Опубликовано 7 Май, 2011 - 00:35

Хорошее средство. Бывает накормишь кота какой-нибудь плохой(сухой) пищей, а он потом, извините, проср*ться не может. Прям сердце кровью обливается, когда он сидит у себя в туалете и мяукает. Поэтому вазелиновое масло помощник в этом деле №1.
Берем шприц 2мл, без иголки, набираем в него масла и вливаем коту в горло, но не по центру, а в угол( если можно так сказать за щеку, там где у него последние зубы), вообщем делается, чтобы на язык не попадало. Делается в 2захода. Ну и часа через 3-4 он спокойно сделает свои дела.

Другое масло не пойдет, а нужно именно вазелиновое,т.к. это единственное масло которое не впитывается в стенки желудочно-кишечного тракта. Да и стоит копейки, рублей 13.
Влюбленнаярекомендует
14.07.2012
Влюбленная, Вам конечно же + за заботу о кошечке!!! Но все же хочу сказать, что лучше использовать для внутренних целей КАСТОРОВОЕ, оно еще более эффективно и безопасно! а вазелиновое внутрь не стоит...все же это нефть..)
03.03.2018
Правильно говорите люди его хвалят пока оно в легкие не попало их животному потом будут бегать сначала по врачам потом от безисходности буду смотреть как их животное умирает
15.10.2013
Мне ветеринар сказал, когда у нашего котенка такое было, что нужно именно вазелиновое.
19.07.2016
Juli5, Вы что вообще такое советуете! Вазелиновое масло как раз и является САМЫМ БЕЗОПАСНЫМ для кошек (для людей тоже, но для кошек особенно из-за их печени!) именно потому, что оно НЕ НАТУРАЛЬНОЕ и поэтому НЕ ВСАСЫВАЕТСЯ в кишечнике - оно просто входит в организм, проходит по кишечнику и выходит в неизменном виде. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ для избавления от запора и т.п. нельзя давать кошке касторовое, растительное или оливковое масло - оно всасывается в кишечнике и таким образом можно "посадить" животному печень!
03.03.2018
Это вы что советует себе его залейте до захлеба и подыхайте потом от аспирационноц пневмонии это нефтепродукт очнитесь вы за рефлексы животных не отвечаете вы знаете как оно себя поведёт ? Вашему повезло он проглотил а есть такие что захлебываются им! Из за таких вредных советчиков как вы у меня животное умирает у меня на глазах лучше не советуйте если познания не велики своему животному вливайте и на этом ограничитесь советам