусом 🥪
    Обычно для пиццы и бутербродов я покупаю ветчину, но иногда хочется и сосисок. Как правило, сосиски с приличным составом стоят дорого, а в тех, что бывают по акции, содержится мясо механической обвалки, кожа и прочие неаппетитные компоненты.
  • 19.08.2022 - 14:21
    А вот всё таки хороши 🥛пудинги🍮 у Села Зелёного🟢. Нежный-нежный и такой вкусный ванильно-сливочный пудинг, да ещё и сладость в нём на нормальном уровне, нет приторности. А ещё он сытный)
    Здравствуйте! И добро пожаловать)   Снова я тут ,чтобы познакомить Вас с ещё одной вкусняшкой. Однако, хоть это и снова продукт, который очень связан с молоком, проще говоря - молочный продукт, но всё же это уже не мороженое, о чём чаще всего и пишу отзывы я.