Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 20:03

Маскарпоне Polenghi продается в сети Ашан. Нашла его я, к сожалению, только недавно. Почему "к сожалению"? Да потому что найди я его раньше, я бы уже столько вкусняшек перепекла! Раньше на маскарпоне я только облизывалась, а теперь это постоянный житель моего холодильника. Тирамису, чизкейки, торты...все с ним получается отменно. Вкус обалденный, ничем не хуже Galbani и других дорогих маскарпоне. Цена за баночку 500 г - 150 р.(цена в самарском Ашане) вместо обычных 450 р. за такой же объем маскарпоне от других производителей. Состав тоже обычный, никаких искусственных добавок, ничего растительного. Так зачем переплачивать или делать маскарпоне в домашних условиях и переводить литры сливок, когда можно купить Polenghi?

Купите маскарпоне и попробуйте этот легкий и воздушный "Ягодный тарт":

Состав
Состав

Молотое печенье Юбилейное или другое подобное печенье - 125 г.

Сливочное масло комнатной t - 85 г.

Ягодный тарт с маскарпоне
Ягодный тарт с маскарпоне

Сахар - 65 г.

Малина (клубника, черника и т.п.) - 300-400 г.

Маскарпоне - 250 г.

Яйца - 2 шт.

Кукурузный крахмал (или манка) - 1 ст. л.

Ваниль - 1 ч. л.

Сахар - 150-200 г. (по вкусу)

• Измельчить в блендере печенье и смешать с маслом/маргарином и сахаром. Выложить в форму для тарта (ок. 20-22 см). Печь 7 мин. (190С). Остудить.
  • Выложить на испеченный корж ягоду.
  • Сделать заливку: маскарпоне взбить с сахаром, яйцами и ванилью.
  • Печь около 40 мин. до появления золотистой корочки (180С).

Приятного аппетита!

Достоинства
  • -100 % натуральный состав
  • великолепный сливочный вкус
  • вкусный
  • доступная цена ~ 150 р.
  • сделано в италии
Недостатки
  • не обнаружила
JessyJoeрекомендует
  • 14.11.2013
    Маскарпоне - это итальянский сливочный сыр. Существует множество рецептов с этим сыром, но я обычно беру его для приготовления тирамису. Продается в упаковках 250 и 500 грамм. Большая банка стоит в районе 150 рублей. Когда в других марках только 250-граммовая баночка стоит +- 150 рублей.
  • Люблю пробовать все новое, и в этот разя не прошла в магазине мимо баночек с сыром. Брала в руки многие баночки, изучала составы, жирность, калорийность. в общем мой взгляд пал на этот сыр Mascarpone.