Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 13:13

Если бы меня спросили, что попить для волос, первым на ум пришел именно биотин. Однозначно советую всем и каждой, кто хочет подпитать волосы изнутри.

Говоря о биотине, можно сказать, что красота наших волос, кожи и ногтей начинается в кишечнике. Ни один салон красоты или косметический институт не способен сделать нас красивее, чем здоровая, жизнеспособная флора кишечника, постоянно синтезирующая витамин H и снабжающая им весь наш организм.

В идеале, конечно, правильно питаться и получать биотин из еды:

В продуктах животного происхождения его больше: в свиной и говяжьей печени и почках, сердце быка, желтках яиц. Есть он также в говядине, телятине, курином мясе и ветчине, коровьем молоке и сыре, сельди, камбале, консервированных сардинах.

Из растительных продуктов им богаты помидоры, соевые бобы, неочищенный рис и рисовые отруби, пшеничная мука, арахис, шампиньоны, зелёный горошек, морковь и цветная капуста, яблоки и апельсины, бананы и дыня, картофель, свежий лук, цельные зёрна ржи.

Но где идеал, а где мы))

Принимала достаточно долго, по таблетке в день, всю баночку выпила (была пара перерывов около месяца). Сейчас глядя на фотографии того периода понимаю, что волосы то выглядели неплохо. Особенно если учесть ритм мой жизни тогда: учеба на очном, работа, тусовки и никакого режима питания и сна. Ухода кстати тоже особого не было, шампунь с маской и готово.

Но мои тонюсенькие волосы выглядели достаточно живо, блестели, не секлись и не пытались убежать с моей головы. Осенний волосопад прошел мимо меня. Помню, поехала на неделю отдохнуть на море и взяла с собой баночку биотина, волосы не идеальные, конечно, я все понимаю, но еще раз повторюсь никакого ухода не было, а для такой длины он просто необходим, все что есть заслуга биотина:

У данного производителя была чуть ли не самая маленькая цена на айхербе по соотношению количества самого биотина в одной таблетке и количестве таблеток. К сожалению, сейчас не вижу их на сайте. Советую и производителя, и сам биотин от этой фирмы или любой другой.

Только учтите, что сырой яичный белок, алкоголь, жиры масла при тепловой обработке, антибиотики, лекарства с серой и сахарин сильно замедляют усвоение биотина.

Всем здоровья и красивых волос!

dina12рекомендует