Опубликовано 8 Август, 2016 - 18:57

Еще недавно я была высокого мнения о сервисе Юбер. Пользовалась редко, но метко. Действительно, можно было доехать быстро и дешево из любой точки.

Когда я устанавливала себе мобильное приложение, то меня совершенно не напряг момент, что к сервису надо привязывать банковскую карту. Без этого не возможна регистрация, так компания страхует себя. Но тогда казалось, что это удобно. Не надо думать есть ли наличка, сумма списывается сама после осуществления поездки. Я не понимала, что в случае чего я сама окажусь под ударом.

Первый звоночек я услышала от знакомых, которые жаловались на недобросовестных водителей. В основном это касалось того, что списывали большие суммы.

Тогда я стала читать отзывы в интернете и просто обалдела, сколько мошенничеств связано с этим сервисом. Моя интуиция подсказывала - надо стереть нафиг это приложение. Но я его оставила. И вот случилась такая история.

Вышли мы из театра. Время позднее, решили вызвать Юбэр. Самый центр города, машина нашлась мгновенно. В течении 2-х минут она должна подъехать. Стоит, ждем. 4, 5,10.. минут - ничего. Я смотрю по карте - там по прежнему значится, что машина в 2-х минутах. Но по схеме я вижу, что она не едет, а стоит неподалеку на одной из улиц. Пробок никаких нет, это поздний вечер субботы, дороги пустые.

Я выбираю опцию связаться с водителем и набираю ему сообщение : почему он не едет. В ответ ничего. Я честно говоря, растерялась даже. (К слову, водитель кавказец по имени не то Джамшут не то что то типа этого. Видимо или везло или так попадала, но до этого все водители были славяне).

Отмена поездки грозит штрафом 99 рублей. Юбер пишет, что это компенсация водителю за тот отрезок, что он проехал. Но он ни фига не проехал, он стоит на месте.

Короче, плюнула я и отменила поездку. И что вы думаете, списалась не 99 , а вся сумма - 312 рублей! За поедку, которой не было. Я была в шоке. Я поняла, что этот Джамшут меня тупо нагрел. Ему не охота ехать из центра в спальный район, он сидит в машине и ждет отмены заказа. Подобные схемы обмана в интернете описаны.

Короче, вызвала я другое такси, уехали. В дороге решаю удалить свою банковскую карту из Юбер. Начиталась в интернете такого, что не хотелось больше доверять этому сервису свои данные.

Но открепить карту не получилось. Оказывается, это вообще не возможно сделать самостоятельно. Надо писать в службу поддержки, чтобы удалили аккаунт. А это дело не быстрое, может не один день занять.

На сегодняшний день есть единственный способ как быстро и без нервотрепки обезопасить свою карту от Юбер - это блокировка.

Я позвонила в свой банк и за 2 минуты заблокировала свою карту. Вот и все дела. Не надо тратить свое время на бессмысленную переписку с Юбер, объснять кому-то чего-то..

В нашей стране сервисы подобные Юбер хороши в начале. Потом, когда в них приходят работать всякие Джамшуты начинается беспредел. Конечно, я написала об этом случае в разделе "Помощь". Потом дополню отзыв рассказом что получилось в результате.

Недостатки
  • если есть пробки, то это не самое дешёвое такси
  • мошенничество
  • регистрация без ввода карты невозможна
janetне рекомендует
  • 13.01.2019
    Заказываю такси в Uber. Приходит уведомление, что машина, например, Хонда, цвет белый, будет через 10 минут. Выхожу заранее, стою, курю, жду. Через 10 минут действительно приезжает Хонда, но машинка оформлена под фирму "Яндекс Такси".
  • Первоначально заказывать такси требовалось исключительно по работе, заказывали тогда популярные: Яндекс Такси и Ангел, но на работе пару-тройку лет назад мне коллега рассказала про Uber запускаешь приложение (на Android ил iOS), указываешь место посадки и высадки, ждёшь когда ближайший такси…
  • 13.09.2016
    Пользуюсь услугами данного такси уже несколько лет и готов констатировать факт, что в данный момент я окончательно готов отказаться от их услуг, поясню почему. Сумма оплаты зависит по сути от расстояния и времени, которые проехалипровели в машине.
  • 15.07.2016
    Акция - Uber Ice Cream Мороженое Магнат отличное, а вот такси разочаровало. Вместо обещанных ЧЕТЫРЕХ мороженок, водитель отдал только ТРИ!!!! При том что стоимость доставки все равно была 100 рублей (не великие конечно деньги). Расстроилась я спустя 7 минут.