Опубликовано 30 Ноябрь, 2012 - 13:34

Покупал авто с пробегом, после покупки обнаружил установленные именно этои колодки, износа практически не было, видимо они только прошли притирку.На протяжении всей эксплуатации колодок тормозная динамика была очень хорошая как летом так и зимой.Колодки неплохо и достаточно быстро восстаналивались после перегрева, но перегрев все же не их конек.Торможение со скорости свыше 100 км/ч очень динамичное и уверенное. На счет дискосберегающих сойств не уверен, судите сами: за год каждый диск был съеден на 1 мм.Режимы эксплуатации авто были разлины. Колодки прослужили до износа фрикционной накладки в 2-3 мм. 25-27 000 км.Согласно техрегламента можно было еще покататься, но я не вижу смысла, колодки на ВАЗ достаточно бюджкетная вещ.
Примерно на 50% износа колодок проводились работы по ТО суппорта и колодки были сняты.Тогда я заметил появившуюся трещину (щель), характерную отслоению фрикционного материала от металического основания, это наблюдалось на всех 4 колодках и практически по всему периметру.Трещины(шелли) были испытаны ножом и колодки вернулись на место.Фрикционный материал так же остался на своем месте не лопнул, не рассыпался.Пружины и их крепления тоже не подвели. Скрип колоди издавали но ркайне редко, по одиночке и непродолжительно.Больше всего мне непонравилось то ,что от колодок диски были постоянно в черной густой пыли.Это говорит о большом количестве угля вфрикционном материале и о дешевизне изготовлния, но все же тех. характеристики достаточно хорошие.Цены в магазинах не выше 250 рублей.Если нужно съэкономить и не потерять, то выбор вполне не плох. Еще замечание: не так давно на одном из сайтов с китайскими запчастями видел предложение о поставке колодок с таким же брендом.Так что остерегайтесь подделок.
Достоинства
  • Бюджетно по ценам
  • Довольно неплохое качество
Недостатки
  • Сильно пылят
Макс777рекомендует
  • 30.11.2012 - 12:20
    Неплохие, но шумные колодки
    Авто 21150. Подошло время заменить передние колодки. Долго этот вопрос изучал и в интернете, и с людьми советовался. По данным тестов, описаных в интернете, стоило купить либо немецкие, либо РосДот 5000 ЕВРО производства Тосол-Синтез, если конечно бюджет покупки не 200 рублей.Ничего немецкого я не…
  • 12.06.2017 - 18:53
    Дешевое не стоит брать
    Решил поменять шаровые на ВАЗ 2115 т.к. уже пошел шум на ямах. Заехал в автозапчасти, начал выбирать уже набитые смазкой и по цене не дорогие. Увидел вот этот "КЕДР", по цене 315 рублей за штуку, смазка все везде включая болт, в комплекте болтов крепления не шло в отличии от дорогих экземпляров.
  • 29.11.2012 - 00:33
    Отстой
    ДВС 2111.Была необходима замена привода.Ролик ГРМ Luzar был приобретен вместе с ремнями этой же марки + звезды ГРМ (чьи не помню).Ремни ходят и погибать не собираются уже 27000 км., а ролик зашумел не отходив и 10 тысяч.На фото изображен ролик неизвестно чей, но тот выглядел именно так, может синий …
  • 19.12.2012 - 09:05
    Работает
    31 декабря 2011 года ручьем потекла помппа. Поехал за новой.Продавец в магазине настоятельно советовал купить HOFER, утверждая что ходит лучше чем ТЗА. Цена этой помпы была все го лишь 350 рублей, а ТЗА более 500.
  • 10.01.2013 - 01:06
    Работает
    Около года назад неожиданно зашумел практичеси новый натяжной ролик.Данную неисправность установили мотористы в сервисе, проводя еще каие то работы. Пришлось купить ролик в магазине при автосервисе.
  • 04.05.2014 - 22:09
    Хороший сервис texneks.ru
    Необходима была покупка ковша, остановился на оптимальном для себя выборе, ИП Стрельцов. Ребята толково и грамотно показали свой асортимент, и предложили выгодный и интересный для меня выбор. Покупка прошла успешно, заказ получен в оговоренный срок, десять дней.
  • 27.12.2012 - 23:23
    порядок
    Пришло время менять тормозные диски. Изучив отзывы и предложения в интернете приступил к поискам в магазинах города. Покупать в инете опасаюсь т.к. предпросмотр отсутствует да и «сначала деньги- потом стулья» меня не устраивает.
  • 28.11.2012 - 23:27
    Неплохие ремни
    При очередном ТО ВАЗ 2115 установил ремни Luzar.Хочу сразу оговориться, что это китайская продукция и продавцы в нашем городе этого не скрывают уже давно.Ремень ГРМ: пробег около 27 000 км.
  • 29.11.2012 - 00:59
    Нормальный ШРУС
    После покупки и дифектовки Ваз 2115 было установлено что ШРУС наружный лучше заменить.Без особых предпочтений с моей стороны были куплены гранаты GLO. Подавец утверждал, что это лучшее что есть на рынке сегодня.Внешне они внушали доверие : коробки хорошего качества,хороший прокрас цветов на…
  • 22.09.2021 - 09:56
    Всем водителям посвящается: Если очень хочется поговорить по телефону не выпуская руль из рук, то выход есть - купите Жабру))
    Всем привет! Наверное, каждому водителю знакома ситуация, когда просто необходимо поговорить по телефону, но руки, как назло, заняты рулем... К тому же есть вероятность нарваться на штраф. Да и, скажем прямо, не очень это удобно, когда за руль отвечает только одна рука, а вторая удерживает телефон.
  • 05.09.2021 - 19:58
    сэкономить на химчистке не получилось 🛑 не справился с въевшимися пятнами ни с 1 раза, ни после нескольких подходов
    Моя дочь обожает молочные коктейли, и бывает не очень аккуратна с полупустыми баночками. В итоге, на заднем сиденье автомобиля, где наша принцесса обычно восседает - можно найти следы детских пиршеств в виде въевшихся пятен пролитых напитков.
  • 06.08.2021 - 07:03
    Нормально моет и даже есть небольшой водоотталкивающий эффект.☝ Для бюджетного шампуня самое оно!
    Чистота кузова автомобиля это залог продления службы лкп и немаловажный эстетический эффект. Машину можно мыть на мойке, а так же самостоятельно. Так же можно комбинировать эти способы и заезжать на мойку самообслуживания.
  • 06.08.2021 - 12:08
    Как удалить следы от скотча? Поможет Антискотч! Результат ДО/ПОСЛЕ на разных поверхностях
    Привет!   При переезде все свои вещи мы отправляли транспортной компанией "Деловые линии" и все упаковывали сами. Естественно, часто в ход шел скотч, но тогда мы и не задумывались о том, что следы от скотча не так-то просто отмыть...
  • 28.07.2021 - 23:09
    Гелевая формула обеспечивает эффективное смачивание и легкое, быстрое удаление самых сложных загрязнений
    Доброго времени суток, автолюбители! Отзыв посвящен очистителю АНТИБИТУМ&АНТИМОШКА серии Faberlic Car Care. Цена: от 199 руб. Объем: 500 мл Срок годности: 24 месяца От производителя Упаковка и оформление Средство находится в прозрачном бутыле.
  • 14.09.2021 - 21:29
    Надолго защитит машину от налёта, даст чёткое обозрение во время вождения даже со 100% туманом, не оставляет разводов + имеет приятный запах!
    Fast Glass - это быстрое средство для очистки стекла, зеркал, окон из плексигласа, акрила и пластика.   Представляет собой высокоэффективный очиститель, не содержащий абразивов, воска и силикона, который не оставляет следов, но имеет кристально чистую поверхность - я приобрела такую вот упаковку на …
  • 19.08.2021 - 02:59
    Умная зарядка для автомобильного аккумулятора
    Было у нас на работе похожее устройство, по форме один в один,только название было другое и цифры другие, но кто-то на работе сделал ему "ноги", пришлось снова покупать, а его в продаже нет. Зато очень похожий и скорее всего, что просто сменился бренд и маркировка.
  • 20.08.2021 - 19:03
    В моем случае не пришлось вызывать даже мужа на час, сама справилась.
    Всем привет не так давно пришлось выбирать и покупать машинное масло. Да столь необычный товар для меня. В квартире стали скрипеть все двери, на входной замок норовил оставить меня вне дома. Для того что бы его открыть требовалось приложить усилия и немалые, а ключ мог сломаться в любой момент.
  • 25.09.2021 - 11:28
    Транспондер Автодор бесполезный! СКИДОК НЕТ, но есть жулики. Наша поездка из Питера в Краснодар и цена удовольствия.
    Приветствую ! В этом году мы решили совершить самое долгое автомобильное путешествие к морю. Раньше такое расстояние мы никогда не преодолевали, но нас успокаивало то, что почти весь путь - это платные дороги, а они лучше, так как трасса там скоростная и нет необходимости тащиться 60 кмч, плюс мы…
  • 23.08.2021 - 00:59
    AC⚡️DC Отличный адаптер для тех, кто хочет пользоваться автогаджетами не будучи привязанным к автомобилю.
    Интересную штуковину я нашёл на АлиЭкспресс - сетевой адаптер, позволяющий пользоваться автогаджетами с силой тока до 10А, работающими от прикуривателя, а это почти всё, оснащённое подобным штекером, без привязки к автомобилю, используя розетку 220 Вольт.Да, конечно подобные адаптеры есть и на…