Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 21:56

330 руб

Здравствуйте.

Периодически на разных сайтах я просматриваю домики для животных, оцениваю их долговечность, прицениваюсь. Но на сайтах не пощупаешь перед заказом..

Этот домик увидела в магазине Светофор. Такие мне встречались в приложении Аптеки Плюс и Вайлдберриз. Решила взять на пробу, посмотреть как пойдёт в использовании.

ВИД НА ПРИЛАВКЕ.

На прилавке лежали домики в сложенном виде. А один для демонстрации был почти разобран. Его я решила и взять, потому что он уже держал форму и его не нужно было расправлять.

Упаковка.

Упаковки не было. Но к домику была прикреплена бирка с информацией об изготовителе и непосредственно о самом домике. Размер, материал,дата изготовления, срок годности.

Срок годности не ограничен.

Края домика были скреплены пластиковой штукой,как на носках. Извините, не знаю её названия. Ну не суть, их я обрезала и в использовании они не нужны.

О ДОМИКЕ.

Для бытового использования.

Сам домик из синтетического войлока, светло- серый , выполнен в форме палатки, размер 38×28×38. Такой размер подойдёт 1-2 кошкам, это точно. Хоть домик и не сильно большой, но широкий и вместительный.

Палатка ушастая

В домике круглый вход, диаметром около 18 см. Сверху пристрочены 2 ушками из тёмного войлока, а внизу прорисованы полосочки усы.

Все намекает на то, что дом именно для усато- полосатых " зверей".

Днище у домика мягкое, тоже выполнено из такого же войлока как и весь аппартамент- атрибут.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

У меня один кот. У него уже есть один домик на высоте, а вот такого, на полу, не было и он занимал собачьи лежанки.

Ну лучше же иметь 2 домика, чем ни одного. А ещё у меня 2 маленьких собачки, так что я рассматривала такой вариант, что и они там будут находиться, если им понравится.

Сняла бирку с домика, распрямила по краям. Оценила ещё раз, насколько хорошо он держит каркас. Затем, вырезала с ненужного пледа подходящую по размеру подстилку, поместила в домик и пригласила кота.

Наш кот очень душевный и непривередливый. Поэтому он сразу там и улегся.

Без подстилки использовать домик я не планировала. Так хоть подстилку вытряхнешь, постираешь, а в ином случае днище домика будет пачкаться. Да с подстилкой мне кажется и коту приятно.

Домик я сразу расположила на кухне и благо он не занял много места, да и в случае чего, его легко будет переместить.

****

На следующий день произошла казусная ситуация, он вырвал прям на домик. Я аккуратно с помощью губки и мыла застирала это место. А потом поставила на " тёплый пол" в ванной комнате. Все высохло довольно быстро.

****

Вообщем , котик туда сам залезает, там лежит и носа не воротит. А вот собачкам этот домик пришелся не по нраву. Ну да ладно.

У моих родителей 15 котов. Я думала прикупить и им такой домик, но согласитесь, одно дело, когда котов мало , а другое дело, когда много. И спят они сбиваясь в кучу. Не знаю пока куплю или нет. Но если буду покупать, то однозначно буду вставлять снутри металлические спицы. Благо конструкция это сделать позволяет.

Да и если допустим, я увижу, что домик который я уже купила, проседает, то тоже буду вставлять спицы. Но пока стоит, форму держит, а дальше будет видно.

НЮАНС.

Домик держит форму, но когда котик в него заходит, то материал над вырезом под вход, как бы прогибается. Мне это признать не очень нравится.

ЦЕНА.

Домик стоит 330 руб в Светофоре. На сайте аптеки от 360 руб, а на Вайлдберриз 540. На озоне обычно вообще не смотрю, потому что там ещё дороже, чем на Вб.

Так что, покупка такого кошачьего домика очень даже бюджетна.

Вывод .

Кошки/ коты обычно любят укромные места, где можно затаиться, отдохнуть, чтобы им никто не мешал. Этот домик не станет исключением и может послужить хорошим убежищем.

Ну а нам, хозяевам , такой домик в случае чего, будет легко помыть и почистить.

Рекомендую!

Достоинства
  • Бюджетно
  • Кот спит в нем
  • Легкий
  • Легко стирается
miss92рекомендует
19.02.2023
Какая милота! Love
19.02.2023
Чудесный домик. И не дорого Smile
20.02.2023
Очень милая штука, жительница довольна)
23.02.2023
- это точно! Где-то читала, у кота должна быть гора и нора))😊