Опубликовано 30 Декабрь, 2016 - 08:13

Рада приветствовать любительниц вязания!

Люблю вязать различные интересные необычные вещички. Моё увлечение разделяют и мои заказчики))) С огромным удовольствием берусь за необычные заказы! Например, вот такие пинетки-зайчики:

Пинетки-зайчики - из пряжи "Рукодельная" от "Пехорки" - цвет голубой и белый (артикулы 05 и 01)

Пинетки связаны из пряжи от производителя "Пехорка" - "Рукодельная", использованы 2 цвета - белый (артикул 01) и голубой (артикул 05). Расход очень маленький - сложно сказать точнее, потому что я вязала одновременно 2 пинетки из двух мотков. Ну может, моток голубой пряжи в общей сложности или даже меньше, и чуть-чуть белой. Спицы брала номер 2.

Почему вдруг пинетки я стала вязать пряжей Рукодельной?

Во-первых, нужные цвета оказались под рукой, а во-вторых - потому что до этого опробовала Рукодельную - связала спицами детский плед на детскую кроватку (размер примерно 75 см на 130 см). Казалось, это никогда не закончится!.. Около месяца я потратила на вязание такого пледа))) На плед я покупала 2 упаковки (в одной упаковке - 5 мотков по 50 гр.), и не хватило - пришлось купить в рознице 1 моток. Итого на плед ушло 11 мотков (примерно 550 гр.). Спицами вязала номер 2,5.

А теперь о пряже.

пряжа "Рукодельная" от "Пехорки", артикул 01

Производитель - ООО "Пехорский текстиль" (в народе именуемый просто "Пехорка"), Россия.

На этикетке информация: пряжа "Рукодельная" для ручного вязания, летняя серия.

Артикул 01 - цвет белый.

175 метров в 50 гр.,

состав: 100% акрил.

Рекомендуемые спицы - номер 2,5 или 3.

Нет информации-рекомендации по номеру крючка - видимо, крючком не рекомендуется вязать. Честно - я не пробовала. И не советую. Во избежание повторения истории, которая произошла со мной - я описала в отзыве, рекомендую прочитать - http://irecommend.ru/content/sluchainaya-pokupka-o...

От себя добавлю: пряжа пехорка рукодельная имеет достаточно плотную и гладкую скрутку, нет эффекта ворсинок и пушинок - абсолютно гладкий акрил (не пушистый, не объёмный). Благодаря такой скрутке изделия, связанные спицами, получаются очень красивыми, ровными и гладкими. "Скрипит" в мотке, но в готовом изделии - нет. На ощупь очень приятная (в готовом изделии). Имеет лёгкий благородный блеск, и это тоже улучшает вид готовых изделий из этой пряжи.

Детский плед - "в процессе". Пряжа Рукодельная от Пехорки, артикул 01

От себя ставлю оценку "4" пряже Рукодельной - только из-за наличия брака почти в каждом мотке. Может быть, партия была такая... Может, мне не повезло... Но практически в каждом мотке был мелкий брак - то узелок, то какие-то зелёного цвета места вместо белого (небольшие, но всё же!), и даже какие-то инородные включения (похожие на солому... хотя откуда бы ей взяться? Но факт). Если бы не эти неприятные моменты, то я бы однозначно ставила "5" и хвалила без устали!..))) Хотя в голубой Рукодельной (артикул 05) брака я не заметила (вяжу уже третьи пинетки из этого артикула).

Но несмотря на сказанное, пряжу "Рукодельную" я покупаю вновь и вновь - очень дешевая (в любимом интернет-магазине - 155 руб. за упаковку из 5 мотков), и мне нравится именно плотная гладкая нить, которая при вязании спицами ложится очень ровно и красиво! Советую и вам попробовать - купить пряжу Пехорка Рукодельная . Я закупилась Рукодельной от Пехорки впрок - хочу навязать наволочек на диванные подушки. Как свяжу - обязательно похвастаюсь!

Детский плед связан спицами, а слингобусы на фото - крючком. Вяжу на заказ.

Планирую написание серии отзывов с фотографиями моих работ. Надеюсь, мои отзывы полезны. Если несложно, оцените, пожалуйста.

Мой первый отзыв - http://irecommend.ru/content/moya-lyubimaya-pryazh...

Достоинства
  • * приятная наощупь
  • *Экономичный расход
  • +очень дешево
  • Изделие получается аккуратным, ровным, гладким
Недостатки
  • Встречается незначительный брак: узелки, непрокрас
Юлия Лорекомендует
30.12.2016
Очень красиво ниточка смотрится на фото в изделиях готовых. Я акрил вообще не люблю, ни разу из 100%ного не вязала, мне кажется, он и не нОсится совсем, сразу растянется и скатается Sad
30.12.2016
Детскому пледу уже скоро год - использую его в щадящем режиме, конечно... но несколько раз уже стирала. После первой стирки немного растянулся в ширину, после последующих стирок ничего не менялось. Мне кажется, для пледов и наволочек акрил вполне подойдёт. Smile
01.01.2017
Пинеточки просто чудесные и изделия у вас красивые получаются. Smile
Grunez
, спасибо.
01.01.2017
Я не знаю, разрешается ли правилами в отзыве давать ссылки на мастер-классы?
Может, в комментарии можно?
Это мастер-класс на пинетки-зайчики. [ссылка]