Опубликовано 11 Август, 2016 - 04:45

Мощный аккумулятор, 3гб оперативы и 32гб встроенной памяти, 8ми-ядерный процессор, камера 16мп, металлический корпус, яркий, большой дисплей и очень вкусная цена. Подкупают. Хотела купить новую модель от сони, но у них все в стекле, которое при падении отлично бьётся и замена стоит порядочно. Испугалась хрупкости смарта от сони и решилась таки на китайца. Не жалею.

Через неделю использования был сделан вывод: для посиделок в интернете часа по 3-4, болтавне около 2 часов, фото/видео минут 15-20 можно пользоваться пару дней при том, что передача данных включена постоянно, иногда запускаю gps, подсветка на половину. Попробовала выключать передачу данных, когда она не нужна, в итоге за день смогла посадить батарею на 30%. В общем батареей давольна.

Экран порадовал. Яркий, чувствительный, большой. Правда держать не удобно, всюду сенсорный экран - рамки по бокам узкие, внизу управляющие кнопки (домой, назад ,меню).

Камера так себе. Отличные кадры неподвижных объектов, в движении фото не получится. Только если включать покадровый режим, из 40 фоток парочка получится. Видео кстати отличное, очень понравилось, но не буду ведь все на видео снимать.

Gps и правда супер. Спутники находит мгновенно, не теряет и даже в помещении сигнал есть.

Судя по отзывам нельзя сажать батарею вноль- замучаетесь включать. Не рискнула проверить.

Было замечено,что датчик света срабатывает мгновенно - стоит при разговоре уху с него чуть съехать и все, экран разблокирован, щеки что-то там открывают, пишут смски.... Тут надо быть внимательней.

И чтоб не говорили про большие габариты, лично я тащусь от большого и увесистого. К слову не намного тяжелее моего старичка сони икспериа сп, тот весил 160гр, этот чуть больше 200гр.

Обнаружила косячок. При поступлении входящего вызова воспроизведение музыки/видео не всегда приостанавливается! Собеседник отлично слышит, что я там слушаю))) Приходится отключать самой, либо слушать через плеер загруженный с маркета.

Прошло пол года эксплуатации!

Привыкла и к весу и к некой туповатости, да и к камере приноровилась!

О батарее вообще не думаю - знаю, что на день точно хватит, а то и на два активного использования. Через пару дней начинаю смотреть на уровень аккумулятора. Как я им пользуюсь, на третий день приходится заряжать. Часа 3-4 и полная батарейка!

Когда батарея доходит до 10% можно считать, что это ноль и чем меньше уровень заряда, тем быстрее разряжается. А в ноль уходить низя. Потом фиг реанимируешь. Поэтому после 14% считаю, что у меня не смарт, а звонилка)

Чтоб ухом не нажимать кнопки оптимально просто заблокировать экран ручками после приема вызова.

Упал за это время раз пять - всего лишь скол в углу еле заметный.Но надежности не чувствую,смарту не доверяю - все автоматом сохраняется на гугле и на мейле в облако. Так сплю спокойно)

Была неприятность с качелькой громкости-залипла и из-за этого смарт тупанул ипоказал синий экран. Вылечили разборкой и очисткой кнопки.

Купила бы его снова? Да! Не думать о батарее это приятно.

Удачного вам выбора! Надеюсь, отзыв будет вам полезен.

Достоинства
  • аккумулятор
  • цена
  • яркий большой экран
Недостатки
  • всюду сенсор-взяться не за что
  • не отключает музыку при поступлении звонка!
  • нет подсветки управляющих кнопок
  • после каждой перезагрузки сбивает настройки звонка
  • фото в движении не получится
Lizik1411рекомендует
04.11.2016
щеки что-то там открывают, пишут смски.... Big smile

Прям как у меня, суперчувствительный сенсор Люмии начинает игры включать, уровни простые проходить от хаотичных соприкосновений
  • В качестве подарка на День Рождения был приобретен телефон Oukitel K6000 pro. Немного технических характеристик характеристик из официального источника: Модель предлагается в трех цветах: серый, серебро и золото. Я выбрала золотой, на фото больше понравился, в жизни цвет такой же.
  • Купили 3 телефона на родню, ссылка ru.aliexpress.comitemOUKITEL-K6000-Pro-A... Пользуемся полгода. У нас версия Android 7.0, Память 32 гб. Основная камера 16 mp. Батарейки хватает от суток до трех в зависимости от частоты эксплуатации. В комплекте две защитные пленки, силиконовый чехол.
  • 30.11.2016
    Телефон муж приобрел больше 6 месяцев назад. Долго выбирал, хотел большой и чтобы долго держал батарею, поэтому выбор пал именно на oukitel k6000 pro. Телефон замечательный, многие говорят что тяжелый, мне кажется преувеличивают. Да, тяжелее обычных, но чтоб рука болела, такого не было.