Опубликовано 16 Май, 2020 - 17:45

120 руб

Захотелось мне куриного супчика. Пошла вчера в магазин и решила купить набор для первых блюд от Петелинки. Сквозь прозрачную упаковку были видны обтянутые кожей спинки. В принципе, на первый взгляд меня это устроило. Для себя я решила, что чем варить бульон из накачанных солевыми растворами куриных тел, лучше взять суповой набор, который уж точно никто ничем не накачал. Стоил суповой набор от Петелинки 120 рублей за кило, моя упаковка весила 1.096 кг. Производитель решил пойти по проторенному многими изготовителями продукции пути - множество хвалебных надписей украшали упаковку. Петелинка хвалится тем, что курицы откормлены на зерновых кормах, без гормонов роста. И конечно, гарантия качества и свежести. Думаю, на это уже никто не обращает внимания, но подобные надписи можно часто встретить.

Набор для первых блюд Петелинка

Итак, принесла я этот набор домой, открыла. Внутри упаковки на желтой подложке меня поджидали 3 кусочка куриной спинки с шеей и 3 куска с задней части хребта с хвостиком. Куски не очень большие, интересно, откуда же с таких хрупких хребетиков берутся огромные куриные бедра и грудки...

Набор для первых блюд Петелинка

Качество обработки меня не порадовало и даже расстроило - много остатков пеньков от перьев. И что самое отвратительное - очень очень толстой грязной кожи вокруг хвоста. Кожа крупными лоскутами закручена внутрь хребетиков. Я кожу не ем, удаляю полностью.

Остатки перьев на суповом наборе Петелинка

Срезала кожу, срезала хвостики, вырезала эти огромные кожаные лохмотья с остатками куриной жизнедеятельности. И от хребетиков практически ничего не осталось. Варить не стала, расфасовала в порционные пакеты и заморозила.

Набор для первых блюд Петелинка

Калорийность у данной продукции довольно высокая. Это и неудивительно, ведь вся она буквально состоит из жирной кожи. На 100 гр. набора для первых блюд от Петелинки приходится почти 310 калорий, из них белки 14 гр, жиры 28 гр, углеводов нет.

Что могу сказать. Видала я суповые наборы и получше. Набор для первых блюд от Петелинки, это скорее набор грязной куриной кожи с жиденьким хребетиком. На мой взгляд, 120 рублей за кг для этой продукции дороговато. За эти деньги или буквально чуть дороже можно купить целиковую тушку потрошеной курицы. Суповой набор от Петелинки оказался для меня странным продуктом, абсолютно не оправдывающим свою стоимость.

Такая вот гора кожи и хвостиков, я это срезала с супового набора Петелинка. И разные сгустки с внутренней части хребетиков.

Моя оценка 2 из 5. Всё же, это суповой набор и глупо ждать чудес. Но такое количество грязной кожи по цене целой курицы, уважаемые производители Петелинки кушайте сами.

Недостатки
  • Остатки грязи возле гузки
  • Остатки пеньков перьев
  • Очень много кожи
Лисичkане рекомендует
обманщики(
не то слово Angry
Остатки пеньков перьев - самое плохое здесь по мне ... Puzzled
16.05.2020
Пеньки и огромное количество кожи. Данный продукт можно было бы с натяжкой назвать продуктом для подкормки собак бездомных, но тогда и цена должна быть минимум в 2 раза дешевле. В общем, разочарование полнейшее.
27.01.2021
Слишком много отходов Sad Если посчитать полезную часть, явно выгоды не будет.
31.01.2021
Да, не самый выгодный продукт