Опубликовано 10 Май, 2018 - 12:04

90 руб.

Всем доброго времени суток!

С Агри или гомеопатическим Антигриппином я знакома наверное уже лет 10. Честно говоря, если есть альтернатива глотать "химию" или гомеопатию, то я всегда отдаю предпочтение последней. К тому же я из тех, кто в неё верит, поэтому мне она помогает))) (слышали, наверное, эту шутку про гомеопатию Smile

• АГРИ (гомеопатический Антигриппин)

антигриппин отзыв

Где купить - в любой дешевой аптеке (замечено, что дорогие аптеки им не торгуют, не выгодно, видимо, чтобы человек купил средство за 90 ру вместо 900).

Цена - 90-100 руб. за 40 таблеток, в зависимости от аптеки. На фото можно увидеть цену двух коробочек, купленных в разных аптеках.

АГРИ от простуды и гриппа, вариации цены

Форма выпуска - у меня на фото Агри в таблетках, но ещё я знаю существует в горошках (или гранулах, кто знаком с гомеопатией, тот знает о чем я). Горошки менее удобны в применении, они насыпаны в небольшой пакетик из которого сложно их доставать и к тому же он никак не закрывается. Я давно их не встречала в продаже и слава Богу))

Также существует АГРИ детский, для детей от 1 года.

Производитель - Материа Медиа Холдинг, Москва

агри гомеопатия от гриппа

Упаковка.

Стандартная картонная коробка, внутри которой 40 таблеток в контурной ячейковой упаковке и инструкция по применению.

Одна коробочка содержит две контурные упаковки внутри по 20 таблеток каждая: для удобства использования они подписаны №1 и №2 и различаются по цвету.

Инструкция

агри инструкция
агри инструкция

Таблетки белые, маленькие, предназначенные для рассасывания. Они обладают приятным сладковатым вкусом. Проблем с употреблением никаких не возникает.

Применяются при первых (да можно и не только при первых, проверено работают!) признаках простуды или гриппа: першение и боли в горле, насморк, повышенная температура тела и так далее.

оказывают жаропонижающее, противовоспалительное действие

Состав.

Это гомеопатическое средство.

Не из классической гомеопатии, где, на сколько мне известно, отдается предпочтение приему одного компонента за раз. Тут перед нами многокомпонентный гомеопатический препарат. что то из состава, да поможет)))

Составы таблеток из упаковки №1 и №2 отличаются и применять их надо по очереди.
Обратите внимание, в составе лактоза, соответственно Агри нельзя тем, у кого имеется её непереносимость!

Способ применения.

Принимают АГРИ, как и любую гомеопатию, натощак, не менее чем за 15 минут до еды. Держат таблетку во рту до полного растворения.

В 1-е 2 дня: по 1 таблетке каждые 30 минут, чередуя упаковки №1 и №2

В этот период заболевания препарат можно принимать без учёта времени приёма пищи.

с 3-его дня и далее: по 1 т. каждые 2 часа, чередуя упаковки №1 и №2

По мере улучшения состояния возможен более редкий прием(2-3 раза в д)

С профилактической целью применяют в период эпидемий гриппа и ОРВИ по 1 таблетке утром натощак (ежедневно чередуя контурные ячейковые упаковки №1 и №2).

Противопоказания.

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, беременность, период лактации, детский возраст (до 18 лет). Непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция

Опыт применения.

Собственно, как уже писала выше, я покупаю Агри каждую зиму стабильно, мы принимаем его при первых признаках простуды всей семьёй. В этом году зимой я не болела, не знаю уж как так вышло, возможно благодаря приему осенью Амиксина, выписанного моим доктором в комплексе с другими лекарствами. И скорее всего прием витаминов тоже оказал свое положительное влияние. Но вот сейчас в мае, когда стало тепло и красиво наконец, организм таки дал мне полежать недельку на диване с температурой кашлем и прочими простудными "радостями".. Я естественно сразу купила АГРИ. Хотя нет, не сразу, если бы сразу, то мне не потребовалось бы две коробки, я обычно обхожусь одной, а тут лечение я начала уже на третий день, примерно, когда почувствовала себя совсем плохо, поднялась температура и начался кашель.

гомеопатический препарат агри от гриппа и простуды

Я принимаю Агри по инструкции, в первые два дня через каждые полчаса. Ставлю себе будильник и откладываю его на 30 минут каждый раз)) И ещё чтобы не запутаться и не забыть из какой упаковки была предыдущая таблетка я оставляю следующую для приема упаковку немного торчать из коробки (как на фото). Таким образом я никогда не путаюсь))

гомеопатический препарат агри от гриппа и простуды

Кстати, если забыть, что надо чередовать упаковки (такое у меня как-то было =) и пить таблеточки только из одной, то плохое самочувствие в животе обеспечено. Лучше так не делать.

С третьего дня прием таблеток можно сокращать и пить одну через 2 часа. И так до выздоровления. У меня, если я вовремя начала прием, обычно дня за 2 наступает улучшение состояния, вплоть до полного выздоровления и прекращения приема таблеток. Сейчас, когда я немного запустила ситуацию, я почувствовала себя лучше только к вечеру третьего дня приема. На четвертый уже была как огурец))

Да, конечно, Агри можно принимать в комплексе с сиропами от кашля, брызгалками в горло и каплями в нос, если у вас есть такие симптомы, все, как и при обычной болезни, один Агри со всем может и не справиться, он хорошо снимает жар, улучшает общее состояние, убирает "разбитость", слабость, оказывает противовоспалительное действие.

И у него конечно есть один минус, все наверное уже догадались, это необходимость частого приема таблеток, тут к сожалению не как с химией, съел одну таблетку в день и все. Агри приходится принимать часто, даже слишком часто на день)) НО из-за его эффективности и безвредности я ему это прощаю.

Я могу рекомендовать гомеопатический препарат Агри всем кто доверяет гомеопатии, да и всем, кто не доверяет тоже, но хочет поскорее выздороветь и быть в строю Smile

Всем здоровья и хорошего настроения!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Безвреден
  • Быстро помогает снизить температуру
  • Приятный вкус
  • Удобен с использовании
  • Хорошо борется с симптомами простуды и гриппа
  • Эффективный
OlinaLinaрекомендует
Недорого. Надо запомнить, утащила в закладки.
полезный отзыв)
10.05.2018
Еще ни разу не использовала гомеопатические средства. Слышала только, что идут споры о их эффективности и плацебо..
10.05.2018
О, он еще продается?! Я его давно-давно пила, когда в 2 пакетиках были шарики, а сейчас уже таблеточки сделали.
10.05.2018
Да, вполне продается, не рекламируется просто
Надо попробовать!
10.05.2018
А я из второй категории, кто не верит, тому и не помогает xD
Здорово, что вполне доступен по цене, т.к. поначалу уж очень большой расход получается.
Ну не такой уж большой, 1-2 коробки на курс вполне хватает Smile
не знала о таком
10.05.2018
Ого, результативное средство, да еще и безвредное) Закинула в закладки, пригодится
Буду иметь в виду Smile
10.05.2018
Такая яркая запоминающаяся упаковка, но не разу не видела ни в одной аптеке? я пробовала только дорогущий оциллокопцинул из подобных средств, обязательно спрошу это средство в местной аптеке)
10.05.2018
Вот да, я забыла про оциллококцинум, точно. Они похожи по действию. Я его тоже покупала как-то, но эффекта не было, к тому же запредельно дорого...
11.05.2018
Я к подобным препаратам редко обращаюсь, можно сказать, мало о них знаю.
11.05.2018
Соглашусь, в таблетках намного удобнее использовать чем в гранулах, а детский агри именно в гранулах. и пока их отсчитаешь...пока запомнишь из какого пакетика...а в последнее время нам вообще перестал помогать(
11.05.2018
Детский тоже есть в таблетках! Smile
12.05.2018
Не слышала ранее о таком, буду иметь в виду!
13.05.2018
Эффективный препарат, надо к зиме приобрести)
13.05.2018
Принимал в детстве. Точнее говоря всыпали в меня лет до 10) Позже не зашло, пришлось отказаться от гомеопатии при простуде
19.05.2018
Препарат по отличной цене. И главное эффективный.
05.09.2018
Тоже лечусь этим препаратом сейчас как раз, уже успела заболеть Sad( действительно безвредный и эффективный!