Опубликовано 2 Ноябрь, 2014 - 15:52

Перед покупкой подобного устройства многие задаются вопросом: чем же отличаются эти цифровые приставки? Теперь как опытный пользователь я могу с уверенность сказать, что главное в таких ресиверах это :скорость переключения каналов, чувствительность к дециметровым антеннам, не сложное меню и желательно ручное управление и выносной блок питания. Все эти параметры удобны скорее в бытовом плане использования устройства. Далее как говорится на вкус и цвет: наличие дисплея, установка часов, таймер записи и т. и т.п.

Приставка World Vision T53 о которой собственно говоря и пишу отзыв создана на базе всем известной World Vision T40, только главное отличие это наличие дисплея ( но без установки времени).

На мой взгляд несмотря на относительно не высокую цену около 1000 -1200р преимуществ у данной модели больше , чем недостатков. Кстати если обнаружите цену от 1500р и выше не спешите покупать,посмотрите еще где- нибудь, поскольку у дилеров цена около 700р, а в розничной продаже не дороже 1200.

Итак о плюсиках:

✔ Внешний блок питания, который легко заменить;

✔ Не требует антенну с усилителем или спец. антенну для цифры, т.е довольно чувствительно восприимчива к дециметровому сигналу, даже в зоне неуверенного приема.

✔ Средняя скорость переключения каналов, что для такой цены уже не плохо.

✔ Маленький удобный пульт, который кстати уже есть в продаже и в случае чего не нужно бегать по всему городу в его поисках.

✔ Не хитрое меню, которое может освоить даже пожилой человек, легкая и быстрая настройка каналов в автопоиске, не говоря уже о ручном режиме , где это можно сделать за 5 секунд.

Выход под аналоговое TV для дешевой приставки редкость. Также есть выход HDMI и обычный аудио видео, шнур для последнего дается в комплекте.

Из минусов могу отметь только невозможность читать все US устройства, а именно видео файлы записанные с компа, много чего не читает, точнее изображение идет, а звука нет. Конечно это не такая глобальная проблема можно с легкостью все переформатировать.

В целом приставка надежная, классический дизайн. Сама по себе среднего размера, много места не занимает. Если вы хотите купить что то недорогое, но надежное рекомендую.

Мои отзывы о других цифровых приставках:

Golden Media Mania 3 HD

Lans DTR -100