Опубликовано 26 Январь, 2016 - 18:15

До электрического чайника Scarlet мы пользовались более дорогим товарищем, который исправно служил нам лет пять, но потом по каким-то причинам стал течь. Пришлось покупать новый. Остановили выбор на чайнике от Scarlet, модели SC-223. Во-первых, к тому времени мы были знакомы с другой техникой этой фирмы, убедились в ее качестве. Тем более, у Scarlet очень привлекательная цена.

В общем, купили и поставили на почетное место на кухне. Года 2 пьем из него чай и другие горячие напитки, жалоб и нареканий нет. Единственное, что не нравится в нем - узкое горлышко. С таким чайник очень трудно мыть, рука не пролазит.

Когда только его купили, был запах пластмассы внутри. Я его пару раз прокипятила с уксусом и тщательно помыла с содой. Запах ушел. Периодически в чайнике появляется накипь. от нее также избавляюсь при помощи уксуса. Кто не знает как: в чайник с водой наливаете примерно с треть бутылки технического уксуса (того самого, что мы привыкли добавлять в маринад для засолки помидор и огурцов) и кипятите воду. Затем необходимо дождаться, пока она остынет и помыть чайник большим количеством воды. После такой процедуры он блестит как новый.

Nata_NPрекомендует