Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 07:59

Знакома я давно с Арктическим бальзамом от Concept. Скольким клиентам его посоветовала для поддержания цвета! А вот сама использовать начала недавно, расскажу о его применении для двух разных целей.

Тонировка сразу после обесцвечивания

Сначала углубимся немного в историю. Выходила из темного цвета, волосы напоминали ржавчину. Когда свои пепельно-русые корни стали пробиваться и быть заметными, пришлось искать варианты тонирования. В тот момент я попробовала один из вариантов, а именно бальзам для русых волос от Concept и Арктический бальзам пополам. Вместе они создавали пепельно-русое направление. Действие они оказывают очень мощное! Для быстрого тонирования подойдёт в случае, если волосы не сильно повреждены. У меня были убитые концы, которые взялись чернотой, что совсем не сочеталось с корнями 8-го уровня. По длине результат был более приемлемым, но все же темнее корней. Что я стала делать после? Тонировала корни этой массой, затем растягивала на длину и позже на корни.
От этого способа пришлось отказаться по 2 причинам:

При естественном освещении, первое тонирование
  1. Время на процедуру. Бальзам для тонирования придуман для экономии времени, здесь же были танцы с бубном. Но есть смысл заморочиться, если вы попадаете в цвет корням по длине при отращивании волос.
  2. Постоянное тонирование корней могло привести к последствиям. В натуральном волосе он может «застрять» и накопиться. Из осветлённых бальзам быстро удаляется в виду пористой структуры. Но корни могли потом заиграть неприятными оттенками, если бы я решила их осветлить. На тот момент я знала, буду ли делать оттенок светлее, поэтому не стала испытывать судьбу, продолжая тонировать.

Сочетание бальзамов пригодилось мне позже, когда нужно было затонировать трессы. Пряди были светлее моих волос. Я смешала русый и арктический, ночью в душе затонировала пряди, не ожидания супер хорошего результата. Утром я просто была в шоке: цвет совпал идеально!

Тонирование Ollin 8.21, нейтральное искусственное освещение

А теперь поговорим о делах насущных) Будут фото!

Вымывшийся цвет при нейтральном искусственном освещении

Решила я закамуфлировать седину и впервые сделала светлые пряди по средством аиртач. Ирония в том, что седина не закамуфлировалась)

Арктический бальзам Concept

У меня холодный цветотип со средней контрастностью. Поэтому светлые пряди должны отличаться от моих волос на 1-2 тона, быть холодными, и у корней, а также лица не должно быть ярких светлых акцентов. Про лицо я поняла, когда уже было поздно))

При свете от окна просвечивает немного фиолетовый оттенок.

Исходные данные: нижнезатылочную зону я не обесцвечивала, среднедаьылочная зона осветлилась хорошо до 10 УГТ, макушка и зона челки до 9 УГТ, так как я вместо 6% по неизвестной мне самой причине схватила 1,5%. Удача, что до девятки дотянул такой низкий оксид. Были бы волосы не натуральные, а окрашенные, то такого подарка не было бы.

Сравнение с натуральной базой

Сразу после аиртач я затонировала имеющимися красками, довела пряди до 9 УГТ, чтобы контраст со своими корнями был минимальным. После тонирования аммиачным красителем и понижением уровня глубины тона волосы при выбывании стали приобретать желтый оттенок. Я пробовала тонировать своим любимым оттенком 8.21 от Ollin. Результат мне понравился, но он оказался недолговечным, так как я применяла способ тонирования на влажные волосы. Выдержка до 15 минут, чтобы не засветить натуральный корень. Чем темнее ваши натуральные корни, тем лучше, можете увеличивать время выдержки, плотность цвета и носкость будут выше.

И вот тут я решила обратиться к Арктическому бальзаму) Он рассчитан на тонирование 8-9УГТ, где преобладает золотисто-рыжий и золотой фон осветления. Покупала на Wildberries, обошёлся в 314 рублей, что равно его стоимости в профмагазине по цене для мастера + стоимость проезда в Омске. Цена бюджетная.
Выдерживаю я не более 5 минут, результат контролирую визуально. Наношу на мокрые волосы, тогда никаких пятен нет. Перчатками не пользуюсь, но руки быстро мою и пальцы в волосы при тонировании не запускаю, так как есть риск окрасить ногти.

Результатом я довольна! В волосах появился «рельеф», объём. Многие не замечают изменений, потому что эффект очень натуральный. Если сравнивать с нетронутой нижнезатылочной зоной, то разница становится заметна.

Меня немного раздражает запах. Хотелось бы чтобы он исчезал при смывании, но он держится ещё около суток. Это лично мое предубеждение, остальные возможно и не обратят на это внимание.

Планирую и дальше тонировать пряди этим бальзамом, периодически вымывать пигмент шампунем глубокой очистки, чтобы не происходило накопление, затемнение и проблемы при обесцвечивании. Обесцвечивание в данном случае неизбежно, так как придётся выбирать эти же пряди при поднятии корней примерно через 5-6 месяцев.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Красивый пепельный оттенок
  • Легко наносится
  • Недорого
  • Отлично убирает желтизну
Недостатки
  • Легко переборщить
SEO_11рекомендует