Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 14:56

Не так давно я влилась в "секту" поклонников Али.

Скажу честно, долго не могла решиться сделать первый заказ, хотя присмотрела сайт еще года 3 назад. Первое, что останавливало мои порывы - мнение о том, что китайские товары - какашка. А так, как мне, в основном присматриваются больше косметические товары, я очень долго сомневалась в правильности своего выбора. Этим летом я все таки решилась заказать пару товаров (тем более получила на вебмани денюшку от Айрекоменд). То есть, терять мне было нечего, как вы поняли.

Первым моим заказом были матовые помады. После этого у меня сорвало крышу (в прямом значении слова), и я начала заказывать очень дешевую косметику, и ждать ее прихода ежеминутно. Да, да, на Али можно подсесть как на наркотик. Первые заказы были очень удачными, приходили они в течении месяца-двух, имели более-менее сносное качество, как для своей цены. Но, что-то пошло не так. Именно это "не так" немного попустило мой запал. С 12 заказов которые сделала я, пришли ко мне только 7. 4 с них уехали в непонятном направлении (а ехали ли они вообще??), а один заказ я сделала недавно, и всем сердцем верю, что он все таки дойдет до меня.

Честно говоря, больше всего я боялась именно того, что мне придется открывать спор. Многие люди писали, что продавцы до последнего пытаются выкрутится, и часто не возвращают деньги за товар. Но, все бывает впервые, и к моему большому удивлению, только один продавец со всех настоятельно не хотел возвращать мне деньги, пока не вмешалась администрация Али, и не вынудила отдать мне несчастные 60 центов, которые я заплатила за кисточку. Остальные три продавца вернули деньги без спора, практически сразу.

Теперь поговорим о настоящих разочарованиях - рейтинге магазинов, и как не стать "жертвой". Изначально мне полюбился один магазин, который имел рейтинг в 100%, и был открыт не так давно (буквально месяц до моего первого заказа в нем). Тинт, и гель с алое, которые я заказала в нем, хоть и были не самыми офигенными заказами с Али, но пришли достаточно быстро (ждала посылку и в первый, и во второй раз около 2 недель). Позже, мой муж делал заказ, и у него оставались пару лишних долларов, за которые он купил две помады, и скраб для губ МНЕ в этом магазине (ну, чего же, магазин я знаю, заказы приходят быстро, именно я настояла заказывать именно в нем). Так вот, помады со скрабом я так и не увидела. Продавец вернул деньги, а рейтинг магазина на данный момент составляет 95%. Последний свой заказ я делала за пару недель до того, как стало ясно, что помад мне не видать, и заказала бб крем и кисти для макияжа в ЭТОМ же магазине! Короче, чувствую, что заказ так и не придет ко мне Sad

Теперь, о более приятных вещах. Наверное, я буду тысячным человеком, который напишет, что выгоднее всего делать покупки через мобильное приложение. Не скажу, что вы сэкономите тысячи долларов, но пару центов точно Smile В этом же приложении есть мобильные бонусы (монетки), за которые можно будет что-то купить. Так же там есть "халява", и можно испытать себя на везение (хотя мне так ни разу и не повезло).

Одежду на Али я никогда не заказывала (и не буду), потому что мне очень сложно подобрать для себя то, что мне действительно может подойти. Телефоны и тем более планшеты/ноутбуки, тоже не внушают доверия (был у меня уже один коренной китаец, который, по правде был не с Али, но все же), тем более, работники почты запросто могут прикарманить себе посылочку, и ничего доказать не получится.

В общем, могу поставить 4, главное найти свой магазин.

P.S. Товар мне пришел, при чем через пару часов после написания отзыва:)

МОИ ПОКУПКИ С ALIEXPRESS:

Неплохой, дешевый кошелек

Мимишные стикеры

Не слишком удачная покупка - кисти для макияжа

Очень классные гелевые пасты

Достойная копия теней

ВВ крем

Дешевые тройные тени

Бьютиблендер

Кисть для тонального крема

Гель от морщин с Алое

Гелевая подводка для век и бровей

Провальная Черная маска

Тинт для губ

Матовые помады

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Есть бесплатная доставка
  • Низкие цены
Недостатки
  • Бывают недобросовестные продавцы
  • Не всегда хорошее качество
  • Сроки доставки
Takaho_25рекомендует
30.09.2016
забавно) Я вот косметику как раз никогда не заказывала на али и не буду, а вот одежду, аксессуары, мелочи всякие бытовые с удовольствием беру.