Опубликовано 9 Ноябрь, 2011 - 00:06

Мобильный интернет пришлось заводить по причине невозможности сделать стационарный. Понятно, что стационарный получше будет.

Utel привлек своей стоимостью - ежемесячный платеж 60 грн. Скорость конечно низкая. Но зато безлимит. А поскольку фильмы качать из интернета мне не нужно - то для работы (я писала статьи на продажу) - в самый раз.

Однако через полгода где-то условия этого пакета несколько ухудшились - использование 5 ГБ трафика в месяц - на старых условиях, свыше 5 ГБ - скорость снижается втрое. Ну это конечно вообще жутко медленно. Ничего толком не открывается. А т.к. я статьи постоянно проверяла на плагиатусе, а он "кушает" много МБ, то 5 ГБ в месяц мне стало не хватать - и я уже было решилась перейти на более дорогой пакет Utel - 120 грн. - тоже безлимит и нормальная скорость. Но в общем так и не перешла, т.к. род деятельности немножко сменился и в 5 ГБ я влазию без проблем:) Жаба давит платить больше:))

Что касается качества связи - бывает по разному. Довольно часто в часы пик вообще скорость пропадает. Обычно в выходные и вечером. После 11 вечера все восстанавливается.

Кстати, насчет оплаты: иногда бывает вовремя забываю оплатить (это до 3-5 числа) - интернет не вырубают, за что им большое человеческое спасибо:) В этом месяце заплатила 10 числа.

Я не специалист и не знаю как у других операторов, сравнивать не с чем, но Utelом я в общем-то недовольна. Единственный плюс - стоимость. Тем не менее пока менять оператора не собираюсь. Мне кажется будет "шило на мыло".
Достоинства
  • Низкая стоимость
Недостатки
  • Низкая скорость
Marissabelне рекомендует
27.06.2013
Я тоже "жила" с таким! Smile
Это было печально. Частный дом, проводного интернета не провести.
Тоже заходила за лимит трафика - и скорость еще больше понижалась!
Вам совет - будьте внимательны, если захотите от него отключится - я три недели времени и нервов на это убила Tired
28.06.2013
mad_kristi, а я как раз собираюсь отключаться... Что, уже начинать бояться? Wink
я кстати, взяла больший пакет - скорость конечно выше, но периодичность та же - есть интернет - нет интрнета. И ничего не сделаешь:(((((((
28.06.2013
я, чтобы отключиться, полгорода объездила, отправляли с одного офиса в другой, пока скандал не устроила. А потом счет оплатить не могла, они номер заблокировали, и пополнить доступными способами не получалось (хотя меня убеждали, что проблем не будет) Shock
вообщем вспоминала я их не самыми добрыми словами Big smile
у меня на работе был нормальный интернет, что надо там смотрела, но на сессии или по срочности хоть какой то нужен был дома, приходилось терпеть Smile