Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 19:27

Привет всем!

Я очень люблю двухфазные средства для снятия макияжа, для меня это своего рода "расходник", поскольку покупаю их довольно часто. Поэтому, когда возник вопрос "Что кинуть в корзину до бесплатной доставки", мой выбор был очевиден. Взять решила недорогую двухфазку от польского бренда Marion, ведь даже если она мне не понравится, она в любом случае подойдет для технических целей, например, для того, чтобы стирать свотчи с руки.

Где купить: Интернет-магазин MakeUp Store.

Цена: 110 рублей.

Объем: 150 мл.

Страна-производитель: Польша.

Срок годности: 3 года.

Коротко о продукте.

Продукция бренда Marion довольно популярна в Польше, но в России, однако, не распространена, поэтому вряд ли встречали героя моего отзыва на полках в косметических магазинах.

Тем не менее, огромный ассортимент Marion представлен в Интернет-магазине MakeUp Store: я уже заказывала у них сыворотку для волос с шелком HydroSilk (отзыв здесь), и осталась очень довольна.

Возвращаясь к герою отзыва, двухфазному лосьону Delicate Two-Phase Eye Makeup Remover, то среди обещаний производителя - не только качественное удаление макияжа, но и исключительный комфорт, а также, деликатное воздействие на кожу. Кстати, на официальном сайте для данного продукта есть маркировка not tested on animals.

Мягкая формула с отборными компонентами позволяет средству быстро и легко справляться с любым макияжем, не раздражая и не пересушивая кожу, не оставляя липкой пленки, жирного блеска.

Благодаря провитамину В5 и экстракту ромашки, средство увлажняет, освежает и успокаивает кожу, обеспечивает дополнительный уход.

Состав

типичный для средств подобного плана: в основе силикон, вода, плюс ко всему, производитель добавил смягчающий компонент, увлажнитель и растительный экстракт. Если учесть, что средство стоит копейки, то список ингредиентов выглядит очень прилично.

Aqua, Cyclopentasiloxane, Isopropyl Myristate, Isohexadecane, Polyisobutene, Panthenol, Propylene Glycol, Chamomila Recurtita Flower Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexyl Glyceryl, Potassium Sorbate, Sodium Chloride, Citric Acid, Triethanolamine, CI42090

Упаковка.

Состав у лосьона неплохой, а вот упаковка дешевенькая, примерно как у Белиты. Но здесь важно то, что крышка закрывается плотно, поэтому можно не беспокоиться, что средство случайно прольется.

Консистенция, цвет, аромат.

Marion Delicate Two-Phase Eye Makeup Remover имеет жидкую водянистую консистенцию с хорошо выраженной двухфазной текстурой: верхняя часть - это мутноватая бесцветная маслянистая фракция, нижняя - ярко-голубая жидкость.

При взбалтывании флакона обе жидкости перемешиваются, образуя маслянистый лосьон, который немного пенится:

Парфюмированной отдушки средство не имеет, запах легкий, косметический, скорее приятный, чем неприятный.

Способ применения.

Для чего я использую двухфазные лосьоны? Для удаления любой косметики с глаз, губ и бровей. Меня вообще не интересует, насколько хорошо такой лосьон будет смывать макияж с лица, поскольку для этих целей у меня есть гидрофильные масла и бальзамы.

Производитель рекомендует наиболее грамотный способ применения:

Встряхните несколько раз флакон, чтобы обе фазы соединились. Пропитайте средством ватный диск и приложите его к векам на несколько секунд. Затем снимайте макияж, не растирая и не растягивая кожу век.

В целом, средство достаточно комфортно в плане применения: оно не щиплет кожу и слизистые, не оставляет липкости, жирной пленки и ощущения "пелены" на глазах.

После демакияжа я всегда умываюсь проточной водой, а затем наношу свой привычный уход для кожи вокруг глаз (или де бальзам для губ, если я смываю стойкую помаду).

Расход, как и у других двухфазок, сложно назвать экономичным. Зависит он от того, какой макияж я смываю: для термоярдерных стрелок и кайялов лосьона требуется больше, чем если бы это были обычные тени и неводостойкая тушь.

Рабочие характеристики продукта.

Я бы хотела показать, как средство Marion справляется с косметикой на свотчах. В небольшом тест-драйве будут участвовать продукты как с высокой стойкостью, так и с обычной:

• Подводка-фломастер Eveline Art Professional Makeup (обычная стойкость);

• Тушь Smashbox SuperFan (обычная стойкость);

• Карандаш для глаз MAYBELLINE Tattoo Liner (высокая стойкость);

• Карандаш для глаз Absolute New York (очень высокая стойкость + водостойкость);

• Тушь для бровей Estee Lauder Volumizing Brow Tint (высокая стойкость).

Для начала, я подождала застывания/фиксации свотчей, поскольку у обычной жизни мы смываем косметику, которая успела хорошо сцепиться с кожей/ресницами.

Затем я смочила один ватный диск лосьоном: средство не жалела, но и отжимать лишнее необходимости не было.

После этого, согласно рекомендации производителя, я приложила ватный диск к коже на несколько секунд (в моем случае "несколько" - это около 20 сек.).

Провела ватным диском один раз и в итоге получила это... как видите, косметика растворилась не полностью: лучше всего смылась тушь, а вот стойкий макияж устоял.

Потерла, не прилагая больших усилий, и в итоге получила уже более качественное очищение, хотя остатки косметики, все же, есть:

Финальный заход - и от косметики не осталось и следа:

Что мы имеем: Marion Delicate Two-Phase Eye Makeup Remover работает как обычная мицеллярная вода. От двухфазного лосьона я ожидаю мгновенного растворения любого макияжа, здесь же, увы, стойкие продукты удаляются далеко не с первого раза.

Самое неприятное, что трения с таким лосьоном не избежать, также, он не слишком хорошо прочищает межресничку, а ее я прокрашиваю почти всегда. Хотя результат, в конечном итоге, не самый плохой.

до и после

Воздействие на кожу.

Очень важным требованием к любому средству для снятия макияжа является деликатное воздействие на кожу. Мне очень важно, чтобы лосьон не раздражал кожу и не вызывал покраснения.

Marion Delicate Two-Phase Eye Makeup Remover порадовал: это действительно мягкое средство, которое удаляет макияж с глаз, бровей и губ максимально деликатно.

результат удаления макияжа

• Лосьон не раздражает кожу и слизистые, не вызывает жжения, дискомфорта;

• Никаких покраснений после снятия макияжа нет.

• Также, ремувер не сушит кожу, не стягивает ее, не вызывает никакого дискомфорта, не провоцирует никакие аллергические реакции, шелушения, зуд и пр.

Достоинства Marion Delicate Two-Phase Eye Makeup Remover:

• Супер-бюджетная цена.
  • Не жирный и не липкий. Не оставляет ощущения пленки.
  • Не раздражает кожу, не вызывает покраснений.
  • Не сушит и не стягивает.

Недостатки:

• Требует трения для полного удаления макияжа с глаз.
  • С его помощью сложно очистить межресничку.

Итог.

Marion Delicate Two-Phase Eye Makeup Remover - это троечный продукт, что, в принципе, было ожидаемо. Я не предъявляла к лосьону для снятия макияжа за 110 рублей каких-то серьезных требований, но, конечно, это не значит, что ему нельзя поставить оценку "3".

Главная претензия к лосьону - это трение, без которого стойкий макияж удалить практически нереально. Двухфазка так работать не должна.

К покупке рекомендовать не буду, поскольку это средство ничем не отличается от обычной мицеллярной воды. У меня были лосьоны для снятия макияжа и похуже, но повторно покупать покупать Delicate Two-Phase Eye Makeup Remover я точно не буду.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не липкий
  • Не оставляет жирной пленки
  • Не раздражает кожу и глаза
Недостатки
  • Не самым лучшим образом прочищает межресничку
  • Требует трения
maximovaaне рекомендует
25.02.2020
Плохо что глаза приходится сильнее тереть.
25.02.2020
А я с двухфазными не могу, пробовала несколько, потом неприятна маслянистость
Я сейчас такую гадкую мицеллярку случайно купила, положила эту в закладки. Прям очень хороший продукт.
Ой, не бери)
Возьми лучше Беленду с кокосом и алоэ, у меня есть отзыв этого года
25.02.2020
Такой воздушный на вид), но разочаровывает по действию и это печально
25.02.2020
Хорошо хоть кожу не раздражает
Все никак двухфазку от нивеи не добью. Все бы ничего. Если бы она глаза не выедала
26.02.2020
Я в поиске бюджетной мицеллярки или двухфазки для снятия макияжа с глаз (а именно особо стойкой туши, которую не берет ни одно мое средство). Присматривалась к Белите и подобным недорогим брендам. Рассмотрю Беленду - это вроде тоже бюджетный бренд?
26.02.2020
Да-да. У меня недавно был отзыв на мицеллярку Биленды, он шикарная, я удивилась, как круто она смывает тушь и прочищает межресничку.
Еще у Клиник демакияжное средство отличное, тоже не раздражает глаза.
Спасибо за рекомендации ❤
26.02.2020
Мне показалось, что свойства аналогичны простой водичке. Неудачное средство
28.02.2020
Для меня недостатки существенные. Лишнее трение точно ни к чему...
28.02.2020
Я тоже межресничку прокрашиваю тщательно, поэтому мне важно, чтобы средство хорошо очищало эту зону без лишнего трения.
29.02.2020
Спасибо за отзыв!
01.03.2020
Цена заманчивая.
А я уж было порадовалась, что за такую цену можно купить хорошее средство