Опубликовано 31 Октябрь, 2013 - 12:41

Давно занимаюсь различным рукоделием. Не обошла вниманием и лепку. Занимаюсь изготовлением бижутерии из различных полимерных глин, это и фимо, и скальпи. Работать с ними одно удовольствие. Но вот однажды захотелось мне сделать магнитов с разными добрыми картинками. Делать такие вещи из фимо например очень дорогое удовольствие. Поэтому стала искать более дешевый материал для этих целей. Нашла в магазине пластику ЦВЕТИК. 12 цветов, 250гр, за 230 р. Фантастика! Одной коробки хватает примерно на 10 магнитов! Таким образом себестоимость, даже с учетом картинки, клея, лака и магнита выходит не очень большая, а значит и итоговую стоимость можно делать не высокую (да я их продаю). Работать с этой пластикой сложнее чем с ее более дорогими аналогами. Она тверже и дольше разминается, но как разомнется можно работать как с обычным пластилином. Мне очень нравится что цвета в коробке очень яркие и жизнерадостные! После запекания надо дать полностью остыть, т.к. в горячем виде гнется, хорошо обрабатывается наждачкой.

Всем удачного творчества:)

Достоинства
  • Хорошее соотношение цена-качество
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Трудно размять
Гурекомендует