Опубликовано 27 Декабрь, 2016 - 12:07

Мопед Альфа является моей первой техникой, которая зарекомендовала себя очень хорошо.

Итак, первое что бросается в глаза - это не дороговизна байка. В разных регионах страны расценки могут меняться, но средняя цена остается в рамках 40000 - 45000 тысяч рублей.

Второе - это внешний вид. Дуги безопасности, литые колеса, сиденья и бак, которые предают байку внушительности, не оставят никого равнодушным.

Третье - это динамика и мощность. Если в ыправильно обкатаете мопед, то сможете ощутить все достоинства. Мотор имеет достаточную мощность, чтобы поднять мопед на заднее колесо, имеет очень хорошую динамику и быстро набирает обороты. Так же вас порадует четырех ступенчатая коробка передач (в некоторых вариантах она может быть полуавтоматическая). Что касается максимальной скорости, больше 100 км/ч я не разгонялся, хотя чувствовал что можно выжать еще, и вам не советую, так как мопед легкий и на большой скорости теряет устойчивость. Крейсерская скорость на мой взгляд около 70 - 75 км/ч.

Четвертое - низкая стоимость запчастей. Многие говорят, что мопеды часто ломаются и вообще качество сборки и деталей ужасное, но я с ними не согласен, при правильной обкатке и эксплуатации мопед будит ходить долго без поломок. И даже если что-то сломается, вы удивитесь, как легко и дешево можно все к нему купить.

И наконец пятое - это легкий тюнинг. Сами заводы производители выпускают множество деталей специально для тюнинга мопедов. Так можно приобрести спортивную фару, масляное охлаждение, ветровики, прямоточные глушители и много другое.

Надеюсь я вас убедил, что эта техника достойна внимания. И последний плюс - всего лишь 2 - 3 литра на сто километров. На этом пожалуй все, всем удачи!

Достоинства
  • Быстро разганяется
  • Красота
  • Легко управляется рулем
  • Хорошая скорость
Кобанрекомендует
  • 26.05.2019
    Так как начался сезон мотоциклов, решил написать отзыв об часто покупаемом аппарате Alpha, у меня было две альфы 49 и 110 кубов, 2 вариант конечно лучше, в цене сильной разницы нету, а вот за рулем очень даже есть, разгонялся до 90кмч, что мне с лихвой хватает, Обошлось мне в 36 тысяч, укатил его с …
  • 05.07.2014
    Это был мой первый мопед.Купил папа на день рождения. Я был очень доволен.Максимально на нем я ехал 115 кмч (я еще пригнулся для аеродинамики).2 раза поменял резину.Если поломки и были то незначительные,детали дешевые. Вместительный бак-бенза хватало на 3-4 дня. Боковые дуги я снял.
  • 24.08.2015 - 18:54
    Мал, да удал. Плюсы и минусы Ирбис ТТР 125
    Сегодня я хотела бы поделится с вами отзывом о небольшом питбайке Irbis TTR 125 . Хотя и питбайком его все же не поворачивается назвать. Эдакий маленький да удаленький кроссовик, для несерьезных покатушек. Потому что на более серьезное, надо и технику посерьезней. Хотя бы ту же самую Kayo.
  • 12.10.2014 - 16:42
    Получите ровно то, за что Вы платите.
    Модель уже старая, но до сих пор встречается в продаже и прокате в Таиланде, свои недостатки компенсирует низкой ценой (1000-2000 бат в месяц) или 10.000 за покупку БУ. Мне довелось попробовать в общей сложности 3 или 4 прокатных байка этой модели.
  • 24.01.2015 - 21:08
    двухколесный друг
    Когда-то в стародавние времена по городу Москва можно было ездить, а в выходные дни которые начинались в 16 ч. пятницы Москва вообще пустела. Да я помню это время, не поверите но они были!
  • 21.04.2016 - 22:16
    Простой мотик для новичка и развлечений.
    Свое знакомство с мотоциклами началось у меня с этого малокубатурного мотоцикла IRBIS VIRAGO. В то время только пошла учиться в мотошколу, прав еще не было, а кататься очень хотелось.
  • 14.06.2016 - 08:18
    Хороший мот для первого опыта...
    Начнем с характеристик : Свой я брала в 2014 году, когда доллар был еще более менее нормальным. Цена была - 47,000 руб. Вполне приемлемая. Сейчас же новые стоят от 65,000 ((( Масса у него не большая, что вполне удобно, особенно новичкам и девушкам.
  • 13.11.2017 - 22:28
    Это по-настоящему хороший мотоцикл
    Он может ехать долго. Ехать по хорошей дороге, ехать по плохой дороге и, конечно, по очень плохой дороге. Его вид говорит о его возможностях и его предназначении. Конечно, это эндуро с зачатками туриста и классными возможностями для подготовки мотоцикла к дальнякам.
  • 24.02.2019 - 20:28
    Не для трюков и прыжков. Это не кросс! Но если надо за пивком через лес, поле, по песку и т.д. то пойдет.
    Вполне надежный китаец для своих целей. Высокий! Если Вы не высокий, то не берите. Упадете нафиг))) Есть ПТС. Бак 11 литров! Ни фига не 12. Резина вполне достойная. На асфальте конечно вибрация и повышенный износ. Есть электростартер и кик конечно тоже.
  • 26.02.2021 - 14:46
    Легко и быстро передвигаться по городу
    В пандемию задумался о лёгком быстром способе передвижения по городу. Общественный транспорт - не вариант! В итоге купил мопед. Совсем китай брать не хотелось, остановился на производстве Тайвань, называется Promax Alpha RS13. Внешний вид - крутой!
  • 15.10.2013 - 21:12
    Мелкий зверь!)))
    Всем доброго времени суток! Сейчас хотелось бы рассказать о моем супер мотоцикле) - PittBike MXPro, для тех, кто незнает что такое PittBike, я расскажу. PittBike - это мини кроссовый мотоцикл для бездорожья, стант рэйсинга (трюки), гонок и т.д.
  • 27.12.2020 - 12:12
    Водятлам с врождённым коротколапием придётся немного напрячься.
    Деньдобрый. А снежок-то всё же выпал. Вот только щётка для чистки авто, похоже, уехала вместе с проданной машинкой. Посетив несколько мест, где продаются подобные девайсы, я понял, что отличаются они друг от друга не очень сильно. Зато ценник скачет аж до 1000 с лишним.
  • 30.01.2021 - 23:33
    Вкусная пастила, полезные сладости и ещё множество различных блюд без труда с сушилкой от Oberhof
    Всем привет!   Пару месяцев назад я увидела рецепт, который меня зацепил и не даёт мне покоя. Это рецепт кабачковых снеков, приготовленных в дегидраторе. Сказать, что мне запад этот рецепт- это не сказать ничего.
  • 13.01.2021 - 06:36
    Надежное и простое в установке противоугонное устройство🔐 . Еще бы цену на него пониже, то вообще было бы сказочно!
    После покупки авто у многих встает вопрос о его защите. Конечно же полной гарантии от угона нет, но снизить вероятность этого дела можно. Для этого нужно помимо электрических блокировок нужно установить механическую. Вскрывается и ломается всё, вопрос во времени.
  • 09.02.2021 - 06:39
    Ежедневная влажная уборка? Не вопрос, когда есть швабра Reyer Fast Cleaner
    Всем любителям чистоты большой привет! Сегодня мой отзыв будет посвящен моей новой помощнице - швабре с отжимом Reyer Fast Cleaner. Мне очень нравится наводить в доме порядок, стирать, убирать, начищать и намывать до блеска, а потом любоваться своими результатами.
  • 02.02.2021 - 09:32
    Стеклоомыватель в авто от украинского бренда. Эффективно для очистки от льда, снега, копоти, грязи и соли. Не оставляет пятен, разводов и полосок.
    ПРИВЕТСТВУЮ Предлагаю Вашему вниманию зимний омыватель для автостекла от украинского бренда DeLaMark. Температура замерзания средства : минус 15 Объем : 2л Страна : Украина Цена : 150 грн Прямая ссылка на товар   Украинская фирма Деламарк может похвастаться очень разнообразным ассортиментом…
  • Аппарат для маникюра и педикюра Runail 35000 + расскажу о фрезах для идеальной обработки
    Доброго времени суток, друзья! Сегодня хотела бы поговорить с вами о дрели Runail РМ-35000, предназначенной для аппаратного или комбинированного маникюра и педикюра. У меня очень тонкая и нежная кутикула, как на руках, так и на ногах.
  • 08.02.2021 - 07:17
    Колхоз? Не думаю. 🤔 Скорей повседневная необходимость. Удобные крючки для удержания сумок в багажнике авто.
    Практически любой современный автомобиль довольно комфортен и продуман, но всегда есть моменты когда что-то хватает и это хочется сделать под себя. Возможно это мелочи, но из них обычно и вырисовывается комфорт. Сегодня мы рассмотрим аксессуары Hyundai KIA Крючок вешалки к.н. 85756 25000AQ.
  • 10.12.2020 - 16:35
    Подходящее масло для скутера. Расскажу, как отличить оригинал от контрафакта.
    В октябре купили сыну-подростку скутер. Сперва собирались покупать будущей весной, когда сыну исполниться 12, но неожиданно подвернулся неплохой бу-шный вариант, и решили взять этот скутер, ведь весной спрос и соответственно цена повышается, да и инфляция внесёт свою лепту.
  • 05.12.2020 - 06:45
    💖Здоровье начинается со стоп, поэтому я балую их по полной))
    В моей семье каждый ведет подвижный образ жизни, даже бабуля с дедулей не сидят на месте, в их распорядке дня - ежедневная скандинавская ходьба по несколько километров.И у всех у нас ноги испытывают большие нагрузки, порой к вечеру они начинают страдать от усталости, особенно, у меня , если целый…
  • 02.02.2021 - 07:20
    Идеальной защиты нет, но для самоуспокоения эти секретки поставить можно. ☝
    У каждого автовладельца часто стоит вопрос о защите своего железного коня. Это касается не только антикоррозионных и противоугонных вопросов, но и такого аспекта как колеса.