Опубликовано 17 Июль, 2022 - 23:11

Приветствую!

У нас в квартире трубы нормальные, и действительные засоры - явление редкое. Но, иногда в ванной вода уходит не так быстро, как хотелось бы. А ещё я длинноволосая, и если сверху из слива волосы достать легко, то раскручивать эту металлическую решётку - дело такое, неблагодарное. Плюс, к ним прибавляются всякие нерастворимые в воде косметические средства (остатки кофейного скраба того-же), и картинка получается унылая. Заранее пардон за не идеально белую ванную у слива, ибо ванная ещё не заменена.

Всякие порошки для сливных труб - идеальный выход. Но, пока самый крутой порошок был от "Шуманита", ссылку оставлю в конце отзыва. Пробовала дешёвый из Фикса, он оказался полной фигнёй. Сегодня расскажу про новинку из пятерочки, на которую я не надеялась, но она смогла удивить.

Общая информация:

Стоимость: 23,90

Масса нетто: 90 грамм

Где купить: Пятёрочка

Производство: РФ

​​​​​​Про упаковку

Обычный пластиковый пакетик, на обороте которого имеется подробная информация о средстве. Открывается легко, но лучше всё же ножницами, чтобы случайно не просыпать едкое средство.

О составе

Судить о составе не могу - я не химик, и не технолог. Основа - гидроксид и хлорид натрия, и вещества активаторы. Лишнего типа ароматизаторов тут нет.

Органолептические свойства

Средство представляет из себя белые гранулы разного калибра, и серебристые гранулы. Как показывает практика, те порошки, которые в своей массе не имеют серебристых частиц - не работают. Запаха средство не имеет как в сухом виде, так и во время работы не выделяет едкого запаха.

Опыт использования и результаты

Хоть и засора не было, но были длиннющие "нити" спутанных волос, советую использовать два пакетика в один слив.

Средство для прочистки труб Econta Гранулы для сливных труб отзывы

Делала всё по инструкции - засыпала гранулы в слив, и добавила стакан воды. Но, так как я использовала не 90, а 180 грамм гранул, концентрация раствора была выше, ибо общий объём воды составил около 350 мл.

Средство для прочистки труб Econta Гранулы для сливных труб отзывы

Обычно, такие порошки рекомендуют заливать кипятком, но этот бренд не написал какой водой заливать. По идее, кипяток ускоряет реакцию. В общем, я брала просто горячую из под крана.

Средство для прочистки труб Econta Гранулы для сливных труб отзывы

Средство помутнело в трубе, и немного тум бурлило. Пены наружу, как при использовании гранул от Шуманита не было. Но, волосы заметно растворялись. После получаса я промыла водой (открыв кран). Видно было, как волосы расщепились на мелкие "ошмётки" И ушли в трубу.

Средство для прочистки труб Econta Гранулы для сливных труб отзывы

Результат после - отличный! Ни соринки, ни волосинки. Да и вода стала убегать быстрее.

Пакетик ШУМАНИТА в той же пятёрочка стоил 153 рубля, а тут два пакетика вышли на 48 рублей. Выгода очевидна.

Средство для прочистки труб Econta Гранулы для сливных труб отзывы

​​​​​​Средство для прочистки труб Econta Гранулы для сливных труб заслуживает своей пятёрки и искренних рекомендаций к покупке.

На этом у меня всё, спасибо за внимание!

​​​​​​

Mrs_Etрекомендует